logo

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выбор посуды

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:27   Quote Post 

Kissa, на кахель теж не роняйте.

PMEmail Poster  Top

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:28   Quote Post 

Цитата
Kissa, на кахель теж не роняйте.

Ещё пару сообщений, и убедишь меня повесить его на стенку в рамочке))

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:28   Quote Post 

Це зайве, просто за ріжучими властивостями керамічні ножі не поступаються традиційним і від них відсутній вплив на їжу. Але ж не може бути лише позитив, про який розповідають виробники. Просто будьте з ним обережні і він вам віддячить, приносячи радість користування сим девайсом.

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:30   Quote Post 

Я вообще сама любитель этого всего и все мне это надо... тефлона не боюсь, несмотря на то, что дышать вредно. Ну вредно так и вредно - сыроедением заниматься что ли? Чугунную гусятницу и чугунный котелок для плова со слезами оставляла в Москве - обожаю. Для СВЧ использую стекло и керамику - отлично мне все. Силикон не использую для выпечки - как-то стремно мне. Я - дремучая и из лесу, не могу осознать своим первобытным мозгом, как это вот выдержит, скажем, 200 градусов на конвекции.
Вообще, хотела бы, чтобы сервизы столовые были керамические. Я люблю столовую посуду из стекла и керамики. Столовые приборы у нас не мои, мои были мельхиоровые, но остались в Киеве (очень классные, но тяжелые. даже темнея, оставались презентабельными). Любимый в наследство получил серебряные. Ложки и вилки классные, а вот ножи оказались не посеребренные, а из какого-то сплава, который мгновенно темнее и чуть ли не ржавеет. Мы ими вообще не пользуемся... на торжественные случаи достаем, бо мущине на нервы действует их вид во время мойки. (: как ни вытирай их быстро - все равно после каждого использования и мойки приходится начищать со средством.
Глиняная посуда бывала в руках, но мало. На Сорочинской ярмарке покупали всякие мелочи столовые, подарили кувши - нормально, но только при качестве. Скажем, солонки и перечницы в Киеве во всех домах - глиняные.) Очень удобно и чисто. Кувшин вначале думали, что будет протекать - а не, молоко в нем смотрится аппетитно.)
Покупала пару раз в Winzer посуду, но только очень специфическую. К примеру, купила там цельнолитую открывачку для консервных банок. Такую, с колесиком, а не просто ключ. Она если упадет на плитку, то плитка скорее треснет, чем открывачка - пластка на ней вообще нет. Подарила ее стариканам своим, на случай, если из рук выпадет. Космос, а не прибор - открывает вообще без усилий. Около 5 долл. тогда стоила. Вообще не думала, что такая вещь так впечатлит.))) Но меня и фондюшница первый раз в шоке оставила.
Кастрюлька и сковородка тутошние Vinzer - в интернете мущин покупал. Зер гут! Тока я до сих пор не могу понять, как правильно - Winzer или Vinzer.)))) В магазине ихнем давно не была...

PMEmail Poster  Top

Поволока
Самая болтливая баба — пьяный мужик.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:32   Quote Post 

Цитата
Кастрюлька и сковородка тутошние Vinzer - в интернете мущин покупал. Зер гут!

У меня 80% посуды Винзер, тож оч нравится.
Но в основном, нержавейка и анипригарка - тефлон. Но в последнее время присматриваюсь к керамике и глиняной посуде - наверное, чего-то новенького захотелось.:-)
Плюс очень нравятся стеклянные формы для запекания. Последнюю купила PYREX - испекла запеканку - о, чудо! после антипригарной Винзер. Во как бывает...

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:33   Quote Post 

мне ещё нравится вот такого плана сервизики
(IMG:http://novalinia.com.ua/doc/images/4(29).jpg)
но это, возможно, больше на каждый день

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:34   Quote Post 

А как распознать меланиновую посуду?

PMEmail Poster  Top

Noob
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:36   Quote Post 

Цитата
А как распознать меланиновую посуду?

Вы, наверное, имели ввиду меламиновую?:-)
Эта бяка действительно выделяет формальдегид в пищу, особенно - при нагревании:-((( Китайцы даже умудрились эту гадость в детские смеси засунуть... Для того, чтоб распознать такую посуду надо делать анализ. Ну, а без анализов можно просто не покупать пластиковую посуду, особенно - детскую. Чисто внешне такая посуда белая (часто с красивыми яркими наклейками, рисунками),
лёгкая, небьющаяся, легко отмываецо, издаёт глухой звук при ударе об дерево, иногда имеет штамп "melamin" на обратной стороне (хотя рыночный китайский пластик и его не имеет). Вот, допустим, такая детская тарелочка:
(IMG:http://img.babyblog.ru/a/5/9/a5950d97426497510493885238436b33.jpg)
Единственное, чем можно себя уберечь - это, как вариант, потребовать сертификат качества и заключение СЭС у продавца или , как второй вариант, просто не покупать пластиковую посуду.

PMEmail Poster  Top

ИМХО
Ни что так не портит цель, как попадание.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:36   Quote Post 

а такая посуда для детей не вредна? что в ее составе?

PMEmail Poster  Top

Noob
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Mood: 

Отправлено: Июл 17 2015, 08:37   Quote Post 

Цитата
а такая посуда для детей не вредна? что в ее составе?

Лучше всего серебряная, однако - дороговато. А дальше по списку - фарфор, керамика, фаянс, глина.
Есть ещё ударопрочное стекло ( у Luminarc), но оно при падении может разлететься на маленькую крошку в отличии от керамики, которая обычно разлетается на 2-3 части. Или же на крайняк покупать пластик проверенных марок - итальянскую (не китайскую) Chicco, голандскую Bebe-jou или российскую Мир детства.

PMEmail Poster  Top

Nebosklon
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Июл 11 2018, 13:07   Quote Post 

Тарелки у меня все стеклянные))) А вот кострюлки классные нержавейка утолщенная

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll