Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Курочка: рецепты и хитрости приготовления!
BellaDonna
Отправлено: Янв 20 2016, 20:11
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

Статус: Member Offline

я так же готовлю свинину, мед и горчица
PMEmail Poster
Nimfa
Отправлено: Янв 20 2016, 20:13
Quote Post

Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...

Цитата
крылышки если замариновать в соевом соусе и добавить 1 ч.л. меда да на сковороду - бомба, пальчики оближешь!

+ сок половины лимона. Попробуй Не знаю, женщина ли придумала, но научил мужчина))
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Янв 20 2016, 20:14
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

Куриные грудки фаршированные ананасом

на 4 порции нужно:
ок. 750 гр. куриного филе
150 гр консервированных ананасов
4-5 веточек петрушки
2 зубчика чеснока
панировочные сухари
1 яйцо
крахмал
100 мл белого вина
сливочное масло для жарки
соль, перец.

У меня были две очень крупные куриные грудки. На будущее для себя отметила, что лучше 4, но по-меньше - легче прожариваются.

Грудки вымыть, срезать все лишнее и острым ножом сделать глубокий надрез-кармашек. Натереть грудки снаружи и изнутри солью и перцем.

Подготовить фарш: мелко порубить чеснок, петрушку и ананасы, смешать
Нафаршировать кармашки фаршем и плотно прижать края руками.
Грудки обвалять сначала в крахмале, затем в яйце и потом в панировочных сухарях.
Обжаривать по 4 минуты с каждой стороны на сливочном масле на большом огне. Затем убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и довести грудки до готовности ещё минут 5-7
Приготовить соус: Влить в маленькую кастрюльку вино и кипятить до выпаривания половины объёма. Добавить сок от консервированных ананасов и проварить ещё 5 минут. Добавить 0,5 ч.л крахмала, разведенного в 1 ст.л воды и снять с огня.
Гарниром может служить рис, который позволит курице и ананасам доминировать по вкусу в вашей тарелке
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Янв 20 2016, 20:15
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

А я курицу обмазываю соусом из майонеза + соевый соус + горчица (пропорции на вкус и цвет). Настаивается пол часа, затем обсыпаю любимой специей для курочки гриль и упаковываю в рукав. Печь до полного приготовления. Если хочется подрумяненную курочку, то минут через 20-30 жарки проткнуть вилкой рукав.
PMEmail Poster
LACOSTE
Отправлено: Янв 20 2016, 20:16
Quote Post

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Лучше курицы гриль запеченной и замаринованной самостоятельно в природе нет!!! Специально купил жене духовку с грилем.
PMEmail Poster
Чайник
Отправлено: Янв 20 2016, 20:17
Quote Post

Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!

Острая курица по-сычуаньски... Китайская кухня

Благодаря идеально подобранному соотношению приправ, получается так, что сначала чувствуешь вкус блюда, а затем уже вас настигает острота перца. Очень забавное ощущение, рекомендую обязательно попробовать!

Ингредиенты:
1 куриная грудка
5 красных перцев чили
1 столовая ложка черного перца горошка
5 кусочков имбиря
3 зубчика чеснока
3 столовые ложки соевого соуса
1 столовая ложка рисового уксуса
Соль по вкусу
Масло кунжутное, или с добавлением кунжута (обязательно, это придает особый вкус!)

Кляр: 2 столовые ложки муки, смешанные с 1 яйцом и разбавленные на глаз молоком или водой до консистенции сметаны.

Рецепт:
1. Режем грудку на кубики.
2. Каждый кубик окунаем в кляр и прожариваем в кипящем масле до золотистого цвета, выкладываем на тарелку.
3.В разогретое масло кладем имбирь и чеснок, и обжариваем до золотистого цвета.
4. Добавляем туда крупно нарезанный чили, перец, жарим до появления аромата.
5. Добавляем курицу и заливаем соевый соус и уксус.
6. Обжариваем все вместе сначала на среднем, а потом на сильном огне, перемешивая.

Для подачи на стол вытаскиваем курицу из соуса и приправ и украшаем сверху любой зеленью (можно и перчиком дополнительно) по желанию...

(IMG:http://s41.radikal.ru/i093/1008/6b/a9cda2cece31.jpg)
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Янв 24 2016, 12:42
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Старинный рецепт, кулинарная модификация символического обряд инициации у славян.
Помните, Иванушку Баба-Яга в пеленку заворачивала, на лопату сажала, в печь пыталась засунуть... Угу...

Нам понадобиться: Курица (лучше целая), чеснок (одна большая головка), соль, перец, масло сливошное
Чеснок давим или мелко измельчаем - в чашку ... туда же сыпим соль (3 небольшие щепотки (как по другому сказать, не знаю, но я всегда беру из чашки руками - точнее пальцами... сколько ухвачу... (опять же на размер курочки - поправку нужно давать... в общем, соль по вкусу...))

К соли добавляем перец... чтоб смесь стала темной.. или опять же, по вкусу...
Для теста необходимо взять: Молоко: 1,5-2 стакана
Соль - одну щепотку
Мука
Замешиваем тесто ... Оно должно получается крепким - как на пельмени.. Раскатываем большой, не тонкий, пласт...

Больше курицы в раза в два... Выкладываем на пласт теста нашу курицу ( предварительно натерев ее снаружи и внутри - смесью соли с чесноком)

Раскладываем кусочками сливочное масла (это для сочности и колорийности)
Лучше курице связать ноги и заправить крылья под кожу (чтоб тесто не порвалось).
Берем тесто и обхватываем курицу и делаем защипы почти как заворачивают манты...
Но это не принципиальный вопрос... Главное спеленать всю курицу и хорошо защипать тесто чтоб сок не вытек!
Ставим в духовку на 40-60 минут (время сильно зависит от качества духовки)
основной критерий готовности: тесто стало коричневым...

Можно после выключения оставить курицу в духовке на 15 минут (тесто станет мягче) Но, лично мне нравится, когда оно хрустит!!!

Курицу выкладываем в глубокую тарелку (будет много бульона сока) и разрезаем...

Кусочки теста мы макаем в выделившейся сок
PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Янв 24 2016, 12:43
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

В Китае уже несколько лет кока-колу не только пьют, но и активно внедряют в китайскую кухню...

к примеру, Курица в кока-коле (可乐鸡)

(IMG:http://i080.radikal.ru/1009/5c/e3fa801f1422.jpg)

В принципе аналогичен рецепту курица в соевом соусе, но с заменой последнего - колой :nsz:

Ингредиенты

Можно использовать либо голени, либо крылья курицы, либо и то и то – 4 штуки
Банка колы 0,3
2 цветка аниса (или зерна)
3 сушеных чили (по желанию)
1 имбирь
2 дольки чеснока
1 зеленый лук порей (без зелени)
Душистый перец горошек – 1 ч л
Винный уксус
Соевый соус (по желанию)
Черный перец молотый
Соль

Рецепт
1. Куриные ножки замачиваем в смеси винного уксуса соли и черного перца.
2. Режем лук, имбирь и чеснок.
3. Хорошо разогреваем сковороду, добавляем масло.
4. Кладем курицу и обжариваем до золотистой корочки, на сильном огне, постоянно переворачивая.
5. Добавляем лук, имбирь, чеснок, анис и душистый перец, жарим до появления аромата.
6. Заливаем колу.
7. На сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и осадок и делаем средний огонь.
8. Тушим, солим по вкусу, для более насыщенного цвета можно добавить немного соевого соуса.
9. Можно добавить немного цельного сухого перца чили для остроты.
10. Тушим до готовности курицы.
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Янв 24 2016, 12:45
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Курица в пивасе.
/Очень вкусная штукенция выходит/

Чо нам надо:
- от 1-2 литра пива(светлое)
- курица
- специи
- рис
Как готовим:
Курицу разделать на порционные куски (можно и окорочка, только курвица на мой взгляд лучше), посолить, поперчить, по желанию добавляйте свои любимые специи. Но пряные травы все же лучше исключить. Берем огнеупорную посудину(керамика, стекло, глина,), так же можно и казанчик использовать. Так вот, укладываем куски курицы в казан, заливаем пивом, НЕ ЗАКРЫВАЕМ крышкой, и отправляем в уже разогретую духовку. Томим мясо не менее 30 минут при температуре 180-200 градусов. В это время промываем рис как можно лучше. Я люблю продолговатый, по сему использую его. Круглый в этом блюде не так эффектно смотрится. Количество риса зависит от количества пива с обязательной поправкой на выпаривание. Это примерно на 1.5 стакана пива больше. Тобишь если у нас риса планируется 2 ст. соответсвенно пива потребуется 1 литр только на рис. В общем простая математика, все расчитывается на глаз.

Вытаскиваем казан из духовки, засыпаем равномерно рис и теперь уже накрываем крышкой! Тут уже примерное время готовки не знаю, т.к. разное кол-во риса по разному и готовится. Проще попробовать, да за одно проверить на соль. И усе, готово начальник!

/если будет нужно, то когда буду в очередной раз делать это блюдо, пофоткаю и выложу/
PMEmail Poster
Самбука
Отправлено: Янв 24 2016, 12:46
Quote Post

Каждый испорчен в мерy своих потребностей.

Курица, фаршированная блинами.

С курицы аккуратно "ободрать" шкурку.
Приготовить блинчики (по любому рецепту, который вас устраивает).

Из филе курицы приготовить фарш: снять мясо с костей, прокрутить через мясорубку или просто мелко порубить, добавить специи по вкусу.

Короче - фарш может быть любой. (Часто отдельно продается куриная кожа - тут можно вообще без мяса обойтись :rt3: )

"Завернуть" фарш в блины.

"Шкурку" курицы начинить блинчиками, смазать майонезом (я бы еще добавил в майонез паприки) и запекать 30-40 мин. при темп. 180 гр.
Когда конструкция остынет, поставить ее под "гнет" - но без фанатизма.
Через 3-4 часа кура готова.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/24569d1288836721-x_1192124752.jpg)
PMEmail Poster
Жизель
Отправлено: Янв 24 2016, 12:47
Quote Post

Не знаешь что написать - сиди, полайкивай.

Цитата
Курица, фаршированная блинами.

у меня силы воли не хватит на такое))) я блины слопаю сразу))) начинять нечего будет)))

на пивную вечеринку мы крылышки готовим в горчице:
майонез (лучше всего самим приготовить на оливковом масле- тогда просто сумасшедший вкус) + горчица (много) + тертый чеснок + белое вино + специи + лук кольцами или просто крупно порезать ...в это месиво положить крылья на час и в холодильник. потом в духовку минут на сорок. и с пивом. ай-нанэ-нанэ-лавээээ)))))
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Янв 24 2016, 12:47
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

готовлю целую курицу в духовке, рядом выкладываю, крупно нарезанные яблоки, груши,дольки слив, виноград или изюм, чем больше тем лучше, отличный гарнир получается

ножки куриные , снять кожу , не до конца, обрезать мясо, удалить косточку, пожарить лук с грибами, можно шампиньонами, куриное мясо мелко порубить, смешать с луком и грибами,посолить, поперчить фаршировать кожу и запечь
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Янв 24 2016, 12:48
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Курица в винном соусе.
Курицу порезать на порции,посолить,поперчить и обжарить до готовности.
Сложить в глубокий сотейник или кастрюльку.
Соус:0,5 литра красного сладкого вина,2-3 ст/ложки томат/пасты,0,5-1 литр куринного бульона смешать, подогреть,добавить соль,молотый перец и сахар-соус должен быть сладковатый.
Залить пожаренную курицу,добавить 2-3 небольших давленных зубочка чеснока,довести до кипения и на малом огне тушить 1 час- 1,20 мин-не перемешивая.Перед подачей на стол на мяско выдавить сок ломтика лимона.
Куринное филе с апельсинами в апельсиновом соусе.
филе 500гр
апельсин 2 шт
апельсиновый сок 50-100гр
сахар-1 ч/л
Филе разрезать вдоль по толщине надвое,накрыть каждый кусок пленкой и отбить.Апельсин помыть,тонко натереть цедру,с апельсина снять белую кожицу и порезать на крупные кружки.
Филе посолить,поперчить,положить на серединку кружок апельсина и завернуть,можно обвязать ниткой.Кардамон смешать с мукой и обвалять получившиеся конверты.Обжарить на сливочном масле до золотистого цвета,убавить огонь и потомить еще 5-10мин.
Соус:мякоть апельсина протереть через сито,добавить цедру,апельсиновый сок.Отдельно смешать 3 ст/ложки воды и 1 ч/л крахмала(либо муки).Добавить в соус.Поставить на средний огонь,добавить 1,-1,5ч/ложки сахара и варить до загустения.Перед подачей -полить пожаренное филе.
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Янв 24 2016, 12:49
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

Курица на пивной банке.
Курица средняя
1 банка светлого пива
3 зубчика чеснока
1 стебель сельдерея
2 ч/ложки порошка имбиря или тертого свежего
1ч/ложка молотого черного перца
1 ч/ложка молотой паприки
1,5 ст/л соевого соуса

Курицу густо потыкать зубочисткой.Смешать соевый соус,чесночную кашицу,имбирь,перец и паприку.Курицу обмазать смесью со всех сторон,не забывая и внутри.
Поставить в холод на 2 часа.За пол часа до приготовления достать. Банку с пивом хорошо моем, отрезаем крышку,половину можно выпить,нам нужна половина содержимого банки.
В пиво кладем давленный чеснок и резанный сельдерей,кому лень,можно целую веточку.Одеваем сверху курицу и ставим в духовку на поддон или другую посудину,куда будет стекать жир.Жарим при 220* минут 10,потом убавляем температуру до 180градусов и жарим около 50-60мин,не забывая поливать стекающим жиром через каждые 10-15 мин.
PMEmail Poster
Несерьёзная
Отправлено: Янв 24 2016, 12:50
Quote Post

Кто рано встает, тот точно не я.

курица с орехами и виноградом на молоке

не бойтесь - с желудком все нормально)))

варим куриное мясо, потом перекладываем его в сотейник или жаровню, заливаем молоком и добавляем много крупно порезанного лука. когда лук готов кидаем растолченые грецкие орехи (примерно на кг вареного куриного мяса приходится два стакана молока и полстакана орехов). сразу кидаем грамм двести белых виноградин (пробовала добавить виноградный сок - ничего так, но виноград лучше), столовую ложку муки и пять минут на огне. вуаля
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll