logo

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ремонт в 2-х комнатной хрущевке

Mika
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
Mood: 

Отправлено: Янв 4 2015, 20:33   Quote Post 

Начитаю ремонт в хрущевке

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/53337d1320685968-999.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/53336d1320685968-vossoedineniya-plan.png)

PMEmail Poster  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Янв 6 2015, 19:25   Quote Post 

Я думаю, что начинать ремонт нужно с установки хорошей входной двери которую можно подобрать на http://torex.ru
Лично мне приглянулась модель ULTIMATUM PP Модель во-первых красивая (а что ещё надо женщине), во-вторых надёжная(имеет два отличных замка), что для меня тоже не маловажно.

PM  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Янв 7 2015, 15:09   Quote Post 

А продолжить ремонт следует обязательно с использованием натуральных, экологически чистых материалов. Ведь в этой квартире, как я понимаю, должно получиться уютное жильё. Так вот, как поставите дверь, переходите к вопросу настила пола. Если позволите, дам некоторые советы.

Если бы я делал ремонт в своей квартире, то сделал бы пол из лиственницы или кедра, ведь эти деревья содержат смолы, а значит пол прослужит долго, да и пахнет такая доска приятно. Кроме того пол будет красивым, тёплым и абсолютно экологичным. Вот так. Подробнее можно почитать на http://rkles.ru/pilomaterial/doska-obreznaya

PMUsers Website  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:22   Quote Post 

Сначала сделайте все коммуникации-электрика,сантехника.Подумайте,что с полом будете делать.Потолки и стены-это уже потом.Вариантов несколько-зашивать гипсокартоном,штукатурить,подравнивать визуально.Замена дверей?Потом шпатлевать,клеить обои,красить.Все зависит от того,что вы хотите у себя видеть,ну и ваших финансовых возможностей.

PMEmail Poster  Top

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:23   Quote Post 

У меня такая же квартира. Мы убрали коридор и за его счет увеличили ванную. Сразу подумайте про гидроизоляцию в ванной и на кухне (все-таки хрущевка), шумоизоляцию, и теплый пол на кухне и в корридоре (не пожалеете -потом будет поздно что-то менять). Подумайте над установкой бойлера (горячую воду в нашем городе регулярно отключают) - вещь очень нужная. Я своим ремонтом очень горжусь - если что, пишите поделимся опытом.

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:24   Quote Post 

Стеночки в ванной действительно тонкие и еле держатся, мне страшно к ним притрагиваться, боюсь развалятся. Посмотрела много перепланировок все они в основном сводятся: объединили кухню и зал - в результате появиляется две ниши (одна на кухне под холодильник, вторая в коридоре под шкаф или удлиинение ванны под стиралку). Кухня-студио очень красиво с одной стороны, но очень не практично, я сейчас живу в квартире однокомнатной17, кухня 8,40 кв.м+лоджия 2,90 (где вмещается еще и диван и шкаф купе и компьютер). Удобно, но только для двоих человек, когда к нам приезжают гости, то утром пользоваться кухней не назбудив их невозможно. При перепланировке получается опять однокомнатная квартира, но с шикарной кухней-столовой

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:26   Quote Post 

Вот сделала подборочку кухни-студио, красиво, только в комнате обычно диван на проходном месте, телевизор с кухни не видно и т.д.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/53943d1321358736-45a3d3b2c10f.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/53944d1321358736-78dd0b4d038f.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/53945d1321358736-fioletovaya_hrushevka_i7arbfrlaql0v9j1bu4c.jpg)

PMEmail Poster  Top

Саблезубая
Женщина в самом соку ищет соковыжималку...
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:27   Quote Post 

Вам уже правильно сказали по поводу коммуникаций. Прежде, чем что-либо делать, серьезно продумайте, где что у Вас будет стоять. Мебель, бытовая техника.
Замените всю электрику. Продумайте вопрос с розетками. Сколько бытовых приборов будет на кухне, ванной, туалете, насколько они стационарны (стиралка, бойлер, кондиционер, холодильник, плита, вытяжка... и т.) и небольшие (резка, комбайн, кофемолка, кофеварка, хлебопечка... да и много чего еще)
Не забывайте о множестве зарядок для различных устройств.
Обязательно продумайте зоны света. Это и красиво, и экономно, и полезно для глаз. (впоследствии).
Подумайте о слаботочных коммуникациях - телефон, телевизоры, компьютерная сеть, домофон, сигнализация. Где что будет стоять, сколько всего. Помните, что нынешние телевизоры уже напрямую подключаются к компьютерной сети и интернету, а значит нужны коммуникации.

Если чего-то из приборов нет сейчас, не значит, что не будет через месяц (год). Например кондиционер, телевизор на кухню, бойлер, вытяжка, посудомойка и т.д.

Под все это должны быть сделаны выводы.

Очень важное внимание уделите разводке воды и канализации. Обязательно оставьте доступ к ключевым местам - краны, соединения.

Не забывайте о шумо и теплоизоляции.

Если нужны консультации по слаботочным коммуникациям, обращайтесь. Моя фирма занимается этим с 1996 года. Подскажем, что, где и как.

На кухне обязательно сделайте свет над рабочей поверхностью. Стоит копейки, а радоваться удобству будете ежедневно.

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 18:34   Quote Post 

Да, ремонт у Вас неплохой получается, да и квартирка, в общем-то довольно уютная. Если надумаете её продать, рекомендую обратится в агентство mosrieltor.net Здесь и цены хорошие и к тому же все сделки этого агентства проверяются через службу безопасности при содействии структур МВД РФ А это гарантия защиты для Вас как продавца плюс гарантия успешной продажи Вашей квартиры по хорошей цене.

PMUsers Website  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 14:55   Quote Post 

извините за мою безграммотность, но что такое слаботочные коммуникации?

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 14:55   Quote Post 

Первым, чем займусь буду решать, что сделать со стенкой в ванной, боюсь она не выдержит ремонт. Если ломать, то прийдется решать вопрос о перепланировке, что мне не хочется делать. Бюджет на ремонт у меня очень маленьки, в месяц на ремонт я могу тратить не больше 4000 грн., а для любых работников это деньги за работу на пару часов

PMEmail Poster  Top

Ordinator
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 14:56   Quote Post 

Не пойму вашего подхода.Люди либо делают ремонт,либо нет.У вас же не косметика,которую вы как-то сами,своими силами сделаете.Нужно сначала подсобрать нормальную сумму денег,а потом,что-то делать.Это ж сколько ремонт будет длиться?

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 14:59   Quote Post 

Ordinator, да, я сейчас вот как раз все продумываю, делаю растановку мебели, и техники в дизайнерских 3д программках, но пока к единому решению не пришла. У меня пока много вопросов типа:
1. сделать разводку электрики, а потом вызывать работника для подключения к счетчику?
2. что делать со стеной, которая может обрушится, идти в ЖЕК к инженеру, чтоб проверял ее состояние? Стенка в кирпич на торец, кирпич в 50% случае уже раскололся.
3. Хотела продать эту квартиру, но за нее дают мало деньг, за которые я смогу купить только однокомнатную квартиру без ремонта, а ремонт полностью потянет у строителей не меннее 15 тыс долларов, если б у меня эти деньги были, я б доложила их и купила бы другую квартиру побольше и состояние получше

PMEmail Poster  Top

Ordinator
Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 15:03   Quote Post 

Цитата
извините за мою безграммотность, но что такое слаботочные коммуникации?

Цитата
Подумайте о слаботочных коммуникациях - телефон, телевизоры, компьютерная сеть, домофон, сигнализация. Где что будет стоять, сколько всего. Помните, что нынешние телевизоры уже напрямую подключаются к компьютерной сети и интернету, а значит нужны коммуникации.

Так называемая слаботочка - это провода, которые не относятся к электрике. От "слабые токи". Т.е они не убьют.

Часто перед планированием ремонта о них забывают, а потом приходится прокладывать поверху, что неэстетично.

Если хотите, вызовите нашего специалиста, он Вам все расскажет. За вызов денег не берем, даже если и не воспользутесь нашими услугами.

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 15:04   Quote Post 

Ordinator,

Цитата
Не пойму вашего подхода.Люди либо делают ремонт,либо нет

То есть мне надо не делать ремонт и жить в такой квартире?

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll