logo

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Бассейны! Вести или не вести ребенка!

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Янв 8 2015, 11:29   Quote Post 

Недавно закралась идея пойти с сыном в бассейн! Долго не думая сходила в тот что находится поблизости и узнала что к чему.... условия меня устроили. Моему ребенку четыре года. Узнала, что занятия с такими детьми проводят по выходным и в присутствии мамы или папы.... Решила вот как только, так и сразу пойдем. А тут такая история приключилась! Племянница в школьном летнем лагере этим летом была. И по программе этого лагеря, детей несколько раз возили в бассейн, именно в тот куда собралась я. После этих походов у нее на пятке появился жуткий мозоль, с которым боролись месяца три. Удалось его вывести с большим трудом, а после этого началось еще хуже....пятку мгновенно обсыпало какими-то бородавками. Всю эту гадость выжигали ей. По предположениям родителей и врачей - это бассейн. Они, хоть и ходили в резиновых тапочках в раздевалке, а вот, в помещении самого бассейна их заставляли разуваться возле стенки, и босяком подходить к воде....Что теперь делать - не знаю!!!! Хочу что бы ребеночек рос здоровым и развивался хорошо, а с такими чудесами в бассейне не хочется сталкиваться на личном опыте!!!!! Может кто водил деток своих в бассейн, подскажите в какой!?!?!?

PMEmail Poster  Top

Кайман
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:30   Quote Post 

Я уже третий год хожу в бассейн, а также наблюдаю мам с малышами, у всех все нормально, а бородавки и мозоли могут быть не обязательно от бассейна... Они ж появились не у всех детей, которые стояли у стенки? Правильно?

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:31   Quote Post 

Вот в том то и дело, что у некоторых были такие же мозоли, но бородавок нет ... Возможно бассейн паршивенький!

PMEmail Poster  Top

Kassandra
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:33   Quote Post 

Вести или не вести? Вести!

Возможно, мазать ступню для профилактики средством каким (по совету дерматолога)... Думаю, если чего и прицепиться к совсем молодому организму, профилактика его сразу и нейтрализует.
В школьном возрасте и сама посещала.

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:34   Quote Post 

Однозначно вести! Я очень жалею, что в детстве мои родители не проявили достаточного энтузазизма в моем спортивном воспитании... Плаванье -- это сила!

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:34   Quote Post 

Спасибо! Я сама с детства хорошо плаваю, по-этому и понимаю, как это важно для развития ребенка... Вы немного рассеяли мои сомнения! Всем огромная благодарность!

PMEmail Poster  Top

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:35   Quote Post 

5 лет хожу в бассейн, и щитаю это занятие очень нужным и полезным, на моем веку таких ужасных случаев небыло.
Имхо водить ребенка в бассейн-нужно, однако стоит в первый раз самому поприсуцтвовать т.к ребенок сделает все что ему скажут, вот например разутца после душевой, а перечить в 4 годика он еще не может=)) Бассейн-комплексное развитие всех мышц малыша, да еще и улутшение координации движений.
-Также и самим не помешает походить. А водная аэробика лутше всякого спорт зала способствует росту и укреплению мышц, хотя "качалка" мне больше по душе-имхо.
Вобщем ответ как по мне -однозначный, и не стоит чего-либо боятся. =))

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:37   Quote Post 

Я бы не заморачивался По моему, польза от бассейна гораздо больше чем возможный риск каких-то болячек. А мазоли и бородавки отлично сводяться чистотелом (в таких малюсеньких колбочках, я покупал в аптеках есть)

PMEmail Poster  Top

Roxanna
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:38   Quote Post 

Ребёнка вести однозначно. Это может быть самое лучшее, и интересное занятие. При том, если это мальчик, потом будет первым среди пацанов на реке, или море))))
Сама лично ходила в бассейн при Институте Физкультуры. Довольна очень сильно!

PMEmail Poster  Top

Кошмарт
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Mood: 

Отправлено: Мар 9 2015, 10:39   Quote Post 

Ребенка с детства нужно приучать к воде - это без вопросов. Только о безопасности не стоит забывать! Почитайте
Безопасность на воде начинается с обучения плаванию еще в детском возрасте. Однако само по себе умение плавать отнюдь не гарантирует отсутствие чрезвычайных происшествий. Чтобы исключить экстремальные ситуации, нужно в первую очередь придерживаться простых правил поведения при купании в различных водоемах. Так, нередко неприятные происшествия бывают связаны с тем, что купающиеся уплыли далеко от берега, за буйки, а там оказались заросли водорослей или ледяные ключи. Этого делать нельзя, даже если вы плывете, лежа на надувном матрасе.
Чтобы избежать происшествий на воде, необходимо помнить – места возле обрывистых и заросших лесом берегов, где под водой обычно прячутся корни и коряги, не подходят для купания. Правила безопасности на воде также запрещают пловцам приближаться к идущим судам, чтобы не быть затянутыми под винт.
Опасно нырять в незнакомом месте, поскольку под водой могут скрываться сваи или бревна-топляки, или же дно может оказаться недостаточно глубоким для ныряния. Точно так же нельзя нырять и на середине реки – с лодок, плотов и других подобных плавсредств.
Наконец, чтобы обеспечить себе безопасность на воде, нужно купаться только в специально отведенных для этого местах или, по крайней мере, там, ровное гравийное или песчаное дно, отсутствует сильное течение, а глубина составляет не более 2 метров.

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Апр 26 2015, 20:17   Quote Post 

Спасибо и на этом! Но, вопрос стоял о бассейнах и том, что бы не подцепить какую то болячку там!!!!

PMEmail Poster  Top

Несерьёзная
Кто рано встает, тот точно не я.
Mood: 

Отправлено: Апр 26 2015, 20:18   Quote Post 

Конечно это полезно, но не с нашим отношением к гигиене в целом и к обслуживанию бассейнов и выдаче мед карточек в частности...

PMEmail Poster  Top

Laila
Mood: 

Отправлено: Апр 26 2015, 20:19   Quote Post 

Да, больше всего поражает то, что нужно у педиатра (для ребенка) и у терапевта(для взрослого) взять справочку, для того, что бы можно было посещать бассейн... Я думала анализов кучу нужно сдавать.... , а оказывается все так просто!!!!!! Страшновато как-то! Но, будем надеятся на собственное везение!!!

PMEmail Poster  Top

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Апр 26 2015, 20:19   Quote Post 

не знаю как в ваших бассейнах, но у нас в воде столько хлорки, что там ни одна зараза не выживет, аж глаза ест.
Так что не думаю, что в бассейне можно что-то подцепить.
Мозоли вообще не от бассейна, а от складочки плохо натянутого носка, размякшая после купания кожа - вот вам и мозоль.
Резиновые шлёпанцы от многих проблем защищают полностью.

Ничего там страшного нет.

PMEmail Poster  Top

Несерьёзная
Кто рано встает, тот точно не я.
Mood: 

Отправлено: Апр 26 2015, 20:20   Quote Post 

Цитата
не знаю как в ваших бассейнах, но у нас в воде столько хлорки, что там ни одна зараза не выживет, аж глаза ест.
Так что не думаю, что в бассейне можно что-то подцепить.
Мозоли вообще не от бассейна, а от складочки плохо натянутого носка, размякшая после купания кожа - вот вам и мозоль.
Резиновые шлёпанцы от многих проблем защищают полностью.

Ничего там страшного нет.

Ну во первых хлорка для ребенка не самое лучшее лекарство! Во вторых воду нужно менять, а не хлорировать. В третьих заразу цепляют обычно в душах, на бортиках, на ступеньках, на лавочках и тд.... Те места которые должны убираться, но нифига не убираются... Да и справка от врача для бассейна стоит копейки.
Ну и хит сезона - это раздевалки, которые вообще никогда не моются и не охраняются!

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll