Форум общения ФОРУМ ОК

Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Права потребителей
Поволока
Отправлено: Фев 4 2016, 20:26
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Статус: Member Offline

Цитата
Во первых нужно экспертная оценка товара, что он поддельный

а где мне взять эту экспертную оцеку? ну вот я уверенна что косметика поддельная, ну на этом основании мне ж никто денег не вернет. я знаю что косметика отличается от оригинала по качеству и маркировки, но это ж не основание
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Фев 4 2016, 20:28
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Цитата
Мухомор, чек у меня есть, но вот покупала я косметику где-то месяц назад, но попробовала недавно и то пару раз, это играет роль или нет? может уже поздно?

Ну если без ГЕМБЕЛЯ то можеш
ЗАПИТЬ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ И ЗАБЫТЬ
но позже будет мучительно больно ** РАЗВЕЛИ**

Ну вот ище свежая тема окредитках и договорах к ним которых никто не видел
Ответ:Новости. А также - политика и прочие гадости... 7 Минут назад Репутация: 12 Названа топ-десятка схем, которые сегодня используют банки и кредитные союзы, чтобы выманить побольше денег у клиентов

1.Зарплатные карты. Стандартная ситуация: клиент банка получает платежную карту и пользуется ею определенный период. Впоследствии, срок действия карты заканчивается, и человек забывает о существовании «пластика». Но счет открыт. Поэтому примерно через два-три года к пользователю обращаются коллекторы (иногда сам банк) и требуют погасить задолженность в размере около 3 тыс. грн. Потому что, оказывается, согласно договору, клиент должен был платить 50 грн. ежемесячно за обслуживание своего счета. Закон в данном случае на стороне банка. Все честно - все условия были прописаны в договоре, который подписал клиент. Договор надо читать внимательнее.

2. Кредитные карты. При съеме средств банкомат сообщает: на счету осталось 7 грн. и предлагает снять 10 грн. Пенсионеры, студенты часто соглашаются на это, не зная, чем все может закончиться. Автоматически (на разницу в 3 грн.) им открывается кредит (овердрафт), например, на 500 грн. и далее начисляются проценты. Клиента об этом не уведомляют. В результате через некоторое время набегает 2-3 тыс. грн. долга. И все это законно, поскольку прописано в договоре.

3. Списание средств с карточек. Невыдача наличных и чека со списанием средств с карты - такие случаи встречаются довольно часто. Клиент хочет снять зарплату с карточки в банкомате, карточка возвращается, а деньги и чек он не получает. И впоследствии на телефон приходит сообщение (если данная функция предусмотрена в банке): со счета снята сумма, которую клиент не получил.

4. Начисление пени на полностью погашенный кредит. К сожалению, сегодня банки пользуются неосведомленностью клиентов. После окончательного внесения средств по кредиту выдают только квитанцию по окончательному платежу, вместо справки с надписью: «полное погашение кредита». Бывает так, что на счету останется 2 грн., что вроде не критично ни для банка, ни для клиента. Однако, это дает право банку начислить просрочку.

5. Оплата чужого кредита. Клиент вносит ежемесячный платеж по кредиту, однако квитанция (чек) заполняется на другого человека и погашается абсолютно другой кредит. Клиент, полностью доверяя сотруднику банка, не вчитывается в цифры, указанные на квитанции, и узнает о просрочке, только когда получает претензию из банка.

6. Ложный хард-коллекшн. Недавно произошел беспрецедентный случай. Коллекторы угнали автомобиль человека за просрочку по кредиту, которого нет. Как оказалось, банк ошибочно передал данные коллекторской компании, о человеке, который является добросовестным заемщиком.

7. Шантаж должников. Коллекторские компании ничем не гнушаются. Используют все, начиная от угроз по телефону не только заемщику, но и его близким даже в ночное время, посещений в вечернее время и выходные и заканчивая творчеством в виде писем с сообщением о долге перед банком и картинками с описанием стоимости человеческих органов.

8. Расторжение депозитного договора без ведома клиента. Случается, что клиент, у которого закончился срок по депозитному договору, обратившись в банк за своими процентами, обнаруживает, что деньги не начислены, поскольку он досрочно расторг договор по собственной инициативе.

9. Перевод депозита в золото. Сегодня «проблемные» банки часто предлагают своим клиентам переоформить обычные депозиты (гривневые, валютные) в депозиты в золоте. При этом «забывают» сообщить клиентам, что данный вид вклада не гарантируется Фондом гарантирования вкладов.

10. Покупки в группах. Людей подкупают, на первый взгляд, привлекательные условия группового получения займа на приобретение квартиры, автомобиля, земельного участка, строительства дома и т.д. Привлекательность таких предложений заключается в невероятно низких процентах за кредитный товар (4% в национальной валюте), минимальные ежемесячные платежи в пределах 250-1000 грн. в течение 15-25 лет, ненужность справок о доходах и др.
Однако, для получения займа, кроме документов, нужно еще оплачивать «вступительные» взносы. При этом, обещают «кредит», хотя в действительности речь идет не о кредитовании, а о распределении в порядке очереди суммарных вкладов (взносов) участников группы. В лучшем случае участники «кредитуют» друг друга, и при этом платят еще и за участие в этом сомнительном предприятии. Так называемые «администраторы» и руководители групп гарантируют получение товара через три месяца и не говорят, что по условиям покупок в группах некоторые участники схемы вынуждены ждать своей очереди годами.

В материале использован отчет ВОО «Защиты прав потребителей финансовых услуг»
PMEmail Poster
Несерьёзная
Отправлено: Фев 4 2016, 20:29
Quote Post

Кто рано встает, тот точно не я.

Цитата
а где мне взять эту экспертную оцеку? ну вот я уверенна что косметика поддельная, ну на этом основании мне ж никто денег не вернет. я знаю что косметика отличается от оригинала по качеству и маркировки, но это ж не основание

Тогда настаивайте на НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, но не поддельной!
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Фев 4 2016, 20:30
Quote Post

Цитата
Тогда настаивайте на НЕКАЧЕСТВЕННОЙ, но не поддельной!

ну тогда это притензии к самой компании косметики. я просто знаю эту косметику и когда начала пользоватся заметила что по качеству она другая.разве они будут мне возмещать за косметику которую не они производили? а вот может играть роль распечатка(или просто там написать в жалобе) с официального сайта этой косметики и там видно что косметика не совсем соответствует. может я фигню написала,незнаю
PMEmail Poster
Outcast
Отправлено: Фев 4 2016, 20:30
Quote Post

Скромный взгляд - в душе разврат!

Вам деньги вернут, я уверен...
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Фев 4 2016, 20:31
Quote Post

Outcast, спасибо. мне б вашу уверенность
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Фев 9 2016, 17:43
Quote Post

я вот не знаю до сих пор туда не дошла. мне говорят что если я пойду жаловатся в брокад меня там пошлют и слушать не станут
PMEmail Poster
Фагот
Отправлено: Фев 9 2016, 17:44
Quote Post

Льстят тем, кого боятся.

ничего, подождите до 2017, правильно Вам говорят, их наверное часто посылали, а там и пойдете...
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Фев 9 2016, 17:45
Quote Post

Фагот, ну зачем так?
PMEmail Poster
Фагот
Отправлено: Фев 9 2016, 17:46
Quote Post

Льстят тем, кого боятся.

Цитата
Фагот, ну зачем так?

А как!? Вам разжевали, в рот положили, так теперь Вы глотать отказываетесь...
Может за Вас сходить!?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (7) « Первая ... 4 5 6 7  Reply to this topicStart new topicStart Poll