logo

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ремонт в 2-х комнатной хрущевке

Mika
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
Mood: 

Отправлено: Фев 10 2015, 15:06   Quote Post 

Я собрала деньги и поставила хорошие новые окна за 1 тыс долл., теперь буду собирать на сантехпроводку, потом на электрику и т.д. А сколько будет у меня ремонт длиться, форумчане будут видеть, но не больше чем я буду 2 года ничего не делать, а сидеть деньги собирать, а потом еще и инфляция съест часть собранного

PMEmail Poster  Top

МонаНуна
Интуиция - это способность головы чуять попой.
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:13   Quote Post 

Если вы готовите квартиру под продажу,то не нужно было настолько глубоко влазить в ремонт.А для кап.ремонта,который вы затеяли-да, Ваш бюджет на месяц-это смешные деньги.Вся разводка и замена электрики(материалы+работа)потянет больше.Я уже молчу про сантехников-вы только им не говорите ваш бюджет-там это вообще-крохи..С такой суммой можно только косметику постепенно делать.Я вас не пугаю.Думаю,заглянувшие в эту ветку ремонтники,подтвердят мои слова.Хотя,если вы никуда не спешите,то,действительно, что-то делать все равно по-тихоньку нужно.

PMEmail Poster  Top

Кэйт
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:15   Quote Post 

Цитата
Первым, чем займусь буду решать, что сделать со стенкой в ванной, боюсь она не выдержит ремонт.

Я с такой ситуацией уже сталкивалась,развалила ее,поставила металлопрофиль,внутрь теплоизоляция,обшила влагостойким гипсокартоном.Кстати такую работу может запросто сделать любой сосед, умеющий держать дрель и молоток в руках.Технологию перегородок из металлопрофиля найдете в инете.

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:16   Quote Post 

Цитата
Я с такой ситуацией уже сталкивалась,развалила ее,поставила металлопрофиль,внутрь теплоизоляция,обшила влагостойким гипсокартоном.Кстати такую работу может запросто сделать любой сосед, умеющий держать дрель и молоток в руках.Технологию перегородок из металлопрофиля найдете в инете.

Жаль,что таких соседей,которые и умеют и помогут нельзя найти в интернете.

PMEmail Poster  Top

Андонимус
Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:17   Quote Post 

у а почему, если не косметика, то обязательно кого то привлекать? Сам уже практически закончил (а если бы этим летом не отвлекался на работы по обустройству палисадника, то закончил бы) за три года капитальный ремонт двухкомнатной. Только не "хрущевки", а старого жил.фонда (постройка до 1906 года), а в таких домах работы куда как поболее. При этом имел в два-три раза меньший бюджет на ремонтные работы.

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:19   Quote Post 

На этой неделе будем заниматься проводкой. Посмотрим состояние проводки которая есть или заменим или добавим к уже имеющейся. Пересмотрели много вариантов перепланирови и все же остановились, что такая как есть планировка самая лучшая. Все-таки соединять комнату с кухней это красиво, но не практично. Единственное сделать другую (или дополнительную дверь во-вторую комнату.

Санузел решили не ломать, скорей всего зашьем гипсокартоном. Со стороны кухни тоже зашьем гипсокартоном и на эту стену шкафчики вешать не будем. Если головой и кулаками в стенку не боксировать, то простоит)))

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Апр 17 2015, 14:30   Quote Post 

Цитата
Я собрала деньги и поставила хорошие новые окна за 1 тыс долл.

Мои поздравления. Уверен что Вы сделали хороший выбор. Но, от себя, как от человека имевшего в своё время непосредственное отношение к возвращению к жизни старых жил.площадей, хочу добавить, что ставить новые окна и оставлять при этом старые двери - это выбрасывание денег на ветер. Поэтому, когда надумаете заменить входные двери, а в хрущёвке к зиме это придётся сделать обязательно, то при выборе входных дверей обратите внимание на продукцию компании ФОРПОСТ (http://www.forpostmls.ru). Рекомендую эту компанию, т.к. когда мы с друзьями имели свою контору и помогали людям делать ремонты, то ставили именно входные двери ФОРПОСТ. За всё время работы ни одного нарекания не было.

PMUsers Website  Top

Несерьёзная
Кто рано встает, тот точно не я.
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:25   Quote Post 

Цитата
На этой неделе будем заниматься проводкой. Посмотрим состояние проводки которая есть или заменим или добавим к уже имеющейся. Пересмотрели много вариантов перепланирови и все же остановились, что такая как есть планировка самая лучшая. Все-таки соединять комнату с кухней это красиво, но не практично. Единственное сделать другую (или дополнительную дверь во-вторую комнату.

Санузел решили не ломать, скорей всего зашьем гипсокартоном. Со стороны кухни тоже зашьем гипсокартоном и на эту стену шкафчики вешать не будем. Если головой и кулаками в стенку не боксировать, то простоит)))

Шкафчики спокойно можно повешать на длинные металические анкера,которые крепяться через гипсокартон в основную стену.Есть специальные химические анкера,если стены слабые.

PMEmail Poster  Top

ISSA
Закон жизни: сильный поедает вкусного.
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:26   Quote Post 

Цитата

Если профили ставить поближе, то шкафчик всё-равно не повесить?
Что вообще проще/дешевле - равнять стену в хрущёвке чтоб угол 90 или развалить и пересложить??

PMEmail Poster  Top

Lady Tref
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:29   Quote Post 

Цитата
Я собрала деньги и поставила хорошие новые окна за 1 тыс долл., теперь буду собирать на сантехпроводку, потом на электрику и т.д. А сколько будет у меня ремонт длиться, форумчане будут видеть, но не больше чем я буду 2 года ничего не делать, а сидеть деньги собирать, а потом еще и инфляция съест часть собранного

Mika, вы всё правильно делаете. Сколько бы не было денег, так оставлять никуда не годится. Мы тоже занимались капитальным ремонтом с небольшим бюджетом и ничего справились. Правда нам было немного полегче многое делал муж своими руками, но кое-что и нанимали, только не нанимайте бригаду, потому что во-первых не тот бюджет, и потом в бригаде есть два-три хороших специалиста, а остальные пришей кобыле хвост, а оплачивать вы будете и за аренду их офиса и за пивные простои вместо быстро сделанной работы.)))
У нас тоже не получалось не всё сразу тоже начали с замены проводки, потом сантехника, потом поменяли кона, двери и потом уже занялись полом и стенами. Да растянулось на приличное время. Но ничего. Лучше так, чем всю жизнь жить в разрухе, без надежды на лучшее. Мне вообще стало понятно, непонимание, насчёт смысла ремонта при маленьком бюджете, когда я поняла, что он занимается ремонтными работами. Да со стороны ремонтной организации получается malyarman это не ваш клиент, здесь лишнее слупить не получится.
Правильно берите за выезд на замер деньги и после такого жлобства вас уж точно никуда не пригласят. Это будет хорошая проверка на вшивость.))) Хороший мастер без дела не сидит и за замеры уж точно брать деньги не будет.
Но, поверьте, Mika, вам потом будет что вспомнить, и преодолев эти трудности вы поймёте как же это здорово жить в отремонтированной квартире ценой невероятных усилий.

PMEmail Poster  Top

Чайник
Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:32   Quote Post 

Цитата
Mika, вы всё правильно делаете. Сколько бы не было денег, так оставлять никуда не годится. Мы тоже занимались капитальным ремонтом с небольшим бюджетом и ничего справились. Правда нам было немного полегче многое делал муж своими руками, но кое-что и нанимали, только не нанимайте бригаду, потому что во-первых не тот бюджет, и потом в бригаде есть два-три хороших специалиста, а остальные пришей кобыле хвост, а оплачивать вы будете и за аренду их офиса и за пивные простои вместо быстро сделанной работы.)))
У нас тоже не получалось не всё сразу тоже начали с замены проводки, потом сантехника, потом поменяли кона, двери и потом уже занялись полом и стенами. Да растянулось на приличное время. Но ничего. Лучше так, чем всю жизнь жить в разрухе, без надежды на лучшее. Мне вообще стало понятно, непонимание, насчёт смысла ремонта при маленьком бюджете, когда я поняла, что он занимается ремонтными работами. Да со стороны ремонтной организации получается malyarman это не ваш клиент, здесь лишнее слупить не получится.
Правильно берите за выезд на замер деньги и после такого жлобства вас уж точно никуда не пригласят. Это будет хорошая проверка на вшивость.))) Хороший мастер без дела не сидит и за замеры уж точно брать деньги не будет.
Но, поверьте, Mika, вам потом будет что вспомнить, и преодолев эти трудности вы поймёте как же это здорово жить в отремонтированной квартире ценой невероятных усилий.

Я не преследую никаких интересов.Тем более комплексными ремонтами я как раз и не занимаюсь,специалист узкого профиля.А сумма которую Вы тратите ежемесячно на ремонт(да ещё такой,какой затеял автор темы)нереально мала.То есть сразу вы всё равно не сможете сделать качественную электрику,сантехнику и т.д.Подсобрав за год 50 000 смело можно что-то делать,а не тыкаться-мыкаться и не знать куда и на что кинуть небольшую сумму.В итоге такой ремонт и будет тянуться год-два.Это всё моё глубоко личное ИМХО,которое подтвердит любой разбирающийся в этом деле человек.Насчёт"слупить денег"-вы меня знаете лично,что пишите эту чушь?Больше чем нужно я никогда не возьму.Есть расценки,есть метраж,посчитали и за работу.За просмотры я тоже денег не беру,но уже бесит от жлобства хитровымаханых заказчиков,которые приглашают по 10человек в час на просчёты.И без дела я не сижу.Одни люди рекомендуют другим.

PMEmail Poster  Top

Lady Tref
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:34   Quote Post 

Мы тоже ремонт делаем постепенно. Примерно с таким же бюджетом. Только планировка у нас другая. Вот такая:
(IMG:http://ligarealty.com.ua/pic/planirovki/6cadf55bcf73e6ccad13cf0e1dbf5e18.jpg)
В дальней комнате сделали сами ремонт, нам только окно поменяли и межкомнатную дверь фирмы, а все остальное сами. Комната со всем этим обошлась в 800 долл. Теперь разделим сами комнаты, потом скорее всего сделаем ванную. Это самое дорогое дело по моим подсчетам.

PMEmail Poster  Top

Mika
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:35   Quote Post 

Мужу на работе предложили ремонтников, они сказали проще сломать стену в ванной и сделать гипсокартон, но я к гипсокартону отношусь скептично, считаю что он хорош на потолке и то если соседи заливать не будут. Стена все равно прочной не будет. Прочитала, что за гипсокартоном хорошо живет грибок (особенно если хорошо заливают) он потом плохо сохнет и деформируется. А как посмотришь американские фильмы, когда они в драке делают дырки в стенах))) Сразу представляю себя: как помыла пол, и, счастливая, подскальзываюсь, лечу в эту стену. Картинка в ванной: муж моется, и моя голова торчит в стене))) А у Вас дома есть гипсокартонные ванные? Как Вам с ними живется?

PMEmail Poster  Top

Поволока
Самая болтливая баба — пьяный мужик.
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:36   Quote Post 

Цитата
А у Вас дома есть гипсокартонные ванные? Как Вам с ними живется?

У меня в двух квартирах есть гипсокартонные перегородки. Прекрасно живется.

PMEmail Poster  Top

Чайник
Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!
Mood: 

Отправлено: Июн 27 2015, 14:36   Quote Post 

Цитата
У меня в двух квартирах есть гипсокартонные перегородки. Прекрасно живется.

Главное...их ногами не пинать...

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll