logo

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Как дешевле всего воздвигнуть летний домик?

Маруся
Куда угодно.... только не замуж
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2015, 17:48   Quote Post 

Цитата
а как на счет пожара ? Не дай бог конечно, но вероятность такового возрастает в разы в случае деревянного дома!!!

это чисто психологические барьеры, не имеющие под собой реальных оснований. Пожары в кирпичных и деревянных домах происходят с одинаковой частотой, так как появление пожаров связано с нарушением правил пожарной безопасности, а не с горючестью стен. Обычными средствами человек, даже если специально постарается, не сможет поджечь деревянную стену, а сможет только обуглить ее, т. к. деревянная стена не поддерживает горения. Пожары, как в кирпичных, так и в любых других домах происходят из-за возгорания внутреннего наполнения дома. .... но в деревянном доме мы дышим свежим воздухом, ....

PMEmail Poster  Top

Хренолог
Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2015, 17:49   Quote Post 

Цитата
это чисто психологические барьеры, не имеющие под собой реальных оснований. Пожары в кирпичных и деревянных домах происходят с одинаковой частотой, так как появление пожаров связано с нарушением правил пожарной безопасности, а не с горючестью стен. Обычными средствами человек, даже если специально постарается, не сможет поджечь деревянную стену, а сможет только обуглить ее, т. к. деревянная стена не поддерживает горения. Пожары, как в кирпичных, так и в любых других домах происходят из-за возгорания внутреннего наполнения дома. .... но в деревянном доме мы дышим свежим воздухом, ....

не соглашусь с Вами! Какой-нибудь кретин спрыснет на стену деревянного дома пол-литра бензина или керосина - и пожар до тла обеспечен..

PMEmail Poster  Top

Маруся
Куда угодно.... только не замуж
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2015, 17:49   Quote Post 

Цитата
не соглашусь с Вами! Какой-нибудь кретин спрыснет на стену деревянного дома пол-литра бензина или керосина - и пожар до тла обеспечен..

от такого есть страхование, а поджечь можно любой дом, но не любой дом обеспечивает комфортное проживание. например даже то, что летом прохладно, а зимою тепло

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Фев 8 2015, 17:50   Quote Post 

Цитата
а правда что эти дома хорошо тепло держат?

читала отзывы, хорошо и комфортно было этой зимою, (при наших морозах(..

PMEmail Poster  Top

Йог
Смотрел телевизор... до потери пульта.
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:02   Quote Post 

если актуально...рассматриваю строительство СИП дома. при строительстве 50% денег потребует работа, а в Сип (каркасе) работу можно выполнить самостоятельно не обладая глубокими знаниями...(хотя конечно нужно быть в теме процесса). Это значительно сэкономит бюджет...
технологии по возрастанию стоимости без учета работ.
1. Каркасник (утепленный мин-утеплителем) от 100 дол.за м2
2.Сип (и пусть не смущают мыши..., они живут или везде или с ними борются.) (150 дол за м2)
3.Термо-дом (несьемная опалубка) 200-250 дол. за м2
4. Пеноблоки.
5.Кирпич (и его производные)

PMEmail Poster  Top

Котофеич
В здоровом теле здоровый пук
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:03   Quote Post 

Ты берешь квадратный метр ограждающих конструкций...или пола..???

PMEmail Poster  Top

Йог
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:05   Quote Post 

расчет идет по общей площади пола (плюс терассы и т.п.) ... для 1 и 2 цена точная (я интересуюсь этим уже на протяжении 5 месяцев...). для 3и далее приблизительна или не интересовался но однозначно не ниже 1 и 2 или даже не приближается...

Для примера:
считал коробку стен+пол+перекрытия 2-х эт. дома из СИПа, площадь около 100 м2, получилось около 2 тыс дол....это материалы, и это близко к реалии...

PMEmail Poster  Top

Котофеич
В здоровом теле здоровый пук
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:06   Quote Post 

Цитата
расчет идет по общей площади пола (плюс терассы и т.п.) ... для 1 и 2 цена точная (я интересуюсь этим уже на протяжении 5 месяцев...). для 3и далее приблизительна или не интересовался но однозначно не ниже 1 и 2 или даже не приближается...

Для примера:
считал коробку стен+пол+перекрытия 2-х эт. дома из СИПа, площадь около 100 м2, получилось около 2 тыс дол....это материалы, и это близко к реалии...

Каркас из бруса...??? Давай вечерком поговорим....Может, что то посоветую....чтобы ты не наступал на наши грабли....

PMEmail Poster  Top

Йог
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:07   Quote Post 

Цитата
Каркас из бруса...??? Давай вечерком поговорим....Может, что то посоветую....чтобы ты не наступал на наши грабли....

Каркас по технологии из бруса, калиброванного, 50х150 или 25х150 ...
за предложение спасибо! я с удовольствием!

PMEmail Poster  Top

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:08   Quote Post 

я знаю, что для домов с клееного бруса фундамент монолитный, железобетонный, армированный, малозаглубленный, а стени клееный брус 200х202 мм, 5-слойный, карпатская смерека, наружная поверхность бруса цельная, без единой склейки. Замки зацепления дополнительно уплотнены 5 мм льняным полотном.Помоему тоже хорошо?

PMEmail Poster  Top

ЁЖ!
Коротко о себе - ПУП ЗЕМЛИ!
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:09   Quote Post 

Дачные домики, вопрос очень интересный.

Прежде всего, вы должны определиться, что это дачный домик, а не жилой дом!!! То есть, жить (появляться на выходные) в нем вы будите 6-7 месяцев. Остальное время домик будет коротать в автономном режиме. Следует это учесть и обратить внимание на вандало устойчивость вашего строения (окна, двери, и прочие входные-выходные отвертия).
Подумайте какого размера вам нужен дом. Не планируйте его на весь Киев. Для двоих человек вполне хватит 18-24 метров (еще и малому останется). Больше 36-40 метров строительство не затевайте. Оно не нужно. Вместо отдыха будете драить, мыть, скребсти дом. А оно надо.

Прежде всего подумайте о веранде (террасе). Она должна быть не менее 12-16 метров. Это основное «жилое» помещение для летнего домика. Обязательно предусмотрите на ней небольшую «кухоньку» (раковину посуду помыть, электро или газовую плитку, шкафчик для посуды) , обеденный стол и лавку или топчан. Терраса для дачного домика это очень важно. Обратите больше внимания на ее оборудование. Не жалейте на нее денег.

Туалет и душ обязательно в доме. Сейчас много возможностей сделать «правильную» канализацию. Не пренебрегайте этим. Не ройте себе выгребную яму.

Энергетика. Все достаточно просто, устанавливаем небольшой солнечный нагреватель воды: душ и кухня обеспечены горячей водой. Я даже чай завариваю. Электричество еще проще, солнечная панель на 100-150 ватт и автомобильный аккумулятор на 55 ач обеспечат вам прекрасное освещение от светодиодных ламп, зарядку мобилы, приемника, ноутбука. Еще на пару вентиляторов хватит. Когда вас нет, то солнечная батарея великолепно справляется с питанием 12 вольтового водяного насоса для подкачки воды с глубины 20-25 метров и полива вашего участка.

Относительно конструкции домика. Сандвич панели это оптимально. Цена качество-долговечность. Относительно металла и мышек. Профнастил в 2,5мм нагревается конкретно, спорить не стану. Поэтому применяйте нормальные панели из тонкой оцинкованной стали c покрытием из качественной МДФ- пленки (наподобие той что используется для столешниц) и будет вам счастье. Такое покрытие можно использовать и для внутренней стороны панели. Жинка вам десять раз на день спасибо говорить будет. Шваброй со специальной тряпкой по такой стенке прошелся и получил первозданный вид стен и домика в целом. Ни каких красок и экологически «чистой» вагонки. А мышки внутри панелей это уже проблема изготовления домика. Это только очень умелые руки могут так собрать панельный домик, что в щели мыши пролазят.

Еще момент, не делайте в маленьком домике потолка. Используйте сандвич панели и для крыши. Большой объем воздуха это хорошо. И меньше шкафчиков и сундуков с добром. Лучше постройте отдельный сарай там и храните свое добро. Жить на свалке …. Вряд ли вы об этом мечтали.

Возвращаюсь к главному: меньше дом, больше и лучше терраса!
Примерно так

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/63254d1332712367-5.jpg)

PMEmail Poster  Top

Фагот
Льстят тем, кого боятся.
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:10   Quote Post 

Если говорить о даче на выходные - я тоже за каркасник. Быстро строится, недорогой, теплый. Для жилого он явно не подходит. А вообще у кого на сколько денег хватает. Не стройте хоромы - семье для жилого дома достаточно 150-200 кв.м, для дачи 50 с головой. Все остальное зарывание денег.

PMEmail Poster  Top

ЁЖ!
Коротко о себе - ПУП ЗЕМЛИ!
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:11   Quote Post 

Можно если интересно поговорить и о цене вопроса.
Такие домики в Китае (смотрел практически все отечественное: ужас на крыльях ночи) в нормальном исполнении стоят от 3 до 10 тысяч долларов. Можно и больше, но не стоит. Не идите на уговоры «дом под ключ». Нет, китайцы все сделают отлично. Просто вы устанете растамаживать «мебель» и «сантехнику» на нашей таможне. Эти 2 слова для них как красная тряпка. Я видел декларации на сантехнику где закупочные цены на унитазы и раковины не превышали одного (1 Usd) доллара!!! Так что, из-за вас таможня «руку сбивать» не будет. Стройматериалы пока проходят. А плитку плитку в душевую или ламинат для комнаты вы и здесь купите на распродаже. Я себе в душевой и на террасе заливные полы сделал. По случаю пару бочек этой херни купил.
Для покупки лучше всего найти напарника или еще 5 J. В 40фут контейнер входит 6 маленьких домиков или 2 больших под 50 кв метров + террасы к ним. Доставка морем 30 дней, цена вопроса 4000 долларов. Для логистики лучше всего воспользоваться компанией занимающейся этой хренью. Мне привезли прямо на участок с таможни. Таможенная пошлина на эту хрень 10%. Все считается так: ((3000+700)*1.10)*1.2=4884 плюс брокеру 300-500 и за доставку на участок 200 итого имеем 5500 за хороший домик. Стены, пол, крыша, перегородки, внутренняя дверь, пара окон, входная дверь, … Все с внутренней отделкой, но без пола (см выше) шкафчиков, проводки, унитаза, душа и прочей хрени, как мебель. Гарантия на 25 лет. На нашу жизнь хватит.

Домики упакованы в юниты см рисунок. Для сборки домика нужно, хорошая погода, ящик пива, напарник, 2 стремянки, пара гаечных ключей. Ну и хорошее настроение. К вечеру маленький домик будет готов и основательно обмыт. На большой дом нужно пару дней. Или 4 человека. Но количество людей скорости сборки не увеличивает, просто возрастает суматоха и затраты времени на споры и переделку неправильно установленных деталей.

Внимание!!!!

Успех вашего дела зависит от правильного фундамента и канализации. Пока домик будет изготавливаться китайцами 10-15, дней плыть растамаживаться 40 дней у вас есть время на фундамент и канализацию. Все пишут о малозаглубленном ленточном фундаменте. Оно конечно красиво, но не практично. Мой напарник по домику, так и сделал. Я даже подумывал переделать свой (бетонные столбики). Но, у него поселились под домом кроты, нарыли ходов под фундаментом и тот просел, дал трещины. Дом стоит, ему пофигу, его хоть просто на бетонные пятаки ставь, а вот эстетика и труд по обкладыванию фундамента в попу. Моя лень, снова оказалась практичнее. Так что, не тратьте силы и деньги на фундамент: столбики или просто пятаки. Можно ставить на металлический каркас, особенно если есть крутой склон, под домиком, в этом случае легко организовать дополнительное помещение для отдыха и установки бочек с подогревом для японской бани. Сидишь, отмыкаешь при 33-34 градусах воды и созерцаешь окрестности, работает круглый год.
Канализация это другое дело здесь нужно подходить с умом. Часто советуют делать двух уровневую, то есть, герметичном резервуар септик, и второй колодец без дна, куда по идеи должна уходить вода. Но, чаще всего не уходит. Неправильный сепаратор, а чаще всего не тот грунт (глина). И через некоторое время все переполняется,… и начинаются проблемы. Так что, к решению этого вопроса нужно подходить серьезно. Не слушайте советы бывалых, о том, что он как-то там положил листы шифера и все ОК. Результат на 80% зависит от грунта и уровня грунтовых вод. А то летом все ОК, а весной все продукты вашей летней жизнедеятельности будут течь по вашему участку.

Домики покупались в далеком 2008 году как раз в кризис. Сейчас китаезы наверняка, что-то нового придумали. Вот фотка со сборки домика (не мой, это покупали с нами вместе 3 домика (2 маленьких и 1 большой фото выше), собрали в ангаре, типа на посмотреть, показать и продать).
(IMG:http://forumkiev.com/attachments/63337d1332791043-dacha_18m2_.jpg)(IMG:http://forumkiev.com/attachments/63338d1332791043-dacha_18m2.jpg)

PMEmail Poster  Top

Фагот
Льстят тем, кого боятся.
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:14   Quote Post 

А че, "наших китайцев" мало? Если вы думаете, что местные мастера не сделают за ту же цену - ошибаетесь!!! А разница в цене составит только разницу между китайскими материалами и украинскими.

PMEmail Poster  Top

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2015, 08:16   Quote Post 

А вы пользовались нашими мобильными телефонами. Или компьютерами...
И все "наши" материалы в конечном счете оказываются китайскими.

У меня нач склада, повелся на наше. Вместо заявленного месяца строили шесть и в первую же зиму сорвало крышу на фиг. Ездили вместе вылавливали отечественных производителей и промывали им мозг тубареткой.

Обошлось такое наше чудо в 2 раза дороже китайского, плюс не восполнимые потери времени и нервов.

Это не из выдуманного. Народ тут и без меня вам такого нарасказывает про наших чудо строителей. Вы сами подумайте кто из нормальных фирм возьмется вам строить дачу в 20-40 квадратных метров, хрен знает где. Кто из этой фирмы вам будет ездить контролировать все это? На бензине прогорят. Да много ли фирма на таком строение заработают 1-2 тысячи долларов за 2 месяца работы??? Не смешите народ.

Если возьмете частников, то все материалы вы будите сами искать, загружать, возить, разгружать, охранять... да еще гонять тех работников. Такое себе развлечение.

Вам что лень закрутить 76 болтов??? Или хочется незабываемого экстриму. Типа, у всех был, а у меня еще нет. Тогда, Ой. Здесь человек спрашивал за дачный домик, а не за адрес городской психиатрички.

Я сейчас делаю ремонт в 1 комнатной квартире, хочу съехать от деток. Так что, отчественные строители это у меня сегодня тема №1

Так что, лучше про домики. Если нужен домик, то покупаем китайское Г и живем долго и счастливо, если нужны приключения и адреналин, то выбираем отечественное. Только не пишите мне за патриотизм - потеренного здоровья ни один лозунг не вернет!

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll