Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кальмары, креветки и прочие гады...
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:21
Quote Post

Улыбка - понятие растяжимое...

Статус: Member Offline

Я честно говоря сам от себя не ожидал -жизнь заставила.Много чего готовим, ну жена профи а я так .Но с креветками и такое есть:

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/87828d1372508065-2012-06-14-15.41.08.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/87829d1372508065-2012-06-13-18.21.35.jpg)

А это шпроты, сам не ожидал -вещь умопомрачительная.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/87830d1372508065-2012-06-14-15.19.04.jpg)

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/87831d1372508065-2012-06-14-15.20.00.jpg)
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Июн 19 2015, 08:28
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Не, ну и хто здесь ...прочие гады... после этого?
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:28
Quote Post

Цитата
Не, ну и хто здесь ...прочие гады... после этого?

Ну всё сдаюсь про омаров, лангустов и осьминогов - повременю.
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:29
Quote Post

Да чуть не забыл - главное, это макаранада.Где макароны не гарнир а элемент блюда пропитанные морепродуктами.За уши не оттянешь но готовить сразу в лоб тяжеловато.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/87832d1372510690-2012-06-09-18.36.18.jpg)
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Июн 19 2015, 08:30
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Цитата
Да чуть не забыл - главное, это макаранада.

Рассказывайте, давайте. Я больше ехидничать не буду, чесно. Буду молча за монитором страдать и завидовать тем, кого Вы кормите. Хорошей белой завистью.
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Июн 19 2015, 08:31
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Лирическое отступление)
Вспомнил, как впервые купил кальмаров.
Тушки кальмаров безголовые.
1 руб 80 коп за кг.
Варил - минут 10. Жесткие.
Варил еще полчаса...
В общем - первый опыт был неудачен, кальмаров можно было об стенку кидать, вместо мячика))
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Июн 19 2015, 08:31
Quote Post

Макаранады у нас разные.С омаров, раков, креветок, сборных малюсков, ну и просто специфические под заказ.Каждая имеет свою специфику , светлые или красные, с лучком или без - ньюансов много.Каждый продукт требует своё как и клиент.Были итальянцы, болгары (то есть приезжали учиться) месяца 2-а назад и наши , ну девчата с Москвы и Харькова хотели или хотят я ХЗ снять мастер класс но поговорили и больше я их не видел.Нет конечно , итальянцев учить варить макароны - это дело невозможное, когда они приходят - это рак мозгов кушают они макароны-"альдендо" -полусырые но готовые, странно звучит но в престижном итальянском заведении ,если макаранада простояла на раздаточном столе более 3-х мин. её выкидывают а сервитора увольняют.У нас слава богу проще.Их интересовала ингра, что и когда и как мы ложим.Описать просто- но приготовить ,чтоб заплатили и остались довольны ? обычно уходит до полу года, когда следить как готовит чел не обязательно.

Описать легко . Макароны(спагетти) из твёрдых сортов пшеницы №6 или плоские "леквини", на порцию - пучок с мужской большой палец, больше не хватит сока ингры получатся пресные ,меньше - останитесь голодны.
В толстостенную сковороду немного слив масла (дес. ложку) оливкового масла (для поджарки - немного по кругу) свежий перец (какой есть, мелко порезанный поперёк) чеснок 1-2 зубка ( смотря какой величины,мелко порезанный) столовую ложку пошинкованного репчатого лука.Соли щепотку и молотого чер перца чуток.Всё это обжарим на среднем огне и добавим креветки 6-ь штук № 20-30.Перевернём разок , лук порозовел, газ на полную и добавляем 50-гр сухого вина и 15-20 гр "гликанессо" ( это специфическая полу водка полу ликёр вещь с приятным запахом.Честно говоря нашей водкой не пробовал а вот коньяк или виски -хуже не будет).По технологии должно вспыхнуть и чуток погореть ( не обязательно, но эффектно) в горящее добавляем половник томатного соуса и воды из расчета для варки макарон, щепотку петрушки и ждём пока закипит ( жена ложит сразу, я в кипяченную тут как кто привык) , закипело газ убавили, макароны ( я на дно под низ креветок) погружаю и слежу чтоб не слиплись (помешиваю).Готовы через мин 5-ь, вот тут надо газом регулировать , не должно быть супом но и не сухие, мало воды -альдендо, будут жарится но не сварятся (надо добавлять) конечно лучше раз увидеть и попробывать чем читать мои писульки.Но если есть желание можете и сами приготовить будет что то новенькое и уверен вкусненькое.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll