Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Хочу загородный дом
Кайман
Отправлено: Янв 4 2015, 19:35
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Статус: Member Offline

Недавно на семейном совете было решено, что нужен загородный дом. Обсуждали, спорили и разговаривали очень долго, но так и не смогли прийти к консенсусу относительно того, что будет лучше купить готовый дом или построить новый по собственному проекту. Если у кого-то была аналогичная ситуация помогите советом.
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Янв 10 2015, 17:58
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Ваш вопрос достаточно неоднозначный и с точностью утверждать, что покупка готового дома или же его постройка будет выгоднее Вам, никто не сможет. К преимуществам постройки загородного дома можно отнести то, что он будет построен с учетом всех Ваших пожеланий, точнее окончательный проект будете утверждать только Вы. Да и место для постройки сможете выбрать по собственному усмотрению. В тоже время покупка уже готового дома может, как сэкономить время и нервы, так и наоборот. Вариантов готовых домов множество, но не стоит забывать о разных мелочах, которые могут не понравится.
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Янв 10 2015, 17:59
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

Цитата
Недавно на семейном совете было решено, что нужен загородный дом. Обсуждали, спорили и разговаривали очень долго, но так и не смогли прийти к консенсусу относительно того, что будет лучше купить готовый дом или построить новый по собственному проекту. Если у кого-то была аналогичная ситуация помогите советом.

Пево-наперво вы должны четко для самих себя уяснить...что вы хотите...?

Сразу говорю- как составлено задание на проектирование- таков будет и проект....

Для самого для начала ( прежде чем выкладывать денежки за участок...лучше всего соток 10....будет место для машины..альпийской горки и теплички..)...надо уточнить..
а) наличие эл.энергии ( где ЛЭП.... или ТП..)
б) газ...( вопрос спорный ..сейчас многие на твердотопливные котлы переходят...
в ) вода...узнать, у кого из соседей какая по качеству...и какой глубины скважины или колодцы...
г) подъезд....

Далее....уточнить уровень грунтовых вод..Он бывает достаточно высок..и это приводит или к серьезным затратам на гидроизоляцию подвала..или к отказу от оного....

Проект дома- это ваша фантазия..Но..он должен быть технологичен..в плане строительства....
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Янв 10 2015, 17:59
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Я бы на вашем месте купила уже готовый дом, не в области, но и не сильно далеко, желательно , чтобы это был посёлок городского типа, там и развитая инфраструктура, и чище зона, так дешевле, с огромной территорией, хорошей плодородной землёй. Если будет время и желание перестроите этот дом и даже надстроите. У меня есть знакомые, которые продают загородный дом, цена будет удобоваримая в этом я не сомневаюсь, люди они хорошие, можно будет договориться. Напишите мне свой электронный адрес, я смогу вам написать более подробную информацию.
PMEmail Poster
Шрайк
Отправлено: Янв 10 2015, 18:00
Quote Post

Не делай мине беременную голову!

Как по мне, самый лучший вариант в наших условиях - купить дом-развалюху с большим приусадебным участком в приемлемой дали от города, и построить новый дом по своему вкусу.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Янв 10 2015, 18:08
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Поддерживаю. Тем более это будет дом по Вашему вкусу, продуманный Вами и удобный для Вас. Могу порекомендовать фирму imperiava.ru, которая поможет и с проектированием и с постройкой, причём в кратчайшие сроки и по оптимальным для заказчика ценам. Рекомендую эту фирму, так как знаю о чём говорю. Сам заказал у них проектирование и постройку дома, в котором сейчас живу и наслаждаюсь жизнью.
PMUsers Website
nikitushka1992
Отправлено: Фев 1 2015, 19:37
Quote Post

Новичок
**

Мое мнение - это конечно покупка земельного участка, и советую Вам поинтересоваться о коттеджном поселке "Приокские дали", я точно знаю что там развитая инфраструктура, экологически чистая зона, и еще масса дополнительных достоинств о которых более детально можно узнать на сайте компании 84km.ru Это как раз то место, где Вы сочетаете приятное с полезным. Комфортный дом по доступной цене - настоящее родовое гнездо и выгодное вложение свободных денежных средств в действительно надежное имущество, которое никогда не потеряет своей ценности, а будет становиться все дороже и дороже.
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Апр 22 2015, 17:11
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Цитата
Как по мне, самый лучший вариант в наших условиях - купить дом-развалюху с большим приусадебным участком в приемлемой дали от города, и построить новый дом по своему вкусу.

Ну то, что я и говорю. Можно, кстати, найти и совсем ещё не развалюху.
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Апр 22 2015, 17:12
Quote Post

Вопрос тяжелый.
Уже полгода ищем себе дом.
Нормальных вариантов было 2:
первый, который мы просмотрели (как оказалось потом),
и один немного опоздали на 2-ой.
Всё остальное...
Просмотрели где-то 50 объектов... ПОЛНАЯ ЛАЖА.
Либо проектировщики дебилы, либо строители дурни, либо месторасположение -отстой, либо проблемы с коммуникациями и т.д. и т.п.
А на стройку у нас времени нет :(
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Апр 22 2015, 17:13
Quote Post

только строить!
я пересмотрела много - все строились извращенцами...или я извращенка - люблю большие комнаты с большими окнами, а народ строит скиты с кельями...
в итоге построила сама...под себя..., чему и рада вполне
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Апр 22 2015, 17:18
Quote Post

Цитата
только строить!
я пересмотрела много - все строились извращенцами...или я извращенка - люблю большие комнаты с большими окнами, а народ строит скиты с кельями...
в итоге построила сама...под себя..., чему и рада вполне

Вот и я про тоже.
Огромные участки, а строят трхэтажные узкие замки.
В прошлом году гостил у сестры жены в штатах.
Прекрасный одноэтажный светлый дом 200 кв.м. задний двор выходит в лес. Огромные окна...
А у нас, чем выше, чем дебильнее, чем круче ступеньки - тем типа понтовей. И башеньки на крыше B) ))

Цитата
только строить!

Слушай. Я в новой квартире (с нуля) ремонт делал 1,5 года.
Может я извращенtw, даже с деньгами, но я сделал его идеально (под себя и под семью).
Сколько же лет мне придется строить дом...
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Апр 22 2015, 17:18
Quote Post

Я, в принципе, никогда и не рассчитывала на то, что все будет легко и просто. Я в курсе того, что в любом случае придется приложить немало усилий для достижения цели.
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Апр 22 2015, 17:26
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Цитата
Прекрасный одноэтажный светлый дом 200 кв.м. задний двор выходит в лес. Огромные окна...
...

а регион Штатов с какими среднедневными температурами?
если как у нас от -20 С., то большие окна - это огромные теплопотери, нужны в таком случае очень дорогие окна....
но я такое хочу себе хоть одно в гостиную

Цитата
Вот и я про тоже.
Огромные участки, а строят трхэтажные узкие замки....

деньги экономят:
меньше площадь фундамента и крыши.
хотя строились такие замки, потому что волна пошла...дело престижа.
и часто встречаю такие особняки, в котором горит всего-то одно окошко, потому что живут там всего ничего :2-3 чела.
зачем домину отгрохали?
престиж и не более

а по теме:
реконструкция всегда дороже нового строительства.
и потом купив дом не известно какой сюрприз ожидает: насколько крепкие стены, насколько они тепло держат , ну и т.д.

с мужем сразу решили , что будем строиться сами.
при выборе пустого участка и завалюшки, отдали предпочтение чистому участку, сэкономив на сносе дома , вывозе мусора и профилировании участка.

и кстати очень советую , если будете строиться или реконструировать, сразу начать читать строительные форумы ( мы с мужем всю зиму этим занимались), чтобы иметь представление о материалах, стоимости работ,.
чтобы вы понимали и четко осознавали что вы хотите от проектировщиков вплоть до мелочей:
расположение дома по сторонам света, где септик будет, откуда газовая труба подойдет, откуда вода.
и не бояться с ними спорить: потому что часто заказчикам просто впаривают отработанное годами, не желая воспринимать новые методы и материалы.

а вообще это так увлекательно строить дом...
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Апр 22 2015, 17:28
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

У меня друзья тоже стояли перед такой проблемой. Объездили всю Московскую область в поисках уже готового дома. В конце концов купили хату-развалюшку под соломенной крышей с хорошим большим участком. Довольны. Сейчас разваливают ее и за лето планируют отстроиться.
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Апр 22 2015, 17:28
Quote Post

Цитата
а вообще это так увлекательно строить дом...

Очень увлекательно))) А поверье гласит, что такой, как надо, будет только третий построенный дом))
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll