Форум общения ФОРУМ ОК

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Чернобыль + туризм = ?
МонаНуна
Отправлено: Фев 8 2016, 10:20
Quote Post

Интуиция - это способность головы чуять попой.

Статус: Member Offline

Была этой весной там....впечатление гнетущее...особенно от Припяти...Мертвый город...Эта авария полностью изменила мою жизнь и, вероятно, судьбу - я закончила Энергетический ин-т и получила в Припять распределение за пару месяцев до взрыва...У нас училось много ребят с Припяти. Все обожали свой город. Город был очень молодой (средний возраст жителей 30 или 35 лет, точно не помню)...Трагедия была колоссальная...Столько лет прошло, а до сих пор реветь хочется, как вспомню...Так что...я гуляла по зоне в соответствующем настроении...Но...природа берет свое...Зверья там действительно много...Все зарастает...Да, деревья на стадионе действительно впечатляют....Позже выложу фотографии, если хотите...
PMEmail Poster
Aura
Отправлено: Фев 8 2016, 12:46
Quote Post

Чтобы попасть в рай, нужно приложить адские усилия.

(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8795.jpg)
Здесь был стадион...
(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8796.jpg)
Лавочка в парке...
(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8797.jpg)
Брошенная квартира...
(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8798.jpg)
Дворец культуры...
(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8799.jpg)
здесь когда-то жили люди...
(IMG:http://forumkiev.com/users/32587-albums911-8800.jpg)
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Фев 8 2016, 12:47
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Aura, спасибо большое=) Фотографий много видела у знакомых, но не такие-в основном компания, отдыхающие без таких пейзажей..Впечатляет...
PMEmail Poster
Аноним
Отправлено: Фев 8 2016, 12:48
Quote Post

Открываю Кружок Кройки Матом!!

Если говорить о Чернобыле(думаю имеется в виду зона, а не сам городок), то как место для туризма это кощунство. Мне это место, особенно город Припять больше напоминает кладбище, где похоронена часть жизни многих ещё живых людей, место, где очень многие оставили свою жизнь в попытках предотвратить распространение радиоактивной заразы. Скорее это место не для туризма, а для выражения благодарности тем, кого уже нет в живых и сочуствия тем, у кого авария отобрала дом.
Что касается города Чернобыль, я бы с удовольствием сейчас переселился туда, если бы это было разрешено. По крайней мере там я увидел и вспомнил как выглядели обочины дорог без пластиковых бутылок, пакетов и прочего мусора, там я увидел и услышал тишину, увидел как выглядят тротуары без припаркованных на них авто, увидел как выглядят улицы без пластмассовых сарайчиков с торговлей. К сожалению, мне кажется, что на те места уже положили глаз определённые люди и использовать будут их в своих целях, прикрываясь заботой о народе.
PMEmail Poster
Чайник
Отправлено: Фев 8 2016, 12:50
Quote Post

Проще не стану! Нефиг ко мне тянуться!

Цитата
там я увидел и вспомнил как выглядели обочины дорог без пластиковых бутылок, пакетов и прочего мусора, там я увидел и услышал тишину, увидел как выглядят тротуары без припаркованных на них авто, увидел как выглядят улицы без пластмассовых сарайчиков с торговлей.

А там просто остановилось время.
26 апреля 1986 года.
В селах Зоны во многих домах отрывные календари остались, с последним оторванным листком на этой дате.
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Фев 8 2016, 12:55
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

А вся проблема экскурсий в зоне - их часто проводят не шибко компетентные люди. Да и экскурсанты нередко - не отличаются умом, воспринимая все вокруг, как некое шоу.
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Фев 25 2016, 10:07
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

Цитата
А вся проблема экскурсий в зоне - их часто проводят не шибко компетентные люди. Да и экскурсанты нередко - не отличаются умом, воспринимая все вокруг, как некое шоу.

Уже по выкладываемым фото видно отношение людей к посещению и зачастую это детвора на развлечении. Неужели такие и на могилке у родителей веселятся? Жалко, что люди не понимают всего произошедшего. По этому и говорю, что не туризм там нужен, а мемориал. Люди должны понимать где находятся и как себя вести в таких местах. Это святое.
PMEmail Poster
Соседка
Отправлено: Фев 25 2016, 10:08
Quote Post

Хочу на курсы повышения зарплаты!

Цитата
Люди должны понимать где находятся

это да...
веселящейся и хихикающей молодежи, фотографирующихся возле памятника ликвидаторам и 4 блока АЭС достаточно...А это для меня все равно, если б люди по Хатыни ходили с хихиканьем и фотографировались бы на фоне печных труб сожженных хат с улыбочками на лице....
Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят.
Молодость, беспечность, отсутствие информации?
PMEmail Poster
Incognito
Отправлено: Фев 25 2016, 10:09
Quote Post

Оптимизм-это недостаток информации.

Цитата
Уже по выкладываемым фото видно отношение людей к посещению и зачастую это детвора на развлечении.

Согласен.
Но и экскурсоводов из бывших ликвидаторов я там не встречал. С нами ходил гид, Сергей, из "Чернобыльинформ". Неплохой, в общем-то мужик - но на мои вопросы о "кормушке", "разгрузке", "сказке", "вездеходе" и "партизанской сосне" он только лоб морщил и глаза круглил. Ну, не был человек там в те годы. Хотя - показывает, чего знает, и неплохо рассказывает. Просто сам формат экскурсий предполагает шоу. Нервишки потрясти, фотки знакомым показать.
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Фев 25 2016, 10:11
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Посмотрела фотографии, впечатляет очень.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  Reply to this topicStart new topicStart Poll