Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Молочный коктейль
Bern111
Отправлено: Июн 4 2015, 08:56
Quote Post

… В той пещере на цепях

Статус: Member Offline

Прочитал ваши букоффки и так захотелось мне коктейля. Пошел и сделал. Как не странно ,но получилось и именно детский вариант.
Вот как делал:
Ингредиенты:
200 г молоко, 50 г мороженое сливочное, сироп (по вкусу)

Способ приготовления:
Молоко и сироп взбиваем в миксере до получения пышной массы, затем добавляем мороженое и взбивают еще 1–2 минуты. Подаем сразу в высоких стаканах.
PMEmail Poster
Rысь
Отправлено: Июн 4 2015, 08:56
Quote Post

Тихо!........... Рожаю идею!!!.....

Необычный рецепт
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Июн 4 2015, 08:57
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Можно без сиропа, нарезать 4-5 штучек киви и взбить, кстати если блендер хороший, косточек не чуствуется.
PMEmail Poster
Lady Tref
Отправлено: Июн 4 2015, 08:57
Quote Post

Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!

Очень вкусно получается если взбить йогурт, мороженое и добавить клубничное варенье.
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Июн 4 2015, 09:00
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Цитата
Так просто. В емкость надо положить пломбир, налить молока, можно добавить любой сироп - и хорошенько взбить миксером. К сожалению, все инградиенты я ложила "на глаз". Если помнишь, то на 2 стакана коктейля ложилась 1 мерная ложка. Это где-то 30 гр, а молоко - около кружки. Поэксперементируй, только очень сильно взбивай, не ленись. Я быстро вычислила, какое сочетание мне нравится.
Кстати, у нас есть несколько магазинов, где и сейчас делают коктейли, как тогда.

так особого рецепта и нет,главное миксер высокооборотистый,просто так не получится коктейль...так жижа расколоченная
PMEmail Poster
ИМХО
Отправлено: Июн 4 2015, 09:01
Quote Post

Ни что так не портит цель, как попадание.

хочу поделиться опытом, приобретенным в попытках приготовить молочный коктейль из детства.

Я долго искал рецепт «того самого» молочного коктейля, но на практике смесь не взбивалась как надо. Результата добился (как мне кажется), опираясь на прочитанное в Интернете, и опытным путём.

Первое, что необходимо – особый миксер, такого же типа, как тот, на котором раньше делали этот напиток в магазинах. Как выяснилось, назывались эти аппараты «Воронеж», в частности «Воронеж-2» ( ------*://otvet.mail.ru/answer/199005337/). Особенность таких аппаратов – наличие особых венчиков-ножей на конце вала, которые опускаются во взбиваемую жидкость. Особая конструкция венчиков-ножей, как мне кажется, позволяет особенно эффективно захватывать, дробить и перемешивать с взбиваемой жидкостью воздушные пузырьки. Аппараты с такой конструкцией можно поискать в Интернете по ключевым словам «миксер для молочных коктейлей» или «молочный шейкер». Распространяют такое оборудование фирмы, занимающиеся продажей торгового оборудования. Для примера ------*://trade-empire.com.ua/mixers-milkshakes.html. Следует отметить, что зарубежные варианты неоправданно (а может и оправдано) дорогие, отечественные же представлены только одним (если я не ошибаюсь) производителем – российской фирмой ООО «Феникс-электро» под названием «Установка смесительная СжН-1 «Воронеж-электро». Да-да, всё тот же «Воронеж» (в Интернете – «Воронеж-4»). Внешне агрегат этот попроще зарубежных аналогов, тоже достаточно дорогой, но функцию свою выполняет и, насколько я смог разобраться, с учётом технических характеристик пока что самый доступный вариант (в 2010 г. был куплен за 1200 грн.).
Встречал мнение и согласен с ним, что при выборе миксера для молочных коктейлей следует отдавать предпочтение устройству с как можно большей скоростью вращения вала. При большей скорости улучшается качество и сокращается время взбивания.

Второе необходимое условие – молоко должно быть ОЧЕНЬ сильно охлажденным. Из своего опыта: необходимо положить пакет молока в морозилку на 1-2 часа. Когда пакет достаёшь – чувствуется намёрзший снег на внутренней его стороне. Достав молоко, я немного разминаю снег в закрытом пакете, отрезаю небольшой уголок (или открываю крышку) и наливаю молоко с льдинками в стакан миксера (до половины – по инструкции к миксеру). В первый (тёплый) стакан выдавливаю и достаточно снега. Если снег большими кусками – толку толкушкой прямо в стакане. В последующие стаканы, если пауза между ними маленькая, снега много не надо – в готовом напитке будут плавать льдинки. Молоко лучше брать САМОЕ свежее. Очень хорошо получается с суперпастеризованным молоком. Мне кажется, что молоко не всех производителей одинаково хорошо взбивается – надо подбирать. Жирность, на мой взгляд, значительной роли не играет, но с более жирным – вкуснее. Я предпочитаю «Селянське» (Украина) 3,2 %.

Третье – мороженое. Опытным путём определил: чем меньше мороженого, тем лучше взбивается молоко. Охлаждённое молоко, взбитое само по себе на «Воронеж-4» (третья скорость – 12000 об/мин), через требуемые паспортом 45 секунд по консистенции напоминает густую сметану. Другими словами, количеством мороженого можно регулировать густоту коктейля и скорость оседания пены (скорость объединения пузырьков). Мне кажется, что и мороженое не каждого производителя даёт хороший результат. Неплохо получается с пломбиром и пломбиром со сгущенным молоком торговой марки «Полярна казка» (Украина). Заметил также, что начатое мороженое (с открытым срезом), полежавшее (пусть даже в пакете) в морозилке, ухудшает взбиваемость и свойство пены держаться. Прежде, чем положить порцию в коктейль, срез мороженого необходимо обновить (я говорю о мороженом, которое упаковано в целлофан как колбаса).

Четвёртое – сироп. Из опыта оказалось, что не каждый сироп подходит. В результате попытки сделать коктейль из вишнёвого или клубничного сиропа собственного приготовления получилось сладкое молоко со вкусом вишни или клубники. Неплохо получилось с сиропом собственного приготовления из шиповника, бузины, актинидии, от варенья из зелёных грецких орехов. Влияние сиропа на взбивание, на мой взгляд, обусловлено наличием в нём кислоты. Как известно, под воздействием кислоты белок молока сворачивается, распадается «жёсткая» трёхмерная структура белковых молекул, что приводит к ухудшению способностей этих молекул цепляться друг за друга и удерживать воздушные пузырьки между собой. Сироп лучше брать не кислый.

Привожу ссылку (кириллица является частью адреса) на сообщение с рецептом «Советского молочного коктейля за n копеек»: ------*://cookbook.org.ru/ru/content/советский-молочный-коктейль-за-n-копеек

Книга «Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания» с рекомендуемым предприятиям общественного питания рецептом приготовления коктейля (с. 465): ------*://lib.rus.ec/b/289795 или ------*://------.booksgid.com/crafts_hobby/7338-sbornik-receptur-bljud-i-kulinarnykh.html .
PMEmail Poster
САВА
Отправлено: Июн 4 2015, 09:02
Quote Post

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Спасибо за рекомендациии))
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Июн 4 2015, 09:03
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

а у меня че-то никак не получается тот самый коктейль из детства (((
спасибо за кучу полезных советов. буду пробовать дальше
PMEmail Poster
Княгиня
Отправлено: Июн 4 2015, 09:03
Quote Post

Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!

Да все, что сейчас продают - подделка. Не тот вкус.
Ктсати и мороженное -пломбир, такое как раньше уже не производят, а жаль.
PMEmail Poster
Die Sonne
Отправлено: Июн 4 2015, 09:04
Quote Post

Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!

Вишнево-банановый смузи

Ингредиенты:
Молоко 2 стакана;
Банан 2 шт;
Вишня 1.5 стакана;
Мед 1 ст. л.;

В чашу блендера налить молоко, сложить замороженную вишню без косточек (либо свежую, если есть) и бананы. По вкусу добавить мед. Взбить в однородную массу.
PMEmail Poster
Тиана
Отправлено: Июн 4 2015, 09:06
Quote Post

Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.

Цитата
Вишнево-банановый смузи

Ингредиенты:
Молоко 2 стакана;
Банан 2 шт;
Вишня 1.5 стакана;
Мед 1 ст. л.;

В чашу блендера налить молоко, сложить замороженную вишню без косточек (либо свежую, если есть) и бананы. По вкусу добавить мед. Взбить в однородную массу.

Делаю такой коктейль, только бананы замораживаю перед тем, как добавить в блендар.
PMEmail Poster
Соседка
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Ягодный коктейль с бананом

Ингредиенты для ягодного коктейля с бананом (на 2 порции)

— половина банана
— свежие или замороженные ягоды (клубника, черника, малина)
— нежирный йогурт — ½ стакана
— апельсиновый сок — ½ стакана

Способ приготовления ягодного коктейля с бананом

Смешайте в блендере ягоды и половину банана, затем влейте йогурт и апельсиновый сок, снова взбейте. Разлейте по бокалам и украсьте целыми ягодами.
Витаминный коктейль готов.
PMEmail Poster
Lady Tref
Quote Post

Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!

Мой любимый рецептик. Молоко - 200 г, полбанана, мороженое - 50 г. Взбиваю в блендере. Все! Вкуснятина!!! Если нравится сладенькое - добавьте сироп. Я делала и без мороженого, тоже ничего! Пробуйте)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll