Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (4) 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Санкт-Петербург и его пригороды
Nimfa
Отправлено: Авг 27 2015, 12:27
Quote Post

Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...

Статус: Member Offline

PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 27 2015, 12:28
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Обожаю Питер!!!!!!! Он всегда такой разный.
Люблю возвращаться туда каждый раз когда выпадает такая возможность.
Спасибо за фотки. Просто шикарные!!!!!!!
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Авг 27 2015, 12:29
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

В следующем году поеду на майские...5 лет не был в этом чудном городе...
PMEmail Poster
Фантом
Отправлено: Авг 27 2015, 12:30
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

Цитата
поеду на майские...

Хорошее время. Главное, что бы с погодой повезло. Она в Питере непредсказуема.
PMEmail Poster
Самбука
Отправлено: Авг 27 2015, 12:31
Quote Post

Каждый испорчен в мерy своих потребностей.

Была в Питере, остались неизгладимые впечатления.
Приехали утренним поездом, оставили вещи в сьемной квартире и через 2 часика уже поехали гулять по центру Питера, не сидеть же дома.))
Высадились на метро "Пл. Восстания", при выходе нас остановил миллиционер, попросил документы, как он среди всей субботней толпы вычистлил нас как приезжих, неизвестно, но факт)) Хорошо хоть у нас были с собой билеты на поезд, по которым мы приехали (не выбросили))))), оказывается в питере без регистрации тоже нельзя.. Те можно только 2 недели, а потом штраф, билеты и пригодились - на них ведь написано, что мы приехали только сегодня))). Вобщем, ходили-гуляли по центру, фоткались, пошли потом по Невскому, пришли к Эрмитажу. Было уже где-то 15 часов, а в 19 он уже закрывается, мало конечно, времени, но все равно зашли, осмотрели там, что могли, вроде как и были уже там, но все равно здорово, народу мало в конце дня!) В 19 там всех вежливо просят на выход))
Потом поехали к друзьям в гости, просидели до ххх-часов, хорошо хоть квартира наша там рядом, доехали на такси за 50 руб. (такси в питере подешевле, чем в Москве. В Москве за 50 руб тем более ночью субботы вообще никто никуда не поедет!))
В воскресенье утром поехали с друзьями в Александро-Невскую лавру. Очень красиво, при Лавре есть кладбища, которые советую обязательно посетить, там похоронены многие знаменитые люди и памятники там красивые. Мы брали экскурсию (50 руб. с человека), потом еще сами дополнительно походили, но быстро замерзли(.
Потом поехали в Петропавловку. Очень хотелось осмотреть музей истории Питера в комендантском доме, переделанный к 300 летию города. И надо сказать, не зря хотелось. Очень интересный и необычный музей. Собрано множество исторических предметов из прошлых веков - начиная от домашней утвари и одежды, кончая сатехникой))). На множестве экранов крутятся кинофильмы, нам очень понравился фильм о том, как делали и установливали Алексанрийскую колонну на дворцовой площади. Очень интересный муляж доходного дома (размер метра полтора-2) с мельчайшими деталями, вплоть до мышки за трубой))), в который можно заглянуть и посмотреть быт, обстановку и пр.. Вобщем - советую посетить этот музей. Мы там часа 3 зависали, и еще могли бы, но устали.
После музея поехали в гости к родителям друзей, район Озерки. Кстати, очень хороший и красивый))) По пути зарулили в Ленту, это питерские супермаркеты типа нашего Ашана. Цены там пониже, чем в Москве, ассортимент тотже, и очереди в кассу значительно меньше))). Вернулись опять в ххх часов))). Тут правда друзья нас на машине довезли. Проехали еще через петроградскую сторону (о ней чуть ниже подробнее) и центр Питера, очень красиво, просто завораживает!
В пенедельник, вторник и среду я сутра до вечера была во дворце СКА, что на метро "Спортивная", ул. Ждановская, только обедать и прогуляться в середине дня ходили на петроградскую сторону, там много очень приятных кафешек и интересных магазинчиков. Кормят хорошо и недорого (180 руб. прекрасный комплексный обед - салат, морс, чай, суп, второе с гарниром). Это дешевле, чем в самом центре города(например, на Невском), но по качеству не хуже.
В среду вечером, мы уехали обычным ночным поездом)).
Желаю всем приятных поездок! Питер - класс!
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Авг 27 2015, 12:33
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

Я очень люблю Питер летом. Он тогда открывается во всей красе. Особенно пригороды. Был там уже раз 5 но каждый раз привожу все новые и новые впечатления. В общем советую. там просто красотень!!!!
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 27 2015, 12:34
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Была в Питере 1 раз))))в мае,очень понравилось,но поехала на 3 дня,маловато...хочу тоже осенью поехать на недельку))))
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 27 2015, 12:34
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Друзья были в прошлом году у родственников. Вот планировали в этом году ехать толпой, на их машине. Но... теперь они ждут бейбиков, и придется нам своим ходом путешествовать))).
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Окт 28 2015, 11:42
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

Вот и я хочу поделиться фотками со своей поездки в город Петра в этом году. Писал, что поеду в следующем, но не выдержал - съездил в этом.

(IMG:http://www.style-tur.ru/data/photos/catalog/unit_1328.jpg)

(IMG:http://www.style-tur.ru/data/photos/catalog/unit_13282.jpg)

(IMG:http://www.style-tur.ru/data/photos/catalog/unit_13283.jpg)
PMEmail Poster
Неандерталец
Отправлено: Окт 28 2015, 11:54
Quote Post

Здешние "панки" мне в хиппи годятся.

В Питере зимой крастиво. особенная какая-то красота. Но летом еще красивей
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Окт 28 2015, 11:56
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Цитата
...придется нам своим ходом путешествовать))).

Едьте на своей. Автопоездка - это здорово!
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Окт 28 2015, 12:01
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Точно, так и сделаем. А где лучше в Питере остановиться?
PMEmail Poster
MALYULA
Отправлено: Окт 28 2015, 12:16
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Награды: 2

Наконец-то мы семьей побывали в этом привлекательном городе! Нету слов для восхищения. Впечатлений - масса! Вы конечно же спросите, в сколько обошлась нам поездка? Благодаря мужу нам удалось сэкономить время и деньги. Он нашел информацию, где можно недорого остановиться в Санкт-Петербурге здесь: http://uznaju.com/gde-mozhno-nedorogo-osta...nkt-peterburge/
PM
Mika
Отправлено: Окт 31 2015, 09:56
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Я не буду выкладывать фото и давать советы, где лучше остановиться..
Если позволите, я лучше расскажу о своих встречах с Ленинградом - Петербургом..
Первый раз я там была лет 40 назад..
Я хорошо знала Москву. и поэтому бросились в глаза отличия от Москвы..
Другой менталитет, что ли, ленинградцев, по сравнению с москвичами, очень бросался в глаза..Другой дух города - более сдержанный, с бОльшим чувством собственного достоинства и одновременно - уважения к другим...
Очень понравилась несравненная архитектура города...Его памятники, здания, парки, мосты...
Была во многих музеях, ходила по многим улицам.. Была в Летнем Саду, на Марсовом поле...
Были с мужем в Ленинграде в 1980 г.. во время Олимпиады в Москве.. Муж тогда впервые побывал в Ленинграде...Были в театрах, смотрели выступления фигуристов "Балета на льду" в дворце спорта, если не ошибаюсь, "Юбилейный". Сидели у самой ледовой арены, видели выступления знаменитых фигуристов Уланова и Смирновой...
Я много и часто ездила во времена СССР в Лениград..И в его окресности...В частности, в Гатчину...
Последний раз была в Петербурге на его 300-летии, в 2003 году, летом.
Уже разъехались большие политические деятели, приезжавшие на празднование юбилея северной столицы, осталось богатое убранство города, приведённые в идеальный порядок улицы, площади, здания..
Мы с мужем провели там две недели, именно, как туристы..Никаких дел, никаких забот..
Побывали в Петергофе, в Павловске, в Пушкине, в Кронштадте...Были в Петропавловской крепости, на Дворцовой площади, ходили вдоль каналов, заходили в Исаакиевский собор...
Любовались несравненными белыми ночами Питера..
Сейчас, боюсь, такая туристическая поездка обошлась бы в страшные деньжищи...
Десять лет назад нам это обошлось лишь в стоимость ж/д билетов из Тулы до Питера и обратно - через Москву...
Заренее заказанная через Интернет гостиница - весьма скромная - была оплачена не нами..
Ну а за еду и за экскурсии мы могли заплатить и сами..
Ещё нам тогда предложили купить квартиру в Питере..
Мы отказались - не захотели вводить в расходы тех, кто предлагал, - близких нам людей..
А сейчас немного сожелею - может, стоило бы согласиться?
Дело не в деньгах..
Дело в Питере...
PMEmail Poster
Марго
Отправлено: Окт 31 2015, 09:57
Quote Post

Уехала...вместе с крышей... подальше от проблем

Красивый, неповторимый город..так и манит и притягивает своим неспешным величием..вне всяких сравнений...
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll