Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Десерты: быстро и полезно
Соседка
Отправлено: Июн 4 2015, 07:50
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Статус: Member Offline

Шоколадные блинчики с начинкой

Ингредиенты
Мука пшеничная — 170 г
Крахмал — 1 ст. л.
Сахар-песок — 2 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Молоко — 175 мл
Вода — 175 мл
Сыр (сливочный плавленный, типа "Янтарь") — 200 г
Фрукты (ваши самые любимые или те, что есть)
Яйцо куриное — 3 шт
Пудра сахарная — 1 ст. л.

Муку, крахмал, сахар и какао смешать
Добавить яйца, молоко и воду, хорошо вымесить тесто на блины.
Сливочный сыр взбить с сахарной пудрой. Консистенция получается очень аппетитной, вкус напоминает сладкий плавленый сыр. Больше пудры сыпать не рекомендую, так как, в сочетании с шоколадными блинами, будет приторно. Но это - на мой вкус, сын сказал, что можно еще послаще сделать!Каждый блин смазать сырным кремом. Апельсин и киви мелко порезать. Вишню разрезать пополам. (На фото целиком, но потом я порезала, так как, так и удобней, и красивей в готовом виде).
На край выложить фрукты, или в разнобой-всего по чуть-чуть.или по отдельности-вишня, апельсин, киви.Плотно скрутить блины в рулетики. ...Ням-ням!!!
PMEmail Poster
Lady Tref
Отправлено: Июн 4 2015, 07:51
Quote Post

Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!

Источник рецепта slana.livejournal.com/40318.html
4 больших яблока
10г агар-агара, 2 белка
1/2 ч.л. лимонной кислоты
250г + 90г сахара, /я брала только 250гр.
125 мл воды
около 200г замороженной клюквы + 1 ст.л сахара /я брала около 70гр -1/2 ст.
Из этого количества получается около 70 маленьких зефирчиков.
Яблоки нужно запечь в духовке при 160С, 50 минут. Их можно поместить в глубокую посуду и налить на дно воды.
Клюкву разморозить и протереть через сито толкушкой, получится ягодное пюре, которое нужно уварить с сахаром до густоты, минут 5. Агар-агар насыпать в кастрюлю с толстым дном, залить холодной водой, перемешать и оставить на 20 минут. Яблоки остудить, очистить, пюре протереть через сито. Далее нужно всё подготовить, чтобы было под рукой.
В чашу миксера выложить яблочное пюре и 90г сахара. Противни выстелить пекарской бумагой, на них мы будем отсаживать зефир. Подготовить кондитерский мешок. Ставим агар на огонь, помешиваем, доводим до кипения (он резко загустеет) и высыпаем сахар (250г) (сироп снова станет жидким). Варим на среднем огне и мешаем.
Как только сироп прокипел 4 минуты, начинаем взбивать пюре с сахаром на максимальной скорости.
Взбиваем 1 минуту и добавляем 1 белок и лимонную кислоту, взбиваем еще 1 минуту, добавляем еще 1 белок и взбиваем 4 минуты. Всё время взбиваем на максимальных оборотах. К окончанию взбивания должна получиться воздушная светлая масса. Сироп продолжает кипеть на среднем огне, мешаем, общее время варки 4+1+1+4 минуты.
Далее, не прекращая взбивать, вливаем тонкой струйкой кипящий сироп в белки и всё вместе взбиваем 2 минуты. Масса будет пышной и светлой. Далее делим взбитый белок на 2 части, в одну добавляем клюквенное пюре и взбиваем еще около минутки. / я во все массу вводила клюкву.
С помощью кондитерского мешка отсаживаем зефирчики на противни. / отсаживала на пергамент десертной ложкой.
Масса застывает на глазах, поэтому действуем быстро. Их нужно выдержать сутки при комнатной температуре, в холодильник ставить не надо. Они должны подсохнуть.
Вот что у меня получилось
(IMG:http://forumkiev.com/attachments/81280d1361374004-10122012331.jpg)
PMEmail Poster
полина 71
Отправлено: Май 1 2017, 14:31
Quote Post

Завсегдатай

Вкусненько, нужно попробовать приготовить :D
PMEmail Poster
Воркаут
Отправлено: Авг 26 2017, 01:43
Quote Post

Новичок
**

Из: Планета Земля

Торт Творожный
3 яйца
1 стакан сахара

1 стакан сметаны

100 г сливочного масла

1 чайная ложка соды

200 г муки

300 г творога

изюм по вкусу

Отделить желтки от белков. Белки с половиной сахара взбить в крепкую пену и соединить со сметаной, содой и растопленным сливочным маслом. Затем всыпать муку, замесить тесто и выложить его в смазанную форму. Творог перемешать до однородности с оставшимся сахаром, яичными желтками и изюмом в желаемом количестве. Распределить творожную массу на корже и выпекать до готовности.
PMEmail Poster
Dinna
Отправлено: Авг 27 2017, 18:45
Quote Post

Местный

Из: Украина

ТОРТ С ЧЕРЁМУХОЙ. НА 8 ПОРЦИЙ: мука-3 стакана, сливочное масло-200г, яйцо-1 шт., сметана-150г, черёмуха сушёная-150г, мёд-2 ст. ложки, вода-200г, соль. Черёмуху измельчите, залейте водой и уварите до загустения. Охладите, добавьте мёд и перемешайте. Охлаждённое масло порубите вместе с мукой, добавьте сметану, яйцо, посолите. Замесите тесто, раскатайте его на 5-6 коржей и выпекайте. Готовые коржи охладите, уложите друг на друга, прослаивая начинкой. Верхний корж смажьте начинкой и посыпьте крошкой из обрезков коржей
PMEmail Poster
Сорочка
Отправлено: Авг 28 2017, 18:25
Quote Post

Местный

Ну не умею я печь, хоть убейте меня - не умею. Пробовала ли? - Пробовала! Все равно, не получается, уже устала переводить продукты. Может, дело в неправильных рецептах или столетней духовке, но на выходе я получаю непонятную массу. Муж ест, чтобы меня не обидеть, но я ж не дурочка, вижу, что снова получилось что-то несъедобное. Короче, не пеку я больше, мне легче через :lol: заказать какой-то десерт, чем снова позориться. Зато у меня мясо в любых видах классно получается, муж сказал, что это важнее, чем сладости. )
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll