Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Научиться программировать?
Нифелим
Отправлено: Май 6 2015, 13:56
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

Статус: Member Offline

Учиться С удаленно по курсам... не самый лучший выбор, хелло ворд конечно сделать получиться, но самостоятельно освоить всю мощь С по самоучителям ИМХО нереально.
PMEmail Poster
Atis
Отправлено: Май 6 2015, 13:56
Quote Post

ОДНО ЧМО... ЧУТЬ НЕЗАЧМОКАЛО МЕНЯ НАСМЕРТЬ!!!

Цитата
Учиться С удаленно по курсам... не самый лучший выбор, хелло ворд конечно сделать получиться, но самостоятельно освоить всю мощь С по самоучителям ИМХО нереально.

По это причине и задал вопрос.

Я так понял что лучше начать накурсах с С и С#
PMEmail Poster
Нифелим
Отправлено: Май 6 2015, 13:57
Quote Post

Жизнь говно...Но я с лопатой!

Цитата
лучше начать накурсах с С и С#

Лучше начать с фундаментальных знаний по программированию, я сильно сомневаюсь что на курсах например будут углубленно изучать СУБД и правила Кодда, хотя-бы без первых пяти говорить о создании полноценной базы данных не имеет смысла, а большая часть современных приложений взаимодействует именно с базами данных.
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Май 6 2015, 13:58
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

После покупки айфона очень заинтересовал девелопмент под айось.
Столкнулся с тем, что для этого необходим макось :(
Кто пробовал писать на виртуалке или хаке отпишитесь опытом...
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Май 6 2015, 14:00
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Научиться программировать?
1. нужно желание колупаться в мозгу над проблемами и интерес делать что-то
2. просто сесть и почитать пару книг
3. выкинуть лень из себя
PMEmail Poster
Брутальная Шишига
Отправлено: Май 6 2015, 14:01
Quote Post

В каждой женщине должна быть своя безyминка

Помогите, я хочу научится писать программы но раньше никогда не занималась этим. Хочу написать програмку с помощу которой можно было бы подщитывать результаты боя в браузерных онлайн стратегиях. Кому стало интересло пишыте в личку. зарание благодарствую.
PMEmail Poster
Тиана
Отправлено: Май 6 2015, 14:01
Quote Post

Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.

Цитата
Помогите, я хочу научится писать программы но раньше никогда не занималась этим. Хочу написать програмку с помощу которой можно было бы подщитывать результаты боя в браузерных онлайн стратегиях. Кому стало интересло пишыте в личку. зарание благодарствую.

Просто так взять и написать - не получится )
Необходимы хоть какие-то толковые знания и представления о написании программ )
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Май 6 2015, 14:04
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Я вот в апреле решила создать небольшую программку для своего смарта под Андроидом. Там ява... поэтому возникла идея выучить Java, ну и понеслось. В итоге в этот понедельник сдала рабочий проект в эксплуатацию на С# + MySQL + некоторые элементы WebBrowser + JavaScript (программа ведет оперативную информацию по флоту компании, передвижение судов, доходы, расходы, учет ходового/стояночного времени, ГСМ) и создает отчеты через Microsoft ReportViewer (пробовала CrystalReport - не понравилось).

Правда у меня было небольшое преимущество - я по образованию программист, только не писала код с середины 90-х. Но скажу сразу - сейчас этот процесс стал намного проще - новые языки, среды разработки, библиотеки, фрэймворки. Ну и полный интернет документации и литературы. Когда я начинала писать первые программы, под Z80 в 1988-м году, единственным источником информации был дизассемблер.
PMEmail Poster
Алиса
Отправлено: Май 6 2015, 14:05
Quote Post

Не хочу замуж, мне половины кровати точно не хватит!

тож когда-то занималась на прикладном любительском уровне, логика и принципы то со временем не меняются, а вот вникать в библиотеки уже сложнее, врядли бы взялась ныне за что-то тяжелее обычных макросов не интересно и жалко времени... ну разве еще вебдизайн и то под дружественной джумлой, и то если сильно припрет...
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Май 9 2015, 11:30
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

Научите очень быстро программировать однокристалку есть два дня)))))) а лучше запрограммируйте ребята )))) SOS)))
PMEmail Poster
Amigo
Отправлено: Май 9 2015, 11:31
Quote Post

Рассол - напиток завтрашнего дня.

Советую начать учиться программировать под мобильные платформы, там просто огромный рынок вакансий.

Под андроид например есть неплохие видео-курсы от "Специалиста". Уже они и в паблике есть, если поискать на трекерах.
PMEmail Poster
Die Sonne
Отправлено: Май 9 2015, 11:33
Quote Post

Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!

Советую курс "Программировать может каждый"

Курс "Программировать может каждый" предназначен для обучения программированию. Серия уроков объясняет материал от простого к сложному.
Профессия программиста является популярной, и многие хотят научиться писать прикладные программы, но остерегаются кажущейся сложности процесса программированию. Могу Вас заверить, что программировать может каждый, необходимо, горячее желание и немного времени, чтобы овладеть искусством разработки прикладных приложений.
PMEmail Poster
Маруся
Отправлено: Май 9 2015, 11:33
Quote Post

Куда угодно.... только не замуж

Для начинающих советую обратить внимание так же внимания на видеоуроки и повторять их на практике. Для написания простого сайта с администрированием использовали PHP framework Kohana с которым мы не были знакомы ранее, как и на PHP ранее не писали. Но зато на Kohana были видеоуроки!
PMEmail Poster
Саблезубая
Отправлено: Май 9 2015, 11:34
Quote Post

Женщина в самом соку ищет соковыжималку...

Главное - желание! Если вам это интересно - само по себе или ради какой-то интересной цели, у вас все получится.
В целом, главное, иметь некоторое количество терпения и усидчивости.
Что немного обидно, это что я проучился 5 лет в техническом ВУЗе, но программированию там почти не учили, все знания и навыки набирал сам. Т.е. хотя многим со стороны может показаться, что программирование - это что-то из разряда высоких технологий, этому нужно много лет учиться и т.п., на самое деле это не так. Так что даже немного жалко, что полученные в ВУЗе знания на практике не очень-то нужны. Вообще, при очных занятиях по нескольку часов 3 раза в неделю (плюс выполнение домашних заданий) научиться программировать на уровне обычного разработчика можно, думаю, месяца за 3. Т.е. это вы сможете успешно проходить собеседования и тесты на знание языка. При самоподготовке до такого уровня, может, потребуется несколько побольше времени. Ну а первые шаги можно начать делать в первый же день
PMEmail Poster
Дед Банзай
Отправлено: Май 9 2015, 11:35
Quote Post

Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!

Цитата
Главное - желание! Если вам это интересно - само по себе или ради какой-то интересной цели, у вас все получится.

В этом секрет любого обучения. Найди увлечённость в деле.
Не нравится учить английский но нравится кодить - сиди, общайся на английских форумах, кури мануалы на английском.

Так же с программировать - найди в нём тематику которая нравится и наслаждайся (если хобби создавать музыку - копай информацию в ту сторону), а потом по мере необходимости при реализации своих личных проэктов будешь подтягивать непознанные но нужные стороны языка. Никогда не любил тупо читать инструкции, учебники по программированию, уж больно скучные. Лучше капля практики чем море теории: решил реализовать интересную задачу - ищи, читай, познавай, но не наоборот: не стоит сначало читать учебники чтобы потом реализовывать задачи.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll