Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вы это понимаете?
Неандерталец
Отправлено: Авг 11 2015, 09:12
Quote Post

Здешние "панки" мне в хиппи годятся.

Статус: Member Offline

Цитата
еще как :rolleyes:

надо будет попробовать А в чем суть?
Ты хочешь сказать, что неодушевленный предмет мы воспринимаем, как менее значимого противника?
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Авг 11 2015, 09:13
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

Цитата
Ты хочешь сказать, что неодушевленный предмет мы воспринимаем, как менее значимого противника?

А как тебе мысль "ой, в живого человека, и ножиком в пузик, или карандашиком в глазик"? Пока думать будешь - тебя на шашлык порезать успеют.
PMEmail Poster
Фантом
Отправлено: Авг 11 2015, 09:14
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

А если ты под кайфом своего воодушевления и непобедимости можешь неверно понять противника. Так что тож вопрос?
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 11 2015, 09:15
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Цитата
Христос заповедал нам: "Если вас ударили по одной щеке - подставьте другую..."

Именно эта фраза из Евангелия вызывает наибольшее число противоречий...
Если понимать буквально - то не нужно защищаться от врагов и защищать других, вот бьют тебя на улице, а ты стой и смотри как осел... 
А так ли это?

Итак вопрос: А как вы понимаете это изречение?

"Подставьте другую" приводится автором в противовес изречения "Око за око". Далее приводятся рассуждения о местных обычаях и эффектном их учете при конфликте. Это, возможно и актуально, как один из смыслов анализируемого изречения. Но такая трактовка не противостоит принципу "око за око", против которого, собственно, Иисус и выдвигает свою альтернативу.
. Я думаю, что Иисус говорил иносказательно, намеками. Он намекал на следующее соображение. "Лучше потерять око, чем жизнь в вечной мести!" "Око за око, зуб за зуб" - принцип мщения. Когда он воцаряется в обществе, оно наполняется калеками. Людьми, которых невозможно исправить. А ради чего допускается мщение, если не ради исправления людей?
. Христианам, у которых мстительность давно преодолена, не очень понятна важность для общества принципа смиренности. А народы восточной Азии и некоторых других районов мира до сих пор страдают от обычаев мщения.
PMEmail Poster
Тролль
Отправлено: Авг 11 2015, 09:16
Quote Post

Если долго тужиться - голова закружится!

Чтобы понимать Библейские изречение, надо сначала понять КЕМ, ЗАЧЕМ, КОГДА создана Библия. Главный вопрос: "Кем":Никейским Собором (НО!!! вопрос: Для чего и кем созван?)
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 11 2015, 09:19
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Nimfa, очень интересная трактовка, основанная на обычаях того времени не слахала\читала такого раньше.

Цитата
ты под кайфом своего воодушевления и непобедимости можешь неверно понять противника

Пересмешник говорит не о иллюзии непобедимости, он говорит о психологическом настрое в момент, когда нужно уничтожить противника. дабы он не уничтожил тебя. Когда зверь напал на тебя, есть ли у тебя иллюзия непобедимости или высокий рассчет тактики ведения поединка? нет, есть только инстинкт выживания, который призывает тебя убивать для того чтобы выжить
Этот знает о чем говорит Но эт уже не по теме
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 11 2015, 09:21
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Цитата
Христос заповедал нам: "Если вас ударили по одной щеке - подставьте другую..."

Библия - это духовная книга...буквально эти слова вопринимать нельзя\. тогда и глаз надо выколоть и руку отрезать. Здесь Христос показывает как бороться со злом
Ведь зло порождает само себя, оно распространяется подобно кругам на воде, оно образует цепочку из причин и следствий. И кто-то должен первым прекратить это! Но невозможно победить зло злом, а побеждает его добро и прощение, любовь и милость. Если мне причинили обиду, то я должна остановить распространение зла, простив обидчика.
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Дек 17 2015, 15:55
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Мне очень приятно читать Ваши умные изречения, спасибо огромное Всем Вам за мысли

Цитата
Если мне причинили обиду, то я должен остановить распространение зла, простив обидчика.

Правильно, а как быть с войной? Вот наступает противник... что делать? бить его или предать себя в его руки без боя?
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Дек 17 2015, 15:58
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Rubens, начнем с того, что фраза над которой ты решил пофилософствовать она имеет линый характер, т.е непосредственно конретного человека его души и его ЛИЧНЫХ отношений с Богом.
Война это уже государственный уровень, касается многих...поэтому както применять эту фразу в общегосудрственном вопросе некорректно. К тому же это зло уже на физическом уровне.

Rubens, к тому же война это следствие...а до этого была цепочка и где-то был сделан неправильный ход, который привел к крайней мере
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Дек 17 2015, 15:59
Quote Post

Цитата
к тому же война это следствие...а до этого была цепочка и где-то был сделан неправильный ход, который привел к крайней мере

согласен...

Цитата
Война это уже государственный уровень

Перейдем на личный: меня хочет побить некий недоброжелатель и идет на меня в лоб, зищищать себя?
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Дек 17 2015, 16:04
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Rubens, защищать не думаю что Бог хочет чтоб его воины веры были слюнтяями и трусами
НО я думаю потом ты должен будешь проанализировать почему это с тобой произошло
Просто так ничего не бывает...на все есть причина и следствие...Матрица мать ее
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Дек 17 2015, 16:05
Quote Post

Цитата
Матрица

Не матрица, Божий промысел
PMEmail Poster
Kurt
Отправлено: Дек 17 2015, 16:13
Quote Post

О чём ты думаешь, тем ты и становишься

Цитата
Христианам, у которых мстительность давно преодолена

Ой ли!? Дурноватые девочки зашли в храм, спели песенку - так главный поп всеяруси сотоварищи громче всех орали "покарать посадить", пара человек только заикнулась "простить дур" но их никто не слушал. И никаких "подставь другую щеку" в плане "давайте девочки через неделю теперь вот в этом храме выступите", и никаких даже "око за око" что-б бригада попов с кадилами вломилась на концерт КиШа и молебн отпела, нифига, натуральная жестокая мстительность. Вообще если вдуматься то христианство самая жестокая и агрессивная религия, ислам отдыхает, но как правильно было замечено
PMEmail Poster
Елена
Отправлено: Дек 17 2015, 16:15
Quote Post

И не говорите что Вам не говорили...

Цитата
Не матрица, Божий промысел

в контексте темы - Да (люблю просто это кино) )))хотя и тут можно развить тему, а Божий ли? а не человеческих рук ли это дело а не сатана ли поактивничал...))))
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Дек 17 2015, 16:16
Quote Post

Цитата
а Божий ли? а не человеческих рук ли это дело а не сатана ли поактивничал...))))

Там все не просто Нашему разуму дано постичь далеко не все. Попытки постичь или что еще хуже критиковать равносильны тому, что бы глина из которой горшечник лепит горшки стала учить его как это нужно делать... Мы разумны, но мы не должны забывать, что у всех есть свое место и мы должны его знать
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll