Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Права потребителей
Сирена
Отправлено: Авг 29 2015, 17:09
Quote Post

Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.

Статус: Member Offline

Да, как всё-таки хорошо знать свои права! По крайней мере, потребительские. А ещё очень важное условие - иметь силы, терпение и время их отстоять.
Через 1,5 месяца работы у нас сломался модем. Покупали в магазине диллера около дома, так как, по словам подключателей пакета (всё тех же работников диллера) покупать желательно там и только там. Ладно, фиг с ними, купили. При предьявлении поломанного модема работники У. брать его у нас (для обмена, возврата денег) наотрез отказались, сославшись на то, что все вопросы к сервис-центру. В сервис-центре таже фигня, объяснили тем, что им не на то сейчас его обменять. Были даже у фирмы производителя, отправили всё в тот же сервис-центр.
Моё терпение лопнуло! Буду писать претензию и отправлять заказным письмом, а там и в суд имею право подать.
Сорри за ненорматив, но задолбали козлы! По трем адресам нас футболяли и никто из них ничего не сделал для устранения/ремонта/обмена товара или возврата денег.
Цена вопроса - 10 долл. Скорее всего плюну, не стану ждать, и купим новый модем, но так за сломанный ещё поборюсь!
Дело ведь совсем не в деньгах, а в том, что ты всё исправно вносишь абонплату наперёд, покупаешь по их же совету этот гр----ый модем, никаких задолженностей в принципе, а из тебя же ещё и лоха потом делают! Дело в принципе, не хочу так просто сдаваться
PMEmail Poster
Nimfa
Отправлено: Авг 29 2015, 17:10
Quote Post

Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...

Думаю, здесь основная притензия должна быть непосредственно к сервис-центру...
Предложите свое "объяснили тем, что им не на то сейчас его обменять" оформить в письменном виде. Тогда уже смотреть дальше ситуацию.
+ позвоните в общество прав защиты потребителей... бесплатная, квалифицированная консультация в любом случаи не помешает.

То что правы, практически нет сомнений.
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 29 2015, 17:11
Quote Post

Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.

Если отказывают принять и вообще что-либо писать/подписывать, то можно спокойно составлять заявлению-претензию и отправлять письмом с уведомлением.
Написал сегодня. Завтра звоню в сервис-центр (сказали, что якобы в среду должны привезти партию работающих модемов на замену). Если положительного ответа от них не получу, то в этот же день отправляю письмо и на них и на диллера.
PMEmail Poster
Баффи
Отправлено: Авг 29 2015, 17:14
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Добрый день!!
Очень прошу помочь!!
Приобрел в инетернет-магазине графический планшет.
Вещь дорогая, около 1200 долл. (к вопросу о цене вопроса).
при курьере товар осмотрела, дело было в офисе (важно).
на месте его же и проверила - все работало.
после этого ввиду отсутствия в городе планшет я не то что не использовал - даже не доставала из коробки.
Вчера я осмотрела планшет при дневном свете и при определенном ракурсе увидела две симметричных царапины с двух сторон (возможно что это минитрещины).
естественно позвонила в магазин, они говорят сдавать в сервис, пусть там осматривают.
Характер и форма царапин ну просто кричит что дефект это заводской, так как слишком уж они симметричные.
я понимаю, что в сервисе могут сказать, что это я их сам поставила, но все-таки я же имею право в течении двух недель заменить товар на аналогичный если он мне не подошел?
подскажите что сделать в случае если сервис мне откажет в замене.
Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Самбука
Отправлено: Авг 29 2015, 17:15
Quote Post

Каждый испорчен в мерy своих потребностей.

На рынке купила босоножки, но поносив немного в квартире пришла к выводу что они очень неудобные, жмут. Когда покупала ноги были уже уставшие я и не поняла. Продавец отказалась отдать деньги, а это 170 долл.заявила что они ношенные. Вид обуви имеет товарный вид, ни царапин, подошва не стерта. Есть ли у меня шанс вернуть деньги если я обращусь в защиту прав потребителей? Ведь принесла я обувь на следующий день есть тов чек. Кто сталкивался поделитесь опытом!
PMEmail Poster
Дракон
Отправлено: Авг 29 2015, 17:16
Quote Post

Мое хобби: охота. Мне всегда охота...

У Вас есть не только шанс, но и все необходимое для того что бы поменять товар... Что самое важное, есть чек.

Обратитесь к администрации рынка, если нет, позвоните в общество прав защиты потребителей.

Успехов!
PMEmail Poster
Фантом
Отправлено: Авг 29 2015, 17:17
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

скажу больше -- если вы вдруг разбили в супер(гипер)маркете какой-либо товар (бутыль виски или минералку...) вы не обязаны это оплачивать --- весь товар застрахован....(а то бывает просят взять еще одну и ....оплатить за 2 сразу )
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 29 2015, 17:18
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Цитата
скажу больше -- если вы вдруг разбили в супер(гипер)маркете какой-либо товар (бутыль виски или минералку...) вы не обязаны это оплачивать --- весь товар застрахован....(а то бывает просят взять еще одну и ....оплатить за 2 сразу )

Интересно...
На что ссылаться по этому поводу? (закон и т.д.)

Чес слово, разбивала... И платила.
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Авг 29 2015, 17:19
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

А насчет страховки это для меня новость. Но как же поступать когда не будут выпускать из магазина пока ты не возместишь?
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 29 2015, 17:21
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Разбил товар в магазине - стоит ли сразу платить за разбитый товар

ukon.su/article/article_41209.html

Довольно часто приходиться покупателям и продавцам сталкиваться с проблемой порчи еще не купленного товара в магазине. Чаще всего это разбитые изделия: бутылки, банки. Но бывает и так, что разбитой оказывается дорогостоящая техника. Давайте выясним, кто несет ответственность за разбитый товар в магазине.

Согласно статье 459 ГК ответственность за разбитый товар несет покупатель с момента передачи ему товара. Это происходит в момент выдачи покупателю чека. Это значит, что если покупатель заплатил за товар, получил чек и разбил товар, то магазин не будет возмещать ему ущерб.

Если же товар разбит до получения чека, то необходимо выяснить по чьей вине это произошло.

Рассмотрим несколько ситуаций.

В первой ситуации товар разбит не по вине покупателя. В этом случае покупатель не несет ответственность за разбитый не купленный товар в магазине. Так, например, покупатель будет не виновен, если аккуратно поставленная банка сметаны упала с кассового транспортера, если покупатель поскользнулся на луже и свалил витрину, если разбил товар в магазине пробираясь через наваленные в проходе между витрин коробки. В этом случае ответственность несет магазин.

Во второй ситуации покупатель разбил товар по своей вине, например, взял посмотреть и уронил, зазевался и корзиной снес товар. В этом случае в действие вступает статья 1064 ГК. В ней сказано, что покупатель обязан возместить причиненный вред в полном объеме.
При этом покупатель освобождается от ответственности за не купленный разбитый товар если докажет отсутствие своей вины. Стоит учитывать, что ответственность за шалости детей в магазине (разбитый, поломанный или съеденный товар) так же несут родители.

Часто магазины идут навстречу покупателю, который разбил товар в магазине, не требуя оплатить испорченный товар. Но только в том случае если товар дешевый.

Если бы не действие статьи 1064 ГК, то можно было бы безнаказанно ходить по магазинам, ломая и съедая все, что видишь.

Если гражданин отказывается от оплаты поврежденного по его вине товара на месте, то составляется акт о случившемся. Этот акт понадобится для суда, поэтому покупателю желательно проконтролировать, чтоб была указана и его оценка причин случившегося. При этом отдавать свои документы сотрудникам магазина или охранникам покупатель не обязан, только сотруднику милиции.

Бывают ситуации неоднозначные, в которых ни одна из сторон не хочет признавать свою вину за разбитый товар. В таком случае, магазин может подать в суд. При этом и магазин, и покупатель должны предоставить доказательства своей невиновности. Это может быть видеозапись или показания свидетелей.

Таким образом, при наличии вины покупателя администрация магазина вправе потребовать у гражданина возмещения ущерба на месте. Если покупатель против выплаты компенсации, то дело передается в суд.
PMEmail Poster
Княгиня
Отправлено: Авг 29 2015, 17:22
Quote Post

Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!

Сегодня наблюдала картину (по вышеуказанной тематике) в магазине. Были разборки между очень темпераментным покупателем и охраной (еще чуть - чуть и начался бы боксерский раунд).
Закончилось все нормально - в пользу покупателя
PMEmail Poster
vtravinskyi
Отправлено: Ноя 4 2015, 02:58
Quote Post

Новичок
**

Ребят, обсуждаете все эти вещи, по поводу разбили или не разбил что-то. Есть защита прав потребителей. Которая ссылается на закон "О защите прав потребителей". Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям" Есть организации у которых услуги от защиты прав потребителей до услуг по земельным вопросам. Сходите к этим специалистам, и проконсультируйтесь, если заметили нарушение со стороны другой личности. Консультация бесплатная.

Это сообщение отредактировал vtravinskyi - Ноя 4 2015, 21:36
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Янв 30 2016, 18:00
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

такая ситуация: купили мото блок,после первого использования там поламалась какая то деталь!в магазине сказали что такой детали нет( вину они признали сказали что дефект заводской) как только появяться сразу нам позвонят!!уже прошел месяц а от них не слуху не духу!!!!что делать?????как поступить????
PMEmail Poster
Хренолог
Отправлено: Янв 30 2016, 18:01
Quote Post

Меня преследуют умные мысли....но я быстрее.

Цитата
такая ситуация: купили мото блок,после первого использования там поламалась какая то деталь!в магазине сказали что такой детали нет( вину они признали сказали что дефект заводской) как только появяться сразу нам позвонят!!уже прошел месяц а от них не слуху не духу!!!!что делать?????как поступить????

Сливайте воду.... Срочно пишем заявление на имя дирекции, в заявлении подробно указываем ВСЕ, дословно ВСЕ, с фамилиями продавцов и тд. В конце пишем Прошу решить мой вопрос в течении 14 рабочих дней. И обязательно второй экземпляр ЗАВИЗИРОВАТЬ (поставить резолюцию у секретаря или директора) "принято к рассмотрению", дата подпись ПЕЧАТЬ!!! Думаю в течении 2х дней вопрос решится, если нет в КЗПП. С этой бумагой. Не забудте указать свои контакты... Заявление пишем именно на имя директора с шапкой ЖАЛОБА!
PMEmail Poster
ВинниПух
Отправлено: Янв 30 2016, 18:42
Quote Post

"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "

Цитата
И обязательно второй экземпляр ЗАВИЗИРОВАТЬ (поставить резолюцию у секретаря или директора) "принято к рассмотрению", дата подпись ПЕЧАТЬ!!!

Если не захотят этого делать, то советую отправить жалобу по почте, с уведомлением о вручении.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll