Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кальмары, креветки и прочие гады...
Kissa
Отправлено: Янв 7 2015, 12:20
Quote Post

Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!

Статус: Member Offline

Являюсь я, собственно, в настоящий момент неожиданным кальмаровладельцем. Мучаюсь вопросом, чтобы приготовить такого, чтобы новенького.
Так что, милости прошу, делитесь рецептами.

От себя. Обычно традиционно тушу с луком, морковкой и капелькой соевого соуса.
Стандартный салатик: кальмары, яйца, зелень, майонез.
PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Мар 14 2015, 18:11
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

карочи, Склифасовский (с)

можно запечь. очень вкусно. я делала с яйцом и луком и еще с морковкой, луком и грибами.
1 вариант: варите яйца, режете зеленый лук, перемешиваете, в это все потерли сыра (ток немножко) и чеснока (этого можно множко). можно добавить сметанки (ток тоже немножко) и потом берем кальмарью лапу, снимаем скальп и нашпиговываем йайцом. затыкаете щупалец зубочисткой и в фольгу. 40-50минут в духовке сделают свое злобное дело. потом подождите пока это все остынет и режьте кружочкаме ням-ням

2 вариант более калорийный, но тоже очень вкусный. в виде начинки потушите грибы, морковку и лук... далее технология та же самая... получается тоже божественно
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Мар 14 2015, 18:12
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

насчет салатов, на вскидку знаю два:

попроще (нарезали мелко, обжарили до более приятного цвета, яйца отварные, немного пассированного лучка, некоторые добавляет чеснока и соевого соуса)

и посложней (отварить кальмары, мясо крабов, мидии можно консервированные, но лучше нет, креветки, все это режется не очень мелко. Мясо кальмаров можно длинными полосочками, красивей будет, смешиваем, добавляем майонез, но немного! еще режем киви для разбавления слишком морского вкуса. Лично я подаю в больших бокалах для мартини)) выкладываю листьями салата, потом сам Морской коктейль, каждый украшаю по краю креветульками, еще оливки можно... Предупреждаю сразу - вкус получается специфический, этот Коктейль только для любителей морепродуктов.)
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Мар 14 2015, 18:12
Quote Post

Вспомнила еще салат, идея честно свистнута в кулинарном отделе одного из маркетов.
Кальмары, крабовые палочки, кукуруза, помидоры и морская капуста. Заправляется майонезом.
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Мар 14 2015, 18:13
Quote Post

забыла совсем про обещание... думаю, что кальмаров уже съели, но может позже пригодится)

даю рецепты, которые опробованы моей мамой - получалось вкусно))

очень простая поджарка: взяли кальмаров, почистили, нарезали соломкой. Морковь и лук нарезаем и пассируем, добавляем туда кальмаров. Тушим в сковородке. По мере выпаривания жидкости, подливаем немного воды. Одна знакомая добавляет пиво, но я не пробовала, поэтому ручаться не буду).
На гарнир я предпочитаю картошку, а каждый уже сам решает)

Шашлык из кальмара (честно украдено из инета, но опробовано на своем желудке)
кальмары (щупальца) - 450г
перец чили (нарезанный) - 2 ст. л.
зелень кинзы или мяты - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
винный уксус - 3 ст. л.
оливковое масло - 1 ст. л.
зеленый лук - 1 пучок
лайм - 1 шт.
Смешайте перец чили, зелень кинзы или мяты, сахар, уксус и оливковое масло. Очистите кальмары, нарежьте на части по 15-20 см и замаринуйте в этом соусе. Оставьте на 1-1,5 часа.
Нанижите щупальца на 4 шампура. Готовьте на гриле в течение 3-4 минут, постоянно поворачивая шампуры. Кальмары нельзя пережаривать, иначе они будут жесткими. Зеленый лук слегка подпеките на решетке. Прогрейте соус, в котором мариновались кальмары. Подавайте вместе с печеным зеленым луком, разрезанным пополам лаймом и соусом.
PMEmail Poster
МонаНуна
Отправлено: Мар 14 2015, 18:14
Quote Post

Интуиция - это способность головы чуять попой.

Бефстроганоф

кальмары - 500г
сметана - 2.5 ст. л.
пшеничная мука - 2 ч. л.
лук репчатый - 1 шт.
растительное масло - 2 ст. л.
перец и соль - по вкусу.
Кальмары почистить, помыть, слегка отбить, нарезать кусочками шириной 5-8 см, посыпать солью, перцем и обжарить в масле с мелко нарезанным луком. Потом посыпать мукой, размешать и снова жарить до золотистого цвета. После этого добавить сметану и тушить до готовности. На гарнир подать жареный или отварной картофель, соленые огурцы.
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Мар 14 2015, 18:14
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Вот такая няшечка получится из кальмаров

свежих или мороженых кальмаров 500 г
или сушеных - 150 г
риса - 1 стакан
луковицы - 2
сливочного масла - 3 ст. ложки
муки - 1.5 ст. ложки
молока - 0.5 стакана
соль и молотый перец по вкусу.

Кальмаров очистить, выпотрошить и хорошо промыть под проточной водой.

Затем сварить рис приблизительно до полуготовности. Разделанное мясо обжарить и смешать с рассыпчатым рисом.

Мелко нарезать репчатый лук, подрумянить его на сковороде с растительным маслом.

Потом смешать обжаренный лук с рисом и кальмарами, долить молоко и заправить солью и сливочным маслом. Закрыть крышкой, поставить в духовку и тушить кальмары на слабом огне до готовности.
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Мар 14 2015, 18:15
Quote Post

Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.

Я все утилизирую свои запасы...
После долгого рыскания в нете вчера были исполнены котлеты из кальмаров.
Кальмары с луковицей провернула в блендере, в фарш добавила два ломтя булки, замоченной в сливках, яйцо, посолила, поперчила. Сформировала котлетки, обжарила на растительном масле.
А вкусно, между прочим.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Мар 14 2015, 18:17
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Взято не помню откуда,опробовано-вкусненько)
Грибной кальмар-кальмары отварить,порезать соломкой.Грибы отварить,порезать.Растереть плавленый сыр с майонезом,добавить зубок чеснока и орехи(все измельченное).Смешать грибы,кальмары и соус.

Мидии в кляре-мидии обмакнуть в кляре(яйцо,мука,соль).Поджарить.

Кальмарчики-пальчики-отварить кальмары.Поджарить полукольцами лук,соеденить с кальмарами,добавить муку.Когда почти готово-добавить майонез(сметану),измельченый чеснок,соль,перец.

Тефтели-также как котлетки Roxannы,только плюс греча или рис варенные,дальше как обычно.

Салат Романтика-1.мидии 500г,грецкие орехи 1/2ст. измельчить,яблоко 1-2шт порезать кубиками.Смешать,заправить майонезом,зелень,соль.
2.помидор свежий,яйца вареные кубиками,мидии,сыр твердый на крупной терке,зелень.Заправить майонезом.
PMEmail Poster
LACOSTE
Отправлено: Мар 14 2015, 18:18
Quote Post

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Вообще-то кальмар считается благородным продуктом.Начиная где-то с 300 гр ни какие извращения не нужны.Просто тупо гриль.Почистил посолил в меру и всё.Лимон или лимонный соус в помощь.

Для любителей сыра и овощей можно его же начинить (томат,перец,сыр) закрыли зубочисткой и на огонь.

Мелкие просто обвалять в муке с солью и пожарить во фритюре.

Дело в том , что этот продукт очень специфический.Его хранение и сам процесс глубокой заморозки и обработки - разный.Все эти сказки - сорт такой - кидалово.Кальмар имеет свойство набирания веса в воде и увеличивается в размере но после приготовления, даже если после воды удвоился, уменьшится в шесть раз и кушать это не возможно - резина.Это уже не кальмар и сгодится ну разве как добавка море продуктов в котлеты из шпината.Общих признаков качества нет, кроме общего вида (отсутствия розового цвета) узнать как его обработали нельзя - только метод проб и ошибок.
PMEmail Poster
Брутальная Шишига
Отправлено: Мар 14 2015, 18:19
Quote Post

В каждой женщине должна быть своя безyминка

Кальмар размораживаешь в прохладной воде.Вытягиваешь из тушки голову с щупальцами, Удаляешь аккуратно глаза (как сказать могут выстрелить синькой и запачкать всё вокруг) , клюв (тоже аккуратно заводишь пальцы между щупалец вдавливая их за мешочек клюва зажимаешь и вытягиваешь) .Всё это под проточной водой , ножиком или пальцами удаляешь то что вышло из тушки вместе с головой ( там обычно тянуться так сказать часть внутренностей в виде жёлтобелой массы) желательно запустить нож в место где был клюв и раскрыть голову для лучшей прожарки с головой всё.Шкурка сьедобна но лучше удалить хотя это обычно при 500-700 гр и выше.

Тушка .Очищаешь сверху шкурку,вытаскиваешь так сказать позвоночник в виде прозрачной пластины делаешь не большой надрез в передней части и промываешь под напором воды, если вода не справляется помогаешь до тех пор пока не уйдут все (ну как это.Желейные мешочки что ли).Если решил фаршировать - надрез нежелателен, выбираешь всё ложкой.Заполняешь в меру, сильно набив половина выйдет наружу (пропадёт) кальмар при жарке стягивается.

Кальмар готов.Посолил выложил на шкару и на сильный огонь (не знаю какой вид гриля ты используешь газ, уголь, электро - но максимум ).До 500 гр достаточно переворачивать только шкару , если вес больше желательно обжаривать с 4-х сторон, прейдётся открывать и пинцетом укладывать ещё в две стороны обжарки.Характерный аппетитный розовой корочки вид и он готов.Тяжело рассказывать все ньуансы но попробуешь раз другой и получится на высшем уровне лиж бы с кальмаром повезло.

Снял , порезал и на стол.Все море продукты практически не украшаются.Да есть рестораны и произведения искусств подающие на стол.Но к сожалению эти заведения везде считаются не общ. питом а местами деловых встреч и престижа сорить деньгами.
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Июн 19 2015, 08:15
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Цитата
Кальмар размораживаешь в прохладной воде

И рыбу в глубокой заморозке, в прохладной рапе, ну это вода с солью. Тогда продукты как свежие получаются, не беспокойтесь, они не просаливаются. Ну при условии что их до этого не размораживали и допустим кальмары вовремя и правильно обработаны. Тогда резиновыми они уже не будут.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Июн 19 2015, 08:15
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Цитата
И рыбу в глубокой заморозке, в прохладной рапе, ну это вода с солью. Тогда продукты как свежие получаются, не беспокойтесь, они не просаливаются. Ну при условии что их до этого не размораживали и допустим кальмары вовремя и правильно обработаны. Тогда резиновыми они уже не будут.

Всё правильно.Но всё же свежую заменить нельзя.Есть в продаже и просто треска в соли , её вымачивать надо дня три а уж потом в кляре обжаривать тоже не плохо,но только не плохо.Как бы сушёные ягоды лето не напоминали всё равно не то.Ещё говорят сода помогает чтоб кальмары мягче стали - попробуйте.
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:16
Quote Post

Улыбка - понятие растяжимое...

Тема такая про гадов .

Видел рекламу доставка свежих мидий.

"Мидии - агниста" .То есть в собственном соку.Берём сковороду, желательно с длиной ручкой ( чтоб можно было подбрасывать или мешать по кругу движениями рукоятки - прикольно но необязательно), наполняем мидиями ,так чтоб не сильно с горой лучше просто наполняем , и под проточную воду.Ножик в руки и дербаним бородки, бородка удаляется по направлению от носика к толстой части ( если вы хотите приготовить - почистить мидии заблаговременно то удалять бородки в противоположном направлении ,они остаются живыми некоторое время) ножом удаляем разные наросты если мидии с моря если с фермы (выращенные искусственно) обычно чистые - просто моем.

В сковороду вместе с мидиями ложку сливочного масла, мелко нашинкованного репчатого лука где-то то же ложку, зубок чеснока мелко по желанию и маслом так по кругу (нет оливкового -любым рафинированным) и на самый максимум огня.Мидии если свежие должны открыться и пустить сок , сковорода почти наполнится жидкостью, тут желательно не переждать а во время добавить сухого вина грамм этак 50-70 и выдавить пол - один лимон ,дело в том что эти малюски при продолжительном жарке сжимаются и теряют свои вкусовые качества, вообще любой раскрывшейся моллюск готов к употреблению -есть такие любители и готовят просто на воде.Но в нашем случае он должен впитать в себя все ингредиенты.Больше ничего не надо на стол и под бокал сухого вина.

Как и в случае с кальмарами , многое зависит от продукта и времени года.Сейчас время мидий,кидонья и гребешки рожают ,первые уходят на глубину в песок до 3-4 метров и достать сложно вторые полупустые.Мидии налиты и великолепны если только вас не кидают.Самый распространенный метод - это замораживают, их вид абсолютно не меняется но при готовке они не откроются и того вкуса качества вы не получите если и откроете сами.Бывает одна две заартачится но аккуратная помощь выглядит без усилий в случае мороженных это вызывает напряг .Сами моллюски замирая открываются и если нет ни одной открытой это уже подозрительно на таком удалении от моря.

Если есть желание расскажу ещё какие нибудь рецепты гадов.
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:18
Quote Post

Улыбка - понятие растяжимое...

"Гариды -саганаки". Креветки в томате.

Ныне наши супермаркеты пестрят всякими гадами и что с этим многообразием делать не всегда ясно .
Ну прежде гляньте на упаковку.Стандартно указывается количество этих гадов (бесстыжая - умничка ,прицепилось и ко мне твоё определение.Для тебя лично случай из жизни.Попав работать в лучшую рыбную таверну Афин я хозяину начал предлагать свои возможности.Ну мол есть друзья в Астрахани и можно так сказать икорку чёрную классную поиметь.На что подумав он ответил.Я вас вообще не понимаю, как можно набрать полон рот чёрных зародышей и балдеть от этого . возвращаемся к гадам). Если на упаковке зачёркнуто 10-15, то это ближе к "тигровым" их кол-во в килограмме и кроме гриль где то использовать кощунство .Для этого блюда самый раз 20-30.

Разморозив пяток ну шесть, достаточно.Очистив шейку , не знаю почему но сам хвостик оставляют не чищенным, ну последнее звено ,то ли для красоты целостности взора ,то ли удобства разделки во время употребления - не знаю.Даже в таком заведении я шейку от канала не чищу , но что там может быть? хотя нужно, тут действительно многообразие сортов и местные имеют неприметные каналы.Бывает пользуемся с индийских морей вот там уж такая шланга не удалить совесть не позволяет.С креветками (гаридами) всё.

Соус.Лучше настоящий из томатов ну хотя бы первый раз, чтоб не разочароваться а дальше экспериментируйте.Он должен быть не много гуще бабушкиного морса но и не пастообразный .Перебив на блендере томаты, посолив и поперчив по вкусу , добавив сухого вина, не мало важно но для наших хозяечек очевидно , так как томат на такие вещи идёт явно не салатный а с изъянами когда добавить сахарку или соли я объяснять не буду,и немного оливкого масла .Если пишу оливкого -это не догма.Судя по тому как 70% греческого скупают итальянцы, а Пелопонес и Крит считаются местами лучших оливок мира ,что и где и как бодяжат я не знаю.Но по количеству в продаже и оливок и масла , понимаешь где то у них не сады а оливковые скважины , просто они скрывают чтоб цена не упала .Если серьёзно из более менее порядочного в продаже в 5-и литровых расфасовках ( тем чем пользуемся если перебои поставок с Крита, с маслозавода) это ну вот с банки пишу: elladiko.gr,info@elladiko.gr t. 27240 23340 код Греции (030).Лично мне нравится хотя критское мягче но да бог с ним, можно любое рафинированное наше ароматное не подойдёт.Варим до состояния указанного выше и соус готов.

В сковороду ложим креветки поливаем маслом ( так барским жестом по кругу ,чтоб не пригорело а не топим в масле то есть чуть чуть) жменьку шинкованного лука нарезанного свежего перца ( лучше всех цветов, но если нет то и то что есть можно ,вообще на блендаре вместе с луком и ст ложку с горкой - достаточно) чеснок это блюдо не любит как не странно .На медленном огне , перевернув разок креветки ждём прожарки лука до роз-го цвета, можно и чуток раньше добавить половник соуса и водицы до состояния густого супа ( странно получается, вывариваем томат а потом разбавляем -где логика? Ан нет пытался по другому - не то.)Ещё раз переворачиваем в процессе креветки ,помешиваем для равномерности тушения ( я добавляю петрушку дважды, во время готовки и украшаю в конце, тут по желанию но нужна) .Ну и последняя стадия - это ломтики мягкой феты (сыра) практически перед снятием он должен успеть стать мягким ( потечь ) но не раствориться. Для быстроты можно движением руки за ручку переворачивать содержимое чтоб сыр оказался внутри ( то есть опять добиваемся густоты соуса от этого и кол-во воды необходимо рассчитывать и креветки должны успеть приготовится и водянистым блюдо не должно быть) и можно подавать на стол.Если сковорода не устраивает то в блюде (толстотелом).

То что я тут накалякал утомительно а то что вы приготовите не займёт и 10-и минут.Приятного аппетита .
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll