Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какую газонокосилку выбрать ?
MALYULA
Отправлено: Май 23 2017, 20:44
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Статус: Member Offline

Награды: 2

Сирена, как я Вас понимаю. Я тоже решила сэкономить, ну попала в ситуацию похожую на Вашу как две капли воды. Когда это чудо техники приказало долго жить, я конечно выслушала от мужа лекцию о тупых, скупых и т.д. и т.п. Ну прям хоть за новой беги. Спасибо соседке, подсказала выход из ситуации - сориентировала на московскую фирму которая ремонтирует газонокосилки: https://www.aqua-moto.ru/service/remont_gazonokosilok. Кстати, Сирена, а Ваша газонокосилка проходила ТО? А то мы после ремонта своей, от ребят из AQUAMOTO узнали, что оказывается, и этим "машинкам" нужен техосмотр.
PM
deggion
Отправлено: Май 24 2017, 15:45
Quote Post

Новичок
**

Нам нужно подобрать такую газонокосилку, которая бы косила даже по тротуарных плитам. Вот примерно так у нас расположены плиты, а между ними растет трава, которую естественно хотелось бы подкашивать. Дорого будет стоить особый тип косилки?
PMEmail Poster
Ахтунг
Отправлено: Июн 15 2017, 19:24
Quote Post

У каждой крыши свой стиль езды...

Спасибо, а что за мульчирование?
Говорят еще хонда хорошая...

Я тоже склоняюсь к самоходке...иначе лень будет работать))
PMEmail Poster
Йог
Отправлено: Июн 15 2017, 19:27
Quote Post

Смотрел телевизор... до потери пульта.

Мульчирование, - это когда трава рубится в мелкую крошку-труху и забивается по ходу скашивания между оставшейся травой на газоне. Тем самым удобряется газон, а скошенную траву не надо собирать.
Хонда раза в два дороже самых распространённых газонокосилок (в том числе и дороже чем MTD).
PMEmail Poster
Аноним
Отправлено: Июн 15 2017, 19:28
Quote Post

Открываю Кружок Кройки Матом!!

Мульчирование — распределение по поверхности почвы рыхлого органического материала. Газонокосилка с функцией мульчирования измельчает траву, которая, оставаясь на газоне, повышает плодородность почвы.
Мульчирование - полезная функция!

Модели с травосборником:
- MTD SP 53 CWH
- Makita PLM 5115
- Viking MB 545 T
- Makita PLM 5114
- TORO 20332C
- Husqvarna R 145 SV

Модель без травосборника:
- Viking MB 2RT
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Июн 15 2017, 19:30
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Меня очень устраивает моя
AL-CO. Австрия. 4-ех тактная бензиновая. Самоходная. Регулировка высоты-5позиций. Жесткий травосборник. Управляется и жена и 5-ти летний внук. Работая на ней- получаю удовольствие!
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Июн 15 2017, 19:31
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

У меня крафтсмен на 51 см, самоходка с мягким мешком и мульчированием. Доволен.
PMEmail Poster
Outcast
Отправлено: Июн 15 2017, 19:32
Quote Post

Скромный взгляд - в душе разврат!

нашел на маркете такую:
Makita PLM4611
* бензиновая газонокосилка
* нож/диск в комплекте
* самоходная
* травосборник
* выброс травы в травосборник
* мульчирование
* ширина скашивания 46 см

но странна цена: 15 т.р против 22-25 в основном за аналог...

может кто пользует, скажите как она)
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Июн 15 2017, 19:46
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Для 15 соток - если хотите самоходную - стоит присмотреть что то помощнее (двигатель порядка 5 л.с.), тем более если участок имеет уклоны или неровности.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Июн 15 2017, 19:48
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
Для 15 соток - если хотите самоходную - стоит присмотреть что то помощнее (двигатель порядка 5 л.с.), тем более если участок имеет уклоны или неровности.

Вот про неровности - а такие газонокосилки применяют не для газонов, а как замена триммеру? Вот у меня, к примеру, нет газона посеянного как такового, а есть просто участки, заросшие разной травой дикорастущей. Триммером муторно и тяжело это косить. А потом еще сгребать. Хотелось бы проехаться газонокосилкой (правда, путь извилистый - между растениями посаженными), а потом вытряхнуть сенцо аккуратненько. На какие газонокосилки мне внимание обратить в моем случае?
PMEmail Poster
ISSA
Отправлено: Июн 15 2017, 19:49
Quote Post

Закон жизни: сильный поедает вкусного.

Цитата
Вот про неровности - а такие газонокосилки применяют не для газонов, а как замена триммеру? Вот у меня, к примеру, нет газона посеянного как такового, а есть просто участки, заросшие разной травой дикорастущей. Триммером муторно и тяжело это косить. А потом еще сгребать. Хотелось бы проехаться газонокосилкой (правда, путь извилистый - между растениями посаженными), а потом вытряхнуть сенцо аккуратненько. На какие газонокосилки мне внимание обратить в моем случае?

Обратите внимание на бензиновую! Еще лучше самоходную.
Более детально можно прикинуть модель, если Вы уточните обрабатываемую площадь хотя бы примерно.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Июн 15 2017, 19:50
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
Обратите внимание на бензиновую! Еще лучше самоходную.
Более детально можно прикинуть модель, если Вы уточните обрабатываемую площадь хотя бы примерно.

Спасибо Вам за ответ.
Но нет. Бензиновый инструмент не для меня. Площадь небольшая (максимум 8 соток), тарахтенье, выхлоп - это неэкологично как-то. У нас там так тихо и душевно, не хочется нарушать гармонию. Потом дергать веревку, чтоб завелось - у меня не получается, и все эти смеси-составы - темный лес. А тут в розетку воткнул и поехал.
Надо небольшую, компактную, чтобы юркать между растениями. Ну, а у леса, к примеру, всякие злостные сорняки, довольно-таки жесткие - хорошо бы, чтобы она с ними справилась. То есть какая мощность должна быть для этого, интересно.
Да, и еще неровности присутствуют в виде кочек. Поэтому я в принципе интересуюсь - может быть, это вообще глупо такими косилками пользоваться в моих условиях и только триммер подойдет? Купить-то недолго, но вдруг эти машины в таких условиях долго не служат?
PMEmail Poster
ЁЖ!
Отправлено: Июн 15 2017, 19:58
Quote Post

Коротко о себе - ПУП ЗЕМЛИ!

как правило эти косилки для ровных участков,а по мне все же удлинители это геморой,а так завел и тарахти себе потихонечко,хот куда убежал с ней,а она работает,а с проводом,то зацепится,то недотянется,то ....
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Июн 15 2017, 20:00
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

Цитата
Спасибо Вам за ответ.
Но нет. Бензиновый инструмент не для меня. Площадь небольшая (максимум 8 соток), тарахтенье, выхлоп - это неэкологично как-то. У нас там так тихо и душевно, не хочется нарушать гармонию. Потом дергать веревку, чтоб завелось - у меня не получается, и все эти смеси-составы - темный лес. А тут в розетку воткнул и поехал.

8 соток - это немало для косилки и таскать по ним удлиннитель да еще следить за тем, чтобы его не перерубить - занятие невеселое. Выхлоп: Вы думаете, что электричество экологичнее? Просто выхлп от ГРЭС производится не в том месте, где электричество используют, на Фукусиме, например. Да и звук от бензокосилки ненамного громче, а то и тише, чем от электро. Что до смесей - для четырехтактного двигателя это неактуально. Там просто бензин в бак и масло в картер раз в сезон.
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Июн 15 2017, 21:30
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Цитата
Спасибо Вам за ответ.
Надо небольшую, компактную, чтобы юркать между растениями. Ну, а у леса, к примеру, всякие злостные сорняки, довольно-таки жесткие - хорошо бы, чтобы она с ними справилась. То есть какая мощность должна быть для этого, интересно.
Да, и еще неровности присутствуют в виде кочек. Поэтому я в принципе интересуюсь - может быть, это вообще глупо такими косилками пользоваться в моих условиях и только триммер подойдет? Купить-то недолго, но вдруг эти машины в таких условиях долго не служат?

Согласен с предыдущими ответами. Лучше для описанного участка - бензиновую. Между деревьями и кустами можно на самоходной косить без труда. И неровности в виде кочек - по силам бензиновым.

Однако попробую предложить из электрокосилок:
1. Efco LR 48 TE (1800 Вт)
2. Yard-Man YM 1719 E (1,7 кВт)
3. Gardena PowerMax 42 E (1,7 кВт)
4. Makita ELM 4611 (1,8 кВт)
5. NEW Bosch ROTAK 43 0.600.881.300 (1,8 кВт)
6. Makita ELM4610 (1,8 кВт)
7. NEW Bosch ROTAK 40 0.600.881.200 (1,7 кВт)

Если участок превратить в газон, нужно его выровнять, избавить от ям и кочек, не давать траве перерастать. Тогда электрокосилки хватит вполне. Но вокруг деревьев и кустарников придется обрабатывать триммером или еще как то.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll