logo

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Перегрев ноутбука. Что делать?

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Авг 17 2015, 09:46   Quote Post 

Цитата
Интересно а о чем говорят справа два "спидометра"

Плохо видно, а вообще правильный ход мыслей. Можно скачать вот это, и включить мониторинг всех термометров в системе, хоть покажет что и где греется. Покажет навроде такого

(IMG:http://i47.fastpic.ru/big/2013/0729/db/dbc9293cab37caf3d692ffea7c4ce7db.jpg)

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Авг 17 2015, 09:47   Quote Post 

Провела анализ.
Вот что получилось.
Только не знаю как расценивать эти показатели.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/89025d1375071862-2.jpg)

PMEmail Poster  Top

Фантом
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
Mood: 

Отправлено: Авг 17 2015, 09:49   Quote Post 

Цитата
Только не знаю как расценивать эти показатели.

Винт самый холодный, похоже что дело не в нем. Все остальное горячее. Осталось загрузиться с LiveCD и проверить, если результат тот же - смело нести в сервис и устраивать репетицию третьей мировой, если же с LiveCD все норм - смело идти к человеку ставившему систему с аналогичными намерениями.

PMEmail Poster  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Окт 9 2015, 20:40   Quote Post 

Фантом, уже отнесла.
Теперь жду, волнуюсь.
Просто не верится... неделю назад был новый компъютер (1,5 года), вообще никаких претензий.
Теперь немогу собрать в кучу после ремонта.
Перегрев,
Виндовс требует лицензию (весь экран черный и вылетает окно проверки на подлинность),
дисковод не работает... почемуто после того как вставляю диск идет его форматирование и не открывается вообще информация.
и еще раньше пользовалась картой памяти, теперь и она не работает (комп не витдит её).

PMEmail Poster  Top

Барбос
Спаси мышку, съешь кошку!
Mood: 

Отправлено: Ноя 3 2015, 14:10   Quote Post 

на скрине видно, что нагреты цпу и гпу, система охлаждения у них как правило одна на двоих...
надо бы проверить, добросовестно ли собрана система охлаждения после чистки и наличие термопасты, да и всего делов
кстати, а что за ноут? можно модель в студию?

п.с. А вообще, для полупроводника 70-80 градусов вполне себе рабочая температура...
п.п.с. а батарейки обычно так и сдыхают, работают сносно, а в один прекрасный день бац, и 10 минут...

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Ноя 3 2015, 14:28   Quote Post 

Тиана, да мы с Вами коллеги по несчастью. У меня на прошлой неделе были практически идентичные проблемы с ноутбуком. А работа не терпит отлагательств. Мне друзья в этом деле здорово помогли - посоветовали обратиться в компанию Телемама http://www.telemama.ru Сервисом доволен на все 100. Ребята быстро продиагностировали и устранили все проблемы с моим железом. Теперь ноут летает.

PMUsers Website  Top

Тиана
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:11   Quote Post 

Спасибо, Ребята, Вам Всем за поддержку.

Ноутбук у меня... (вобщем скриншон во вложении).

Итак продолжение:
Принесла таки ноут с ремонта.
Как грелся так и греется. Сказали что это норма.

Правда устранили ряд своих же косяков.
Винда уже не ругается.
Работает дисковод.
Работает карта памяти.
Обрадовалась жутко. Потом успокоилась и вспомнила что они у меня были целыми до их ремонта.
Какого хрена вообще?!!!
Кстати долго пришлось там доказывать что таки дисковод и тд и тп были до их вмешательства в рабочем состоянии. Не верили представляете!!!
Ну, короче- установили Виндовс без Ворда и Екселя (без этого пакета программ).
И ни одной программы вообще не было. Ни архиватора ни Адоба (для чтения PDF),
ни антивируса ни браузера вообще ничего. Я уже молчу за проф. программы. (Архикад, 3Д макс, Фотошоп и тд). Если у них нет даже антивируса то я акуела если честно.
Все качала и устанавливала сама.
А сняли за пустую винду 180 грн и та хлопнулась через дней пять.
Но я таки настояла (во второй раз) что бы установили ворд.
Поставили, правда старую как г...но мамонта.
2007 года. Ни один из моих вордовских документов созданных в более поздней версии не четабелен.
Вообщем надо переустанавливать. Можете себе предсавить сколько документов по Фирме за шесть лет надо восстановить что бы работать дальше. Буду переустанавливать Ворд однозначно.
Ну что сказать... делитанты.

Ну - а я продолжаю разбераться с перегревом.
Жаль времени маловато. За 10 дней я так запустила свою работу что скоро заказчики меня начнут на части рвать. Вообщем планирую сегодня (если успею) скачать LiveCD и по совету Domkratа и продолжаю разбираться.
Я надеюсь если я работаю с таким перегревом у меня ничего не накроется?
Вырубается ноут кстати только при работе 3Д Макса, а так терпит бедненький.

Так что до связи Уважаемые форумчане.
Еще раз спасибо за участие.

(IMG:http://forumkiev.com/attachments/89058d1375157613-1.jpg)

PMEmail Poster  Top

ВинниПух
"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:13   Quote Post 

Цитата
Поставили, правда старую как г...но мамонта.
2007 года. Ни один из моих вордовских документов созданных в более поздней версии не четабелен.

Лечится установкой Fileformatconventer. А я вообще, на одном компе абсолютно спокойно пользуюсь вордом 2003, на другом так-же совершенно успешно используется бесплатный LibreOffice.

PMEmail Poster  Top

Adel
Дай бог всем иметь то что имеют те кто имеет нас.
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:28   Quote Post 

Если Microsoft Office по цене не доступен, а устанавливать пиратку не хочется, OpenOffice бесплатный, читает все на сегодня документы от Microsoft Office. Либо указанный постом выше LibreOffice, что практически одно и то же.
Если после ремонта перестал "держать" аккумулятор, появился перегрев, причиной вполне может быть повышенное энергопотребление связанное не с программной частью, а с аппаратной. Какая-то часть схемы начала потреблять большой ток, отсюда местный перегрев и малый срок аккумулятора. Об этом ни кто не подумал? Плюс ко всему, вполне могли нарушить тепловой контакт радиатора с процессором. 70 градусов для процессора без нагрузки многовато будет.

PMEmail Poster  Top

ВинниПух
"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:29   Quote Post 

Цитата
Какая-то часть схемы начала потреблять большой ток

С чего?

PMEmail Poster  Top

Gensek
Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:30   Quote Post 

Цитата
С чего?

Сервис сервису рознь. Кто знает как чистили бук, где гарантия, что не поменяли что-то на работающее, но с утечкой тока или просто не коротнули чего-то? У меня сейчас лежит уже устаревшая видяшка - 8800, она работает, но с некоторых пор начала потреблять не по детски и греться тоже. Выбросить жалко, а подсунуть кому-то, совесть не позволяет. Так что всё может быть.

PMEmail Poster  Top

Sigita
Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!
Mood: 

Отправлено: Ноя 30 2015, 11:31   Quote Post 

Цитата
Какая-то часть схемы начала потреблять большой ток, отсюда местный перегрев

Искать, что греется больше процессора? Затруднительно только - при работающих вентиляторах и потоках воздуха. Но ради любопытства было бы интересно. И полезно.

PMEmail Poster  Top

Bern111
… В той пещере на цепях
Mood: 

Отправлено: Дек 4 2015, 11:24   Quote Post 

От пыли вентилятор почисть

PMEmail Poster  Top

Aura
Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.
Mood: 

Отправлено: Дек 4 2015, 11:26   Quote Post 

Перегрев ноута, это ужасно и очень действует на нервную систему. Сочувствую, но что-то посоветовать не в праве, не специалист я в этой технике.
Расскажу только как было у меня:
мой ноут у меня уже старенький, я его покупала года четыре или пять тому, уже и не помню...
Перегреваться начал буквально в первую неделю пользования, реально нагревается панель под клавиатурой, вылезает надпись про перегрев и ноут отключается, как холодильник, остывает и включается сам. Поскольку засориться пылью и прочим мусором он не мог (по причине новизны), то проведено исследование на доступ свежего воздуха к щелям воздухозаборников. Показалось мне, что воздуха поступает к ним мало, от того и перегревается машинка. Решено было увеличить пространство между нижней панелью ноута и поверхностью стола. Для чего на нижнюю панель ноута, на два дальних угла были приклеены (банально на клей "момент") две пробковые пробки (извините за тавтологию). Реально получилось, клавиатура под углом, удобнее работать, меж ноутом и столом 5см пространства, ветер гуляет, кулер радуется. Ни единого раза более за весь период эксплуатации не было перегрева, повторюсь-- ни единого раза.
Может мой вариант и не самый правильный, и уж наверняка не самый эстетичный (ибо с такой "доработкой" ноут в стандартную сумку-переноску уже не помещается, пробки-ножки мешают. Но у меня ноут со стола не уходит, живёт на нём постоянно, гости сначала удивляются на такую доработку, но потом оценивают как полезность и одобряют. Так что всё в порядке.
Не знаю поможет ли вам мой пространный рассказ. Просто я хотела посоветовать сделать доступ для охлаждения ноута. Либо самодельный, как у меня. Либо подставку фабричную, возможно даже с дополнительными кулерами охлаждения. Удачи.

PMEmail Poster  Top

DK
Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ
Mood: 

Отправлено: Дек 4 2015, 11:27   Quote Post 

Чтобы не гадать почему греется, нужно разобрать и посмотреть пыль там или термопаста высохла, а может просто слабый контакт системы охлаждения с процессором, либо нести в нормальный сервис центр при этом точно знать комплектующие которые несешь, чтобы не гадать потом это у меня было или нет (грамотеев то в сервисах полно). 70 градусов на холостых без нагрузки проца это много, явно что-то не то с системой охлаждения.

Поводу windows, если вы на нее чистую установили все необходимые программы, при этом она вам не нравилась, вы могли бы установить windows и сами какую пожелаете особых отличий от установки других программ нет. В инете полно информации как это сделать и где ее скачать, тем более что вам так и так пиратку установили. Заодно расширите кругозор раз лично хочется докапываться до истины.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll