Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Расцветы и угасания великих цивилизаций
Тролль
Отправлено: Авг 9 2015, 09:51
Quote Post

Если долго тужиться - голова закружится!

Статус: Member Offline

Цитата
природными и рукотворными катаклизмами.

А как с вмешательством потусторонних сил, например пришельцев с других планет.
Или это слишком фантастично ?
Говорят нет.
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 9 2015, 09:52
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Цитата
Они порой так увлекаются борьбой за то кто круче,

Борьба путь к прогресу, борьба происходит среди всего живого за обладание той или иной экологической нишей, у людей социальной.
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 9 2015, 09:53
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Цитата
Борьба путь к прогресу, борьба происходит среди всего живого за обладание той или иной экологической нишей, у людей социальной.

Ну у всего есть придел.
PMEmail Poster
Nimfa
Отправлено: Окт 12 2015, 18:22
Quote Post

Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...

Если обратиться к мудрой книге,то всё обьясняется без лишних словомудрий.
ГОРДЫНЯ.
Если кто захочет рассмотреть историю любого государства в этом аспекте,то увидит,что она(гордыня) и разрушает самые сильные и могучие империи.
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Окт 12 2015, 18:24
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

И религия обясняет.
Помните фильм "апокалипсис", американские племена сами себя же и уничтожали.
А вот к примеру у мусульман очень даже интересно обстоят дела, имею ввиду с многоженством и гаремом. Т.е. один человек мусульманин может дать потомство в несколько раз больше чем к примеру один человек не мусульманин. Вот поэтому считаю на данный момент в мире мусульмане преобладают в количестве!
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Окт 12 2015, 18:26
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

А история? То что индейци приносили в жертву юных девствениц и юных парней, выбирали красивых и здоровых, т.е. уничтожая свою нацию в корне, не давая сильным телом и возможно духом оставлять потомство. Это я знаю и без голливудских фильмов
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Окт 12 2015, 18:31
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Цитата
Почему один желает разбогатеть и мечтает о легкой поживе, а другой живёт в состоянии примитивизма и доволен этим ?

Разные люди и народы и у каждого разные понятия о жизни, разное воспитание, разная наследность и т.д.
Я вот к примеру не против бы жить как Робинзон Крузо, только если бы Пятница была еще женского пола
Вот так и все остальные люди, кто то довольствуется малым а кому все мало и мало ...
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Окт 12 2015, 18:33
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Если смотреть на мир с позиции экосистемы, то всегда должен быть баланс. Система сама корректирует развитие и угасание популяции. Конечно так обширно ответить тяжело и долго, но на конкретных примерах можно все доходчиво объяснить...
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Окт 14 2015, 09:45
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

Цитата
Если смотреть на мир с позиции экосистемы, то всегда должен быть баланс. Система сама корректирует развитие и угасание популяции. Конечно так обширно ответить тяжело и долго, но на конкретных примерах можно все доходчиво объяснить...

Но на данный момент особого баланса нет! Система то ли не справляется с корректировкой толи мир ждет какая то глобальная корректировка ...
PMEmail Poster
Nik
Отправлено: Дек 1 2015, 12:55
Quote Post

Ищу зарплатодателя.

Цитата
Но на данный момент особого баланса нет!

Баланс или есть, или его нет. Нельзя быть немножко беременной. Если баланса нет - система идет вразнос и биологический вид освобождает нишу для более стабильных видов. А на сегодняшний день виду Homo sapiens вымирание не грозит. Следовательно - система стабильна).
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Дек 1 2015, 12:56
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

Цитата
Но на данный момент особого баланса нет! Система то ли не справляется с корректировкой толи мир ждет какая то глобальная корректировка ...

Не замечаешь ничего странного вокруг!? ))) Эпидемии, изменчивость вирусов, катаклизмы!?
PMEmail Poster
Kassandra
Отправлено: Дек 1 2015, 12:57
Quote Post

Хочется любви и ласки, а вокруг лапша и сказки!

На самом деле очень интересный вопрос темы.
История человечества насчитывает минимум триста веков, а не пятьдесят, как принято считать..А ведь знания людей далекого прошлого значительно превосходили то, что известно сейчас - можно сказать общепризнанный факт.
Подход и пояснения различны.
По крайней мере им было известно электричество, книгопечатание, особый вид воздухоплавания кое- что, что дошло нам из кибернетики и информатики, только называлось иначе.
Шумерам, халдеям, древнеегипетским жрецам были известны необыкновенные психические воздействия на людей. т.е они владели неким знанием.
Происходили потопы, землятресения, эпидемии и прочие ужасные вещи, которые стирали порой с земли целые царства, однако от мудрецов одной цивилизации к мистикам другой передавались знания
Ну вот как пример - поразительное озарение древних греков-атомистов, Или тибетские тексты, вроде "Книги Мертвых", или откровения адептов высших ступеней йоги ну и космогонические знания впавших в дикость племен Экваториальной Африки.. Интересно же? Да. Только ответов нет))
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Дек 1 2015, 12:59
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Цитата
Баланс или есть, или его нет. Нельзя быть немножко беременной. Если баланса нет - система идет вразнос и биологический вид освобождает нишу для более стабильных видов. А на сегодняшний день виду Homo sapiens вымирание не грозит. Следовательно - система стабильна).

Дело не в том, что грозит вымирание или не вымирание, своим быстрым увеличением Мы занимаем ниши других живих существ, меняя при этом как раз этот баланс, я так думаю не в нашу пользу в будующем...

Цитата
Не замечаешь ничего странного вокруг!? ))) Эпидемии, изменчивость вирусов, катаклизмы!?

Это было всегда, но так же можно предположить что Мы создаем все то что Вы перечислили, наука не стоит на месте

Цитата
На самом деле очень интересный вопрос темы.
История человечества насчитывает минимум триста веков, а не пятьдесят, как принято считать..А ведь знания людей далекого прошлого значительно превосходили то, что известно сейчас - можно сказать общепризнанный факт.

Я тоже сторонник идеи что в древности народности наверное больше знали чем мы и они держали какой то баланс что ли, как только у них это не получалось - происходило что то маштабное.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll