logo

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Ваши самые первые впечатления от заграницы

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Янв 12 2015, 06:44   Quote Post 

Приглашаю уважаемых форумчан поделиться своими самыми первыми спонтанными впечатлениями от пребывания за границей:
- что сразу бросилось в глаза?
- что с ходу понравилось, что нет

В какие забавные или запоминающиеся ситуации Вы попадали в свой первый заграничный вояж?

PMEmail Poster  Top

Дед Банзай
Прихватив с собой дубину, нанесу визит к админу!
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:11   Quote Post 

Первый раз поехал в Болгарию, Варна, "Албена".

Больше всего запомнилось как перезжал границу, у власти ещё были комунисты.
Думал не выпустят, пограничники со зверскими рожами, с собаками вообщем непередаваемый ужас... .

А на месте, да всё понравилось, понравился дух свободы, отсутствие советской затхлости.
Летал на парашюте, брал лодку на прокат, поигрался, хорошо было.
Посетил красивую дискотеку, таких тогда в сове не было.
Отличный пляж, чистая и хорошая морская вода. По любому было лучше чем в Сочи или Ялте.
О дне возвращения думал с неприязнью, когда ехали поездом обратно, был секс вариант в купе поезда (скандальный), но это уже, вроде, к туризму мало относится, но куда же без этого... -

Но было и такое, в одном отеле с нами жила группа из Казакстана, какие-то передовики сельского хозяйства, вот у них были политзанятия каждый день.
Они то мусульмане, не купались, на пляж водили строем, там они сидели одетые.
Рядом загорали девицы из Германии без бюстиков, контраст был интересный.

На один день слетали в Софию, запомнился только собор Аександра Невского и ещё магазины.

P.S.
Забыл сказать, ездил вдвоём с Дамой, она была из вельмож средней руки, поэтому тур был индивидуальный.

PMEmail Poster  Top

Laila
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:12   Quote Post 

Друзья, путешествую много, объездила немало стран! Очень люблю планировать путешествия так, чтобы страну можно было посмотреть со всех сторон! И поверьте, впечатлений уйма! А куръезов еще больше )))
Первая моя поездка зарубеж была в Иран... да, именно Иран! ))) страна впечатлила дико! такое сочетание бедности и роскоши! Паранжа, жара +40-45 С.
Больше всего впечатлило отношение к женщинам... Когда об этом просто слышишь - это одно, а когда это воочию увидишь - то никогда не забудешь! Идет мужчина по улице в белом льняном костюмчике, а за ним 10 женщин (гуськом, одна за одной) в черных одеяньях...
Стою в автобусе, рядом женщина руку поднимает, чтобы за поручень ухватиться на повороте, а у нее из под рукава золото блестит. Браслеты от запястья и до локтя... Сначала я этому удивилась, а потом привыкла... они все так ходят, все на себе носят, а мужчины им подарки только золотом дарят, чтобы в случае развода ей было с чем уйти...
Очень жаль было маленьких девочек! Бедные семьи отдают малышек в 7 лет плести ковры, к 12 годам они полностью слепнут и у них грубеют пальцы... их просто выкидывают на улицу... Несколько раз увидев такую картину и этих несчастных детей, пересмотрела свое отношение к персидским коврам напрочь! Поверьте, дома ни одного ковра... )))
Один раз мне настолько невыносимо жарко было, что я решила снять платок... подумала, что ничего страшного... хоть 5 минут... это была ошибка! полиция налетела, пришлось долго объяснять, еле вырвалась!
О, чуть не забыла! Мы когда на Персидский залив приехали, я уже мечтала искупнуться! Удивилась не на шутку, когда увидела, что женщины купаются на отдельном пляже - В ПАРАНЖЕ!!! )))) желание отпало....
С тех пор многое изменилось, сейчас много туристов туда едут, не так все строго с одеждой... Да и посмотреть там, действительно, есть что!!! )))

PMEmail Poster  Top

Кошмарт
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:12   Quote Post 

А моей первой заграницей была Япония.
Сегодня, побывав уже много где, могу сказать, что Япония - это не другая страна, это другая планета!
Как правильно выразился мой друг:"Япония, как большая квартира - попав туда, хочется разуться."
Все там меньше в размере, до умопомрачения чисто и правильно...кукольно как-то.
Но больше всего поразили люди - спокойные неимоверно! ...ну переходит идиот дорогу, глядя совершенно в противоположную сторону (движение там непривычное левостороннее) - ну, пусть идет...я отторможусь и со спокойной улыбкой его пропущу.
Спросишь дорогу - стараются помочь во что бы то ни стало! Ни слова по английски не говорят, но тараторят, объясняют...в итоге берут за руку и 3-4 квартала ведут )))
...позже, побывав там подолгу и часто, в т.ч. по работе, открылись многие другие особенности их культуры и воспитания...еще более удивительные и вызывающие восхищение.

PMEmail Poster  Top

Удав
В зоопарк не хожу... боюсь не выпустят...
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:13   Quote Post 

Отдыхал в прибалтике в Юрмале.

Никакой суеты ,спокойствие ,тишина .

Настоящий рай.

PMEmail Poster  Top

Die Sonne
Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже! Чаще!
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:14   Quote Post 

Цитата
В какие забавные или запоминающиеся ситуации Вы попадали в свой первый заграничный вояж?

Когда негр уборщик (кстати даже не шарил на инглише вовсе) в аэропорту Амстердама 5 раз пытался обьяснить что распивать вино на территории аэропорта разрешается только в спец.-но отведенных местах.
А я думала он выпить хотел ))))

PMEmail Poster  Top

Тиана
Ходят тут всякие... А потом месячные пропадают.
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:15   Quote Post 

По дороге в Америку приземлились в Брюсселе (1992-й), хотела помыть руки, не могла понять как открыть кран - ручек нет! Через пару минут дошло что нужно просто подставить руки...

PMEmail Poster  Top

Кэйт
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:16   Quote Post 

Цитата
По дороге в Америку приземлились в Брюсселе (1992-й), хотела помыть руки, не могла понять как открыть кран - ручек нет! Через пару минут дошло что нужно просто подставить руки...

Да да да! В том же аэропорту офигела, зайдя и выйдя из туалета со всеми процедурами, человек ни разу ни к чему из обстановки не прикасается! Я уж молчу про горизонтальные эскалаторы по всей территории.

PMEmail Poster  Top

Alex
Не стой, где попало... попадет еще раз.
Mood: 

Отправлено: Мар 26 2015, 09:17   Quote Post 

Первое что понравилось за границей, классные дороги и чистота обочин. (Польша, Чехия)

PMEmail Poster  Top

Тролль
Если долго тужиться - голова закружится!
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:55   Quote Post 

Цитата

Самолёт приземлился на чужой земле. Паспортный контроль; мне в туалет приспичило. Ну думаю, сейчас взорвусь.
Побежал.
А тут полицейский: "Чем могу помочь, сэр?".
- toilet, говорю.
- Что?
- toilet! Уже кричу и руками пасы делаю
- А restroom (назовут же!), догадывается полицейский. Показывает
- Вбегаю и ....в унитазе вода стоит где-то на уровне 1/4 унитаза. И тут как в совке, думаю, все туалеты забиты!
Я к другому унитазу, а там тоже уровень воды выше родного совкового стандарта. Бл...ть, все забиты.
Но, выбирать не приходиться.....сижу и мучительно думаю: "затоплю американский туалет, если воду солью? "

Оказалось, что по американским стандартам уровень воды в унитазе выше, чем по старым совковым стандартам.

PMEmail Poster  Top

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:55   Quote Post 

В прошлом году отдыхала в Эстонии, а оттуда на несколько дней заехала в Финляндию. Плыли на пароме. Когда причалили, я паспорт приготовила. Думаю, ну сейчас проверять начнут. Представляете мое разочарование - ни туда ни обратно никаких таможенников. Обидно даже
В Хельсинки поразил общественный транспорт и туалеты

PMEmail Poster  Top

Неандерталец
Здешние "панки" мне в хиппи годятся.
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:56   Quote Post 

Поразило обслуживание, оч приятно когда тебе улыбаются.

PMEmail Poster  Top

Nimfa
Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:57   Quote Post 

Впервые, конечно же, жадно всматриваешься и улавливаешь отличая уже на "их" таможне... (Словакия) Давно это было..... и тогда было чему удивляться.
Поразил автомат с напитками, самооткрывающиеся двери (такими сейчас никого не удивишь, а тогда вся наша группа, как идиоты, побежали "играться" этими дверями - пограничники очевидно были привыкшие ) , наличие (кроме женского и мужского с удивительной чистотой) туалета для инвалидов, наличие у всего населения мобильных телефонов (у нас это было баснословно дорого!!!)

Казусы тоже случались неоднократно. Моя подружка очень любила "покурить"... Стоим под магазином - у неё перекур - вдруг поднимаем голову, а там большими буквами написано : Pozor!
Она (в растерянности) : - Откуда они знали, что я здесь курить буду?
Как потом выяснилось, это слово у них обозначает "Внимание!"...

PMEmail Poster  Top

Баффи
Что за шум, а драки нету?
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:57   Quote Post 

Ощутила, также, разницу от пребывания за границей с детьми...(Болгария.) Поразило то, что даже если ничего и не покупаешь, но зашёл в магазин с ребёнком, то его непременно угостят конфетами с радостной улыбкой на лице. А в одном магазинчике ему просто подарили то, что он у меня попросил купить.пегасик
И вообще, отношение к детям там особое.
В Турции, в маленьких лавочках, цепляют к одежде булавочки "от сглаза". Это очень приятно!ленточка
А сколько раз приглашали чай попить!....

PMEmail Poster  Top

Дракон
Мое хобби: охота. Мне всегда охота...
Mood: 

Отправлено: Авг 27 2015, 12:58   Quote Post 

первое что поразило во время первой поездки заграницу - аэропорт

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll