Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Осознаные сноведения
Саблезубая
Отправлено: Янв 8 2015, 20:15
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Статус: Member Offline

Народ я долгое время общалась с многими людьми и у меня были сны очень похожи на осознанные, я сейчас их описывать не буду, но мне все не дает покоя эта тема, как вы считаете возможно ли создавать для себя на 8 часов беспробудного сна приятные и незабываемые сны которые ты запрограммировал за ранние еще до сна?
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Фев 20 2015, 18:55
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Есть специальные технологии и медитации для осознанного видения и участия во снах
PMEmail Poster
Дизель
Отправлено: Фев 21 2015, 15:01
Quote Post

В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...

Цитата
Народ я долгое время общался с многими людьми и у меня были сны очень похожи на осознанные, я сейчас их описывать не буду, но мне все не дает покоя эта тема, как вы считаете возможно ли создавать для себя на 8 часов беспробудного сна приятные и незабываемые сны которые ты запрограммировал за ранние еще до сна?

8 часов беспробудно не получится. Придется просыпаться после каждой быстрой фазы, чтобы ее (сон) помнить утром, иначе следующее сновидение "затрет" предыдущее. Да и утомительно это физически.
PMEmail Poster
Rubens
Отправлено: Фев 21 2015, 15:01
Quote Post

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!

Цитата
как вы считаете возможно ли создавать для себя на 8 часов беспробудного сна приятные и незабываемые сны которые ты запрограммировал за ранние еще до сна?

Теоретически да, а вот практически не знаю, не пробовал.
PMEmail Poster
Тутанхамон
Отправлено: Фев 21 2015, 15:02
Quote Post

Улыбка - понятие растяжимое...

Цитата
у меня были сны очень похожи на осознанные

реально были осознанные сны,то есть в какой-то момент сна понял что все снится (правда редко),тогда сразу чувствуешь себя покруче любого супермена)
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Фев 21 2015, 15:03
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Цитата
мне все не дает покоя эта тема, как вы считаете возможно ли создавать для себя на 8 часов беспробудного сна приятные и незабываемые сны которые ты запрограммировал за ранние еще до сна?

Зачем программировать для себя сны во время бодрствования?
Человеческое сознание ограничено рамками реального мира. Оно не способно создать те миры, которые создает во сне освобожденное подсознание.

Гораздо приятнее, оказавшись в фантастическом мире, совершенно непохожем на реальный, осознать свою полную власть над ним.
Делать то, что в реальном мире сделать невозможно.

Проснувшись, жалко терять воспоминания о том, что происходило во сне.
Но это необходимо. Ведь если бы память обо всех сновидениях сохранялась бы, то человек не смог бы отличать сны от реальности.
PMEmail Poster
Mallory
Отправлено: Фев 21 2015, 15:04
Quote Post

Вернись, я все прощу-у-у-упаю!

В самом примитивном понимании, осознанность в сновидении — это не более чем специфический навык, выработать который может совершенно любой человек. Для этого не обязательно быть особенно умным или особенно здоровым душевно. Как и езда на велосипеде — это несложное умение, которое должно зафиксироваться на телесном уровне.
Практика осознанных сновидений требует наработки как раз этого самого навыка — способности удерживать фокус внимания и свою осознанность в тот момент, когда весь остальной организм засыпает.
Проведите простой эксперимент — поставьте себе задачу заснуть сегодня на два часа позже. Без шуток, на полном серьезе. Сконцентрируйтесь, настройтесь, сообщите всем вокруг о своих твердых намерениях сегодня не засыпать по графику, а потом ложитесь в кровать и просто ничего не делайте, выполняйте упражнение — не спите.
Очень скоро вы обнаружите, как твердые намерения сами собой вдруг становятся все мягче, в голове появляются убаюкивающие мысли о том, что эксперимент дурацкий, что нафига это все надо, что завтра на работу, и так далее, и тому подобное. В какой-то момент вы просто перестанете понимать, зачем вы это делаете, а стало быть можно махнуть на эту бредовую затею рукой, расслабиться и спать с удовольствием.
Так происходит засыпание — помимо нашей воли, наше внимание, наши цели, наша личность (в хорошем смысле) сама собой растворяется. Мы теряем себя под действием физиологических процессов.
По сути, наше сознание (осознание) крайне неустойчиво и большую часть жизни мы проводим в режиме полного автопилота. Жизнь протекает мимо нас, а не мы плывем по своей жизни. А отсюда и чувство пустоты, и утрата направления, и бессмысленность, и обострение чувства неполноценности, от которого еще больше хочется уснуть, забыться и проснуться когда-нибудь в другом, более прекрасном, мире…
А практика осознанных сновидений заставляет тренировать свое сознание до такой степени, чтобы осознание сохраняло свою целостность даже тогда, когда вся физиология организма требует отпустить поводья и забыться (забыть себя).
PMEmail Poster
Андонимус
Отправлено: Фев 21 2015, 15:05
Quote Post

Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом

давно очень хочу начать пробовать. Видел и техники есть и книги. Может вот сегодня и начну. безумно интересно научится. А вы не знаете долго учиться?
PMEmail Poster
Atis
Отправлено: Фев 21 2015, 15:05
Quote Post

ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!

Цитата
Народ я долгое время общался с многими людьми и у меня были сны очень похожи на осознанные, я сейчас их описывать не буду, но мне все не дает покоя эта тема, как вы считаете возможно ли создавать для себя на 8 часов беспробудного сна приятные и незабываемые сны которые ты запрограммировал за ранние еще до сна?

Невозможно, ведь сон состоит из разных фаз, не заблуждайтесь, могз "видит" сны только в короткие промежутки времени, именно в эти промежутки еще можно осознать себя во сне, а создавать сон это еще труднее... Лучше в реальности пробовать решать проблемы.
PMEmail Poster
Sigita
Отправлено: Фев 21 2015, 15:07
Quote Post

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Сейчас тема "осознанного сновидения и внетелесного опыта" достаточно изучена. Как с теоретической, так и с практической стороны. Но вокруг тематики до сих пор множество различных мнений, часто далеких от темы.

Цитата
А вы не знаете долго учиться?

По длительности - обучиться этому вполне возможно, вопрос лишь в качестве. Чем более основательно обучаться, тем выше будет качество. Как во всем, нужна грамотная программа и инструктор.

Цитата
давно очень хочу начать пробовать. Видел и техники есть и книги. Может вот сегодня и начну. безумно интересно научится.

Для этого есть обучающие программы или курсы.
PMEmail Poster
Дизель
Отправлено: Фев 21 2015, 15:08
Quote Post

А бывало у вас что вы были максимально осознаны и просто выходили из тела , попалая в реальность, идентичную обычной?
PMEmail Poster
Sigita
Отправлено: Фев 21 2015, 15:09
Quote Post

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Цитата
А бывало у вас что вы были максимально осознаны и просто выходили из тела , попалая в реальность, идентичную обычной?

Идентичная обычной это какая? Сознание человека может пребывать в трёх состояниях: бодрствование, сон со сновидениями, и глубокий сон без сновидений. Как ни странно, но ближе всего к реальности последнее состояние, где сознание отсутствует. Бодрствование и сновидения по сути есть одно и то же. Человек, как отдельная сущность, живет исключительно в уме. Весь окружающий нас мир, который кажется нам наружным, на самом деле находится внутри нас. Ибо он (мир) это лишь электрический ток который течёт по миллиардам нейронов в нашем мозге. Но и это всего лишь концепция. На самом деле и мир и то, что мы считаем собой, является одним целым и только лишь бледным отражением того, что мы есть на самом деле.
То что вы испытывали называется самадхи. Временное разотождествление со своим механизмом тела-ума. Но ни в какую идентичную реальность(с) вы не попадали. Ибо реальность это то, что воспринимало этот выход. Что наблюдало за этим действом. А точнее было и воспринимаемым, и воспринимающим, и восприятием и самим этим действом, и ничем этим одновременно. Жестяка блн!))))))
PMEmail Poster
Дизель
Отправлено: Фев 21 2015, 15:09
Quote Post

Согласен . Если считать что единственная реальность имеет бесконечное число вариаций, как коллективных так и индивидуальных .
PMEmail Poster
Дизель
Отправлено: Фев 21 2015, 15:10
Quote Post

Третий глаз это шишковидная железа по ходу в середине мозга. А астрология тут действительно важна , не в любое время одинаково видеть сны получается
PMEmail Poster
Oops
Отправлено: Дек 28 2015, 22:16
Quote Post

Новичок
**

я тоже практически не знаю
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll