image    

Start new topic
Расцветы и угасания великих цивилизаций
Отправлено: by Тролль on Авг 9 2015, 09:51
PMEmail Poster

Цитата
природными и рукотворными катаклизмами.

А как с вмешательством потусторонних сил, например пришельцев с других планет.
Или это слишком фантастично ?
Говорят нет.
Если долго тужиться - голова закружится!
Quote Post

,
Отправлено: by Баффи on Авг 9 2015, 09:52
PMEmail Poster

Цитата
Они порой так увлекаются борьбой за то кто круче,

Борьба путь к прогресу, борьба происходит среди всего живого за обладание той или иной экологической нишей, у людей социальной.
Что за шум, а драки нету?
Quote Post

,
Отправлено: by Silent Angel on Авг 9 2015, 09:53
PMEmail Poster

Цитата
Борьба путь к прогресу, борьба происходит среди всего живого за обладание той или иной экологической нишей, у людей социальной.

Ну у всего есть придел.
Даже y плохого модератора есть свои плюсы...
Quote Post

,
Отправлено: by Nimfa on Окт 12 2015, 18:22
PMEmail Poster

Если обратиться к мудрой книге,то всё обьясняется без лишних словомудрий.
ГОРДЫНЯ.
Если кто захочет рассмотреть историю любого государства в этом аспекте,то увидит,что она(гордыня) и разрушает самые сильные и могучие империи.
Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...
Quote Post

,
Отправлено: by Дракон on Окт 12 2015, 18:24
PMEmail Poster

И религия обясняет.
Помните фильм "апокалипсис", американские племена сами себя же и уничтожали.
А вот к примеру у мусульман очень даже интересно обстоят дела, имею ввиду с многоженством и гаремом. Т.е. один человек мусульманин может дать потомство в несколько раз больше чем к примеру один человек не мусульманин. Вот поэтому считаю на данный момент в мире мусульмане преобладают в количестве!
Мое хобби: охота. Мне всегда охота...
Quote Post

,
Отправлено: by DK on Окт 12 2015, 18:26
PMEmail Poster

А история? То что индейци приносили в жертву юных девствениц и юных парней, выбирали красивых и здоровых, т.е. уничтожая свою нацию в корне, не давая сильным телом и возможно духом оставлять потомство. Это я знаю и без голливудских фильмов
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Quote Post

,
Отправлено: by Liska on Окт 12 2015, 18:31
PMEmail Poster

Цитата
Почему один желает разбогатеть и мечтает о легкой поживе, а другой живёт в состоянии примитивизма и доволен этим ?

Разные люди и народы и у каждого разные понятия о жизни, разное воспитание, разная наследность и т.д.
Я вот к примеру не против бы жить как Робинзон Крузо, только если бы Пятница была еще женского пола
Вот так и все остальные люди, кто то довольствуется малым а кому все мало и мало ...
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Quote Post

,
Отправлено: by Alex on Окт 12 2015, 18:33
PMEmail Poster

Если смотреть на мир с позиции экосистемы, то всегда должен быть баланс. Система сама корректирует развитие и угасание популяции. Конечно так обширно ответить тяжело и долго, но на конкретных примерах можно все доходчиво объяснить...
Не стой, где попало... попадет еще раз.
Quote Post

,
Отправлено: by Дракон on Окт 14 2015, 09:45
PMEmail Poster

Цитата
Если смотреть на мир с позиции экосистемы, то всегда должен быть баланс. Система сама корректирует развитие и угасание популяции. Конечно так обширно ответить тяжело и долго, но на конкретных примерах можно все доходчиво объяснить...

Но на данный момент особого баланса нет! Система то ли не справляется с корректировкой толи мир ждет какая то глобальная корректировка ...
Мое хобби: охота. Мне всегда охота...
Quote Post

,
Отправлено: by Nik on Дек 1 2015, 12:55
PMEmail Poster

Цитата
Но на данный момент особого баланса нет!

Баланс или есть, или его нет. Нельзя быть немножко беременной. Если баланса нет - система идет вразнос и биологический вид освобождает нишу для более стабильных видов. А на сегодняшний день виду Homo sapiens вымирание не грозит. Следовательно - система стабильна).
Ищу зарплатодателя.
Quote Post

,
Отправлено: by Маруся on Дек 1 2015, 12:56
PMEmail Poster

Цитата
Но на данный момент особого баланса нет! Система то ли не справляется с корректировкой толи мир ждет какая то глобальная корректировка ...

Не замечаешь ничего странного вокруг!? ))) Эпидемии, изменчивость вирусов, катаклизмы!?
Куда угодно.... только не замуж
Quote Post

,
Отправлено: by Kassandra on Дек 1 2015, 12:57
PMEmail Poster

На самом деле очень интересный вопрос темы.
История человечества насчитывает минимум триста веков, а не пятьдесят, как принято считать..А ведь знания людей далекого прошлого значительно превосходили то, что известно сейчас - можно сказать общепризнанный факт.
Подход и пояснения различны.
По крайней мере им было известно электричество, книгопечатание, особый вид воздухоплавания кое- что, что дошло нам из кибернетики и информатики, только называлось иначе.
Шумерам, халдеям, древнеегипетским жрецам были известны необыкновенные психические воздействия на людей. т.е они владели неким знанием.
Происходили потопы, землятресения, эпидемии и прочие ужасные вещи, которые стирали порой с земли целые царства, однако от мудрецов одной цивилизации к мистикам другой передавались знания
Ну вот как пример - поразительное озарение древних греков-атомистов, Или тибетские тексты, вроде "Книги Мертвых", или откровения адептов высших ступеней йоги ну и космогонические знания впавших в дикость племен Экваториальной Африки.. Интересно же? Да. Только ответов нет))
Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!
Quote Post

,
Отправлено: by Барбос on Дек 1 2015, 12:59
PMEmail Poster

Цитата
Баланс или есть, или его нет. Нельзя быть немножко беременной. Если баланса нет - система идет вразнос и биологический вид освобождает нишу для более стабильных видов. А на сегодняшний день виду Homo sapiens вымирание не грозит. Следовательно - система стабильна).

Дело не в том, что грозит вымирание или не вымирание, своим быстрым увеличением Мы занимаем ниши других живих существ, меняя при этом как раз этот баланс, я так думаю не в нашу пользу в будующем...

Цитата
Не замечаешь ничего странного вокруг!? ))) Эпидемии, изменчивость вирусов, катаклизмы!?

Это было всегда, но так же можно предположить что Мы создаем все то что Вы перечислили, наука не стоит на месте

Цитата
На самом деле очень интересный вопрос темы.
История человечества насчитывает минимум триста веков, а не пятьдесят, как принято считать..А ведь знания людей далекого прошлого значительно превосходили то, что известно сейчас - можно сказать общепризнанный факт.

Я тоже сторонник идеи что в древности народности наверное больше знали чем мы и они держали какой то баланс что ли, как только у них это не получалось - происходило что то маштабное.
Спаси мышку, съешь кошку!
Quote Post

,

Topic OptionsReply to this topicMake a quick replyStart PollStart new topic
Страницы: (2) 1 [2]