logo

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Выкладываем рецептики вкусных супчиков!

Чайник
Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!
Mood: 

Отправлено: Июл 22 2015, 09:49   Quote Post 

Я так не делаю, я варю её, просто, без всякого кольца...и получается на ура!!!

PMEmail Poster  Top

Йог
Смотрел телевизор... до потери пульта.
Mood: 

Отправлено: Июл 22 2015, 09:50   Quote Post 

Супы-пюре за 5 минут)))
Грибной
шампиньоны потушить с лучком и специями (я кладу белый, черный перец и сушеный имбирь) залить 10% сливками довести до кипения. Перемолоть в блендере. Сделать тосты с сыром и зеленью. Поглощать все вместе с аппетитом!!! )))
делаю такие же супы из брокколи, моркови с цветной капустой, тыквы с морковью и т.д. Очень быстро и вкусно!!!

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Июл 22 2015, 09:51   Quote Post 

Тминный суп с сухариками.

На моём столе первые блюда редкие гости. И это очень плохо. Днём я на работе, по вечерам кушать первое как-то не привыкли. Зато в выходные дни я стараюсь наверстать упущенное.
Я не поклонница густых супов, люблю что-то полегче. Выход я нашла в журнале у i_lara
Он идеален. Поэтому рецепт без изменений.
Для этого горячего, ароматного супа вам понадобится:

1 ст. л. семян тмина
1 луковица
растительное масло
2-3 зубчика чеснока
1 средняя морковка
1/4 ч. л. коричневого сахара
40 г сливочного масла
1 ст. л. растительного масла
2 -3 ст. л. муки
1-2 картофелины, нарезать кубиками
1 ст. л. сладкой паприки
1 ч. л. соли
5-6 стаканов воды или бульона (куриного, говяжьего или овощного)

Для сухариков:
4-6 ломтиков вчерашнего хлеба
1/4 стакана оливкового масла
4 зубчика чеснока
1/2 - 1 ч. л. острой паприки
соль по вкусу

1. Небольшую сковороду поставить на средний огонь и обжаривать в ней тмин, помешивая, примерно минуту-полторы, пока семена не начнут потрескивать. Разогреть в другой сковороде немного растительного масла, добавить мелко нарезанный лук и слегка обжарить при помешивании. Посыпать коричневым сахаром, подержать на огне, помешивая, затем добавить мелко нарезанный чеснок, нарезанную кубиками морковь, тмин, перемешать и пассеровать вместе несколько минут. Снять с огня.

2. В толстодонную кастрюлю налить ложку растительного масла, положить сливочное масло и растопить. При помешивании всыпать муку. Продолжать перемешивать деревянной ложкой, пока смесь не приобретет кремовый цвет. Снять с огня, добавить паприку и соль, перемешать.

3. Переложить в кастрюлю смесь с тмином из сковороды. Вернуть кастрюлю на огонь и влить при помешивании, чтобы не было комков, стакан жидкости (воды или бульона). Влить оставшуюся жидкость, довести до кипения. Добавить картофель, уменьшить огонь и варить под крышкой примерно 25 минут или до готовности картофеля. Снять пробу и, если необходимо, добавить соли и специй. Желающие могут пюрировать суп - тоже очень душевный вариант.

4. Пока суп варится, заняться сухариками. Нагреть духовку до 180 градусов. Нарезать ломтики хлеба на кубики (при желании можно обрезать корочку). В миску налить оливковое масло, добавить пропущенный через пресс чеснок, соль и паприку. Все хорошенько перемешать, добавить кубики хлеба и снова аккуратно перемешать. Кубики слоем уложить на противень, накрытый пекарской бумагой, и запекать около 5 минут. Перевернуть и запекать еще около 5 минут. Не оставлять в горячей духовке - сразу вынуть и подавать с горячим супом

Я, как крайне ленивое создание, часто делаю этот супчик на воде. Его вкус от этого ну ничуть теряется.
Сухарики обжариваю на сковородке, предварительно растопим на ней столовую ложку сливочного масла, т.к. в варианте с оливковым в миске у меня выходят ну очень жирные сухарики!!!

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Июл 22 2015, 09:51   Quote Post 

а как же соляночка? забыли?)))
(IMG:http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/19/135/19135751_solyanka.jpg)
итак...берем куриное филе, сначала варим, потом остудили и порезали на мелкие кусочки тоже самое делаем с говядиной, только тут оставляем бульенчег я не знаю на сколько это правильно, но у меня в солянке все виды мяса, которые есть. туда и сосики идут, и курица, и телятина. все это мелко режется и обжаривается на сливочном масле. паралельно режем мелко лук, трем морковку и на соседнюю сковородку. туда же нарезаные кубиками огурцы. тушим минут 15 и добавляем томат (я обычно кладу краснодарский соус - он сладенький). тушим еще минут 7-10. потом легким движением руки отправляем содержимое обеих сковородок в говяжий бульен. на пятилитровую кастрюлю я вливаю еще два стакана рассола и выжимаю лимон. обязательно киньте кинзы или хотя бы хмели-сунели. в тарелочку уже положите маслинку и сметанку. бон аппети

PMEmail Poster  Top

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Июл 22 2015, 09:52   Quote Post 

Суп гороховый "Объеденье"

Накануне вечером замочить сухой горох (600-700гр.). Один раз закипятить и оставить на ночь набухать. Утром (перед работой) добавить воды и поставить готовиться на маленьком огне (уходя на работу не забудьте выключить).
Вечером. Ставим снова горох на маленький огонь, а, тем временем, Чистим картошку (на 5 литров супа 6 больших), одну большую морковь, одну большую луковицу и пол головки чеснока. На плиту ставим кастрюлю с водой и нарезаем туда картофель (я люблю резать мелко). Пока картофель варится натераем морковь на терке и пассеруем под крышкой. Готовую морковь отправляем к картошке. Режем мелко лук, пождариваем, и бултых его в картошку.
К этому моменту горох уже готов (ну, совсем мягкий). Размельчаем горох в блендере, добовляем к картошке.
Чеснок размельчаем и в суп. Добовляем специи и травы. Люблю добавить перец карри, черный перец и чили, пертушку, укроп и зеленый лучок.

Приятного поедания.

PMEmail Poster  Top

Mika
Я не флудер, просто мне есть что сказать!
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2016, 16:54   Quote Post 

Куриный суп с макаронами, без картошки

Ингредиенты:
куриная ножка или окорок курицы
луковица, морковка
макароны фигурные
свежая зелень

Приготовление:

Очищаем куриную ножку от кожицы и жира, кладем в кастрюлю, доводим до кипения. Первый бульон сливаем. Набираем достаточное количество воды и варим мясо до готовности. Солим бульон после его закипания. После того, как курочка сварилась, достаем ее из бульона, немного остужаем и разделяем на мелкие кусочки.
Режем морковь небольшими кубиками.
В бульон добавляем морковь и цельную очищенную от шелухи луковицу.
В кастрюлю с куриным супом отправляем небольшое количество макарон – колечек или других на ваше усмотрение.
В конце приготовления добавляем мясо. Нарезаем мелко зелень.
куриный суп (без картошки) с макаронами поодаем к столу, разлив по тарелочкам и украсив свежей зеленью. Приятного аппетита.

PMEmail Poster  Top

полина 71
Абориген
Mood: 

Отправлено: Апр 8 2017, 19:27   Quote Post 

Обожаю супчики :lol: :D

PMEmail Poster  Top

zubov
Новичок
**
Mood: 

Отправлено: Дек 6 2017, 16:53   Quote Post 

А борщ. Только не щи, а именно борщ. С чесноком и пампушками. Прочитайте борщ рецепты И совсем не обязательно быть кулинаром. Что бы приготовить вкусное и полезное блюдо.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll