Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вы относитесь к человеческим эмоциям?
Неандерталец
Отправлено: Авг 11 2015, 08:41
Quote Post

Здешние "панки" мне в хиппи годятся.

Статус: Member Offline

Цитата
А если знак равенства не ставить?

То выходит, что у животных нет чувств, а есть эмоции, многократно повторяемые и превратившиеся в условные рефлексы.
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Авг 11 2015, 08:42
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

Эмоции обусловлены выбросом в кровь разных гормонов, и потому анализу и контролю поддаются крайне плохо.
Чувства всегда имеют осознанную основу, а потому анализу и контролю поддаются лучше.

Другое дело, что люди часто мешают в кучу чувства и эмоции, и основываясь на этом недоразумении делают ошибки.
PMEmail Poster
Фантом
Отправлено: Авг 11 2015, 08:43
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

Цитата
Другое дело, что люди часто мешают в кучу чувства и эмоции, и основываясь на этом недоразумении делают ошибки.

А потом очень сильно об этом жалеют...., когда разум начинает "разгр----ь" все содеянное.....
Всегда завидовал людям которые жестко контролируют свои эмоции....
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 11 2015, 08:44
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Согласен, что люди часто смешивают эмоции и чувства, хотя действуют всегда под наркозом эмоций. А потом спрашивают: "И как это меня угораздило?"
Чувства выражаются через определенные эмоции в зависимости от того, в какой ситуации оказывается человек. Например, гнев, ярость - это эмоции. А вот - злость, досада - это уже чувства. И прямого соответствия между чувствами и эмоциями нет: одна и та же эмоция может выражать разные чувства, и одно и то же чувство может выражаться в разных эмоциях.
PMEmail Poster
Тролль
Отправлено: Авг 11 2015, 08:45
Quote Post

Если долго тужиться - голова закружится!

Цитата
Всегда завидовал людям которые жестко контролируют свои эмоции....

А я опасаюсь таких людей, если честно.. За этим стоит неискренность, себе на уме..Никогда не знаешь, не понимаешь, чего от них ждать – жесткий контроль (в чем бы то ни было) до добра не доводит (ИМХО)
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 11 2015, 08:46
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Цитата
А я опасаюсь таких людей, если честно.. За этим стоит неискренность, себе на уме..Никогда не знаешь, не понимаешь, чего от них ждать – жесткий контроль (в чем бы то ни было) до добра не доводит (ИМХО)

контроль эмоций - это как сжимаемая пружина, опасно.

Другое дело, когда человек годами работал над собой: анализировал причину своих чувств, анализировал условия появления эмоций, критически относился к себе... И достиг того, что эмоции и чувства, которые ему не нравились в нём просто исчезли, т.е. человек уже не контролирует - они просто у него не появляются.
Вот ради этого стоит потрудиться.
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 11 2015, 08:47
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Цитата
А я опасаюсь таких людей, если честно.. За этим стоит неискренность, себе на уме..

Вы правы на все 100!!! Но , как показывает практика, как раз эти люди большего добиваются в жизни и намного реже попадают в просак..

Цитата
Другое дело, когда человек годами работал над собой: анализировал причину своих чувств, анализировал условия появления эмоций, критически относился к себе... И достиг того, что эмоции и чувства, которые ему не нравились в нём просто исчезли, т.е. человек уже не контролирует - они просто у него не появляются.

Возьмете на курсы повышения квалификации?
PMEmail Poster
Елена
Отправлено: Дек 21 2015, 11:45
Quote Post

И не говорите что Вам не говорили...

Цитата

Да, Вы полностью правы, но так трудно добиться и десятой части Вами перечисленного. По себе знаю
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Дек 21 2015, 11:47
Quote Post

Цитата
Да, Вы полностью правы, но так трудно добиться и десятой части Вами перечисленного. По себе знаю

на многое у меня ушли годы и даже десятилетия! И думаете меньше осталось?
Чем больше избавляюсь - тем больше остаётся !
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Дек 24 2015, 17:44
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

а я вот задумалась именно о положительных эмоциях...

знаете что недавно один человек обо мне сказал, когда мы заговорили о разных странностях в людях?.. он сказал в мой адрес:"Я тоже радуюсь каждой мелочи жизни, но чтоб так..." .... в таком контексте, что я типа какая-то на дурочку похожая из-за того что порой бурно радуюсь чему-либо... Ну, лично я могу сказать что это не наигранно у меня получается, например, я действительно могу броситься человеку на шею если он мне без повода дарит подарок...(даже если это киндер-сюрприз, хи хи)))))или долго умиляться над чем-то симпатичным, вспоминая это.....не знаю даже....если честно, он так об этом сказал, что я задумалась... может это действительно черезчур?...
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Дек 24 2015, 17:45
Quote Post

Улыбка - понятие растяжимое...

Цитата
может это действительно черезчур?...

Если Вы умеете искренне радоваться жизни- Вам должны завидовать, а не критиковать!!!
PMEmail Poster
ВинниПух
Отправлено: Дек 25 2015, 17:24
Quote Post

"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "

Цитата
А потом очень сильно об этом жалеют...., когда разум начинает "разгр-----" все содеянное.....
Всегда завидовала людям которые жестко контролируют свои эмоции....

Людей, которые жёстко контролируют свои эмоции можно пожалеть. Вероятность заболеть различными психосоматическими болезнями у них намного выше, чем у других. Рак и сердечные заболевания - это последствия эмоций, задушенных в себе. Но и давать повод эмоциям брать верх над твоей жизнью тоже нельзя - это опасно и для себя самого и для окружающих. Нужно как можно раньше начинать воспитывать в себе культуру эмоционального поведения. А может поучиться у дзен-буддистов? Как говаривал Соломон: "Всё пройдёт". И давайте давать друг другу больше позитива и любви!
PMEmail Poster
Adel
Отправлено: Дек 25 2015, 17:28
Quote Post

Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.

ВинниПух, не сочтите это за занудство и придирки,но ведь контролировать и душить-это совершенно разные вещи. Помните один мультик:"Как корабль назовёте-- так он вам и поплывёт!" Просто я чётко проверил на себе и подмечаю за окружающими,что фраза мудрой книги:"Вначале было слово" имеет большое влияние на жизнь человека.
PMEmail Poster
ВинниПух
Отправлено: Дек 25 2015, 17:29
Quote Post

"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "

Цитата
ВинниПух, не сочтите это за занудство и придирки,но ведь контролировать и душить-это совершенно разные вещи.

В контексте было:" жёстко контролировать свои эмоции" А это уже насилие над личностью. Надо научиться жить и понимать недостатки и достоинства своего темперамента, ведь это то качество, которое родилось вместе с нами. И надо не бороться с ним, жёстко контролируя все его эмоциональные проявления, а пытаться предвидеть возможные варианты безэмоциональных проявлений - некоторый пофигизм, как бы посмотреть на проблему со стороны. Это все мы умеем делать через некоторое время после того как.
Если нас застали врасплох, то лучше банальной невидимой стены, или, тому подобных невидимых сосудов, которыми нужно накрыть провоцирующую ситуацию, я пока не знаю. Не скажу, что я преуспела в этом, но я стараюсь не бороться со своим темпераментом, а избегать того, что его спровоцирует на слишком бурные проявления.
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Дек 25 2015, 17:29
Quote Post

эмоциональность - это по-моему всегда лучше чем ее отсутствие. мы ведь живые! а держать в себе эмоции вредно для здоровья
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll