logo

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Советы хозяюшек

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Дек 15 2015, 11:37   Quote Post 

Сразу хочу извиниться великодушно за то, что лезу в тему для дам, но думаю, что мой совет тоже будет актуален, так как поможет сэкономить силы,время и деньги. А речь вот о чём. Скоро Новый год. А значит встаёт вопрос об установке ёлки. А после праздников, если ель живая, уборки выше крыши. Да ещё и получается, что деньги потраченные на покупку живой ели приходится выбросить с ней же в мусор. Потому я для себя выбрал искусственную ёлочку: https://vk.com/iskusstvennye_elki Уборки после неё меньше, деньги на покупку тратятся один раз, а в доме на новогодние праздники поселяется лесная красавица.

PMUsers Website  Top

MALYULA
Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2015, 09:47   Quote Post 

Ещё несколько советов на кухне
Чтобы клеенка не растрескалась, время от времени ее протирают смесью уксуса и молока.
В сточных трубах умывальников иногда скапливается жир. Для его устранения следует выливать в раковину кипяток.
Накипь можно удалить с помощью питьевой соды и уксусной эссенции. Делается это так: в чайник (или другую посуду) наливают горячую воду и доводят ее до кипения, после чего добавляют питьевую соду из расчета 2-2,5 столовые ложки на 1 л воды. Продолжают кипятить еще 20-25 мин. затем воду сливают и вновь наполняют чайник водой, в которую добавлена уксусная эссенция (полстакана на 4 л воды). Содержимое чайника опять кипятят 20 мин. После этого разрыхленный слой накипи можно легко снять со стенок чайника, например, деревянной палочкой. Не забудьте тщательно прополоскать обновленный чайник.
Есть еще один способ удаления накипи: в посуду наливают заранее приготовленный слабый холодный раствор соляной кислоты (4%-ной концентрации), нагревают до 60-80 С и выдерживают 20-30 мин до разрыхления накипи.
Чтобы очистить кофейник от накипи, в нем следует прокипятить воду с кусочком лимона.

PM  Top

BellaDonna
Вам помочь или не мешать?
Mood: 

Отправлено: Дек 26 2015, 09:52   Quote Post 

А вот советы, как ухаживать за стеклом
Оконные стекла будут сверкать, если в воду для мытья добавить немного крахмала.
Чтобы стекла не запотевали, а зимой не замерзали, протрите их глицерином.
Обледенелые стекла следует протереть крепким раствором поваренной соли и когда лед оттает насухо вытереть.
На зеркало протертое сырым луком не садятся мухи.
Для удаления зеленоватого слоя со стенок цветочных ваз достаточно на дно положить пятикопеечную монету.
Чтобы матовые стекла не портились и имели красивый вид, их моют горячей водой добавляя немного уксуса.
Если стекла загрязнены не сильно, то их можно вымыть раствором крахмала в холодной воде (столовая ложка на 1 л воды).
Старое и надежное средство для чистки стекла - порошкообразный мел или зубной порошок. Берут 2-3 столовые ложки мела на стакан воды, хорошо перемешивают и, смочив раствором кусочек ткани, протирают ею стекла с обеих сторон. Когда стекло высохнет, его протирают сухой мягкой тканью или бумагой до полного удаления мела.
Чтобы стекла очков не запотевали, их можно смазать смесью из 3 частей глицерина, 7 частей жидкого мыла и нескольких капель скипидара, а затем протереть чистой фланелью.
Хрустальную посуду протрите после мытья шерстяной тряпочкой с подсиненным (синькой) крахмалом - она будет лучше блестеть.
Стеклянную посуду с узким горлышком (графины, вазы и т. п.) удобно мыть теплой водой, в которую добавлена мелко накрошенная скорлупа сырых яиц или же кусочки газетной бумаги (посуду при этом надо встряхивать).
Стеклянная посуда лучше блестит, если после мытья ополоснуть ее водой, в которую добавлен уксус или соль, а затем обычной чистой водой.

PMEmail Poster  Top

poligrax
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Мар 17 2016, 20:09   Quote Post 

Еще один полезный совет: если перейти на светодиодные лампы, то можно сэкономить значительную сумму на оплате электроэнергии, тем более, что срок службы ламп составляет более 10 лет непрерывной работы.

PMEmail Poster  Top

Vladlen93
Абориген
Mood: 

Отправлено: Ноя 21 2017, 23:40   Quote Post 

Всем доброго времени суток, я могу вам посоветовать обратить свое внимание на вот этот интернет-магазин на нем очень много интересных, а самое главное полезных товаров которые помогают нам в повседневной жизни. У них очень большой выбор всего и нормальные цены. У меня с доставкой ни разу проблем не возникало.

PMEmail Poster  Top

Маркус
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2018, 11:22   Quote Post 

Посоветуйте пожалуйста, каким образом реально спрятать газовую трубу на кухне не теряя при этом все краски интерьера.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll