logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Подставка куллер для ноутбука. Нужна ли она?

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Янв 10 2015, 12:13   Quote Post 

Такой вопрос. На сколько нужна такая подставка для повседневного использования? И чем может грозить перегрев ноутбука?

Пишем, делимся отзывами. Кто может уже имеет такую подставку вылаживаем фото и по возможно ваши наблюдения на сколько она хорошо охлаждает.

PMEmail Poster  Top

Андонимус
Главное, чтобы kinder не стал сюрпризом
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:39   Quote Post 

Якщо в тебе ахрінєнно крутий ноут і тим використовуєш його ресурси на повну, то безумовно так підставка потрібна.
А якщо в тебе простий ноут, на якому ти дивишся фільми і сидиш в неті, то вона тобі нафіг не потрбна. Просто потрібно щоб він стояв на твердій поверхні і все буде ок.

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:40   Quote Post 

Ну если я работаю на нем в фотошопе и иногда в игры (по возможности) тогда желательно купить? И еще такой вопрос чем грозит перегрев ноута. Какая предельная температура ноута (рабочая)

PMEmail Poster  Top

DK
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:41   Quote Post 

Цитата
Ну если я работаю на нем в фотошопе и иногда в игры (по возможности) тогда желательно купить? И еще такой вопрос чем грозит перегрев ноута. Какая предельная температура ноута (рабочая)

не ставь себе на колени. не ставь на поверхность, которая плохо отводит тепло, не ставь на скатерть и так далее.

Если помимо фотошопа врубишь 3Д макс, будешь конвертировать видео в ремукс или играться во что-то охеренно затратное для системы - тогда покупай.

PMEmail Poster  Top

Atis
ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:42   Quote Post 

Цитата
Якщо в тебе ахрінєнно крутий ноут і тим використовуєш його ресурси на повну, то безумовно так підставка потрібна.
А якщо в тебе простий ноут, на якому ти дивишся фільми і сидиш в неті, то вона тобі нафіг не потрбна. Просто потрібно щоб він стояв на твердій поверхні і все буде ок.

100% согласен
А если перегреть, я думаю проц полететь может, ведь он греется больше всего (ну эт я так думаю, если ошибаюсь - поправьте)
Старайся не ставить ноут на кровать, тогда кулер сильно забьется пылью, воще если кулер периодически продувать, то грется ноут при средних нагрузках не должен.

Проведи для себя тест: дай максимальную нагрузку на систему, которую ты можешь дать при пользовании (не надо спецом устанавливать 3d max), запусти монитор системы (ща таких програм валом, если нет) и глянь на температуру проца и мамки...
Тогда сделаешь вывод...

PMEmail Poster  Top

Kissa
Носки вяжу недорого!!! Мозги е*у бесплатно!!
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:43   Quote Post 

Нужна такая подставка, обязательно. Тем более в жару!

PMEmail Poster  Top

Bern111
… В той пещере на цепях
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:43   Quote Post 

Вобщем купил себе такую подставку с двумя куллерами. Судя с моих наблюдений температура падает на 10-12градусов. Вобщем мой вывод. Подставка нужная если:
1. Мощный ноутбук и вы используете его долгое время и с очень мощными приложениями. Особенно в летнее время. Если у вас в комнате есть кондиционер то она вам не нужна
2. Если вы хотите чтобы ноутбук (точнее куллер ноутбука) меньше собирал пыли то подставка очень вам пригодится.
3. Если вы хотите комфортно работать за ноутбуком то подставка реально помогает улучшить комфортность использования ноута.

вот в принципе и все ее преимущества.

PMEmail Poster  Top

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Апр 4 2015, 07:45   Quote Post 

Цитата
А если перегреть, я думаю проц полететь может

При достижение КТ (критической температуры), процессор сам отрубается. Показатели температур можно посмотреть на сайте производителя.

Для тестов — AIDA.

PMEmail Poster  Top

Чайник
Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:41   Quote Post 

Цитата
2. Если вы хотите чтобы ноутбук (точнее куллер ноутбука) меньше собирал пыли то подставка очень вам пригодится.

Она уменьшает оседание пыли на "кишках" ноута???

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:42   Quote Post 

необходимость подставки куллера под ноутбук зависит от модели ноута и целей саомй подставки )) если подставка кулер будет выполнять вункции кулера only то смотрим на модель )) к примерум Самсунги N серии в таковой не нуждаются, поскольку наличие подставки никак не влияет на охлаждаемость ноута в силу его конструктивных особенностей, ежели функции подставки выходят за рамки кулера то тут есть неплохие и удобные решения )) например подставка от Сони )) удобно держать на коленях )) шикарнейшие(насколько это вообще применимо к девайсам этой категории) колонки встроенные в подставку.

А перегрев ноутбука ну это как на машине с разгона проверить ударопрочность и безопасность изделия ))

PMEmail Poster  Top

ЁЖ!
Коротко о себе - ПУП ЗЕМЛИ!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:43   Quote Post 

Подставки под ноут нужны только если пользуетесь им часто на кровете/диване например...и то покупайте без кулеров...от них только лишний шум, а толку мало...особенно если саму систему охлаждения ноутбука давно не чистили

PMEmail Poster  Top

Аноним
Открываю Кружок Кройки Матом!!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:43   Quote Post 

Насколько я знаю, подставка способна охладить ноут не более, чем на 5 градусов

PMEmail Poster  Top

ISSA
Закон жизни: сильный поедает вкусного.
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:44   Quote Post 

Пользуюсь более 5 лет без подставки, ноутбук всегда со мной... проблем с охлаждением нет, но есть одно но на моём ноутбуке самсунг р60 идёт забор воздуха через клаву... а в асусух( не всех) забор с низу или сбоку((( вот этим моделям он нужен.

PMEmail Poster  Top

Lady Tref
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:45   Quote Post 

Цитата
Насколько я знаю, подставка способна охладить ноут не более, чем на 5 градусов..

Да, но эти 5 градусов могут спасти от многих причин... Все зависит от того, какой ноут.. Если там игрушки ставить и в ноуте по две видухи, то однозначно да, однако в кровать ноут с подставкой не затянуть - это абсурд... А если кино смотреть, инет серфить и ноут имеет интеловскую видуху, но там нет особых скачков по температуре и подставка не нужна.

PMEmail Poster  Top

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Май 11 2015, 11:46   Quote Post 

Пользуюсь различными ноутами уже лет 8... частенько задумывалась что подставка такая была бы полезна, потому что в жару или при интенсивной работе кулер ноута почти не выключался..

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll