Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Права потребителей
Поволока
Отправлено: Фев 9 2016, 17:52
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Статус: Member Offline

Фагот, а на чем я доказывать буду? на своих основаниях?
PMEmail Poster
Фагот
Отправлено: Фев 9 2016, 17:53
Quote Post

Льстят тем, кого боятся.

Цитата
Фагот, а на чем я доказывать буду? на своих основаниях?

Для того чтоб что то доказывать,нужно для начала попробовать...
PMEmail Poster
Поволока
Отправлено: Фев 10 2016, 18:42
Quote Post

Самая болтливая баба — пьяный мужик.

Фагот, ладно! завтра пойду попробую.
вот меня пошлют, и завтра я буду тут писать что меня обидели!
PMEmail Poster
Max777
Отправлено: Фев 10 2016, 18:43
Quote Post

Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку!

Потребителям (нам) надо знать свои права, но продавцам (им) об этом знать не обязательно.
PMEmail Poster
BellaDonna
Отправлено: Фев 10 2016, 18:46
Quote Post

Вам помочь или не мешать?

В магазинах техники товар вернуть в течении 14 дней - без проблем.
В некоторых магазинах возврат можно, но сначала надо письмо из сервисного центра - но тоже без проблем.
Что меня возмутило, так это лекарства!
Оказывается в аптеках возврат просто не существует.
А если есть подозрение, что товар некачественный, подделка - так наверно только через независимую лабораторию и сравнить состав с тем, что на этикетке.
Обыдно
Потому что хлопотно
PMEmail Poster
Елена
Отправлено: Фев 10 2016, 18:53
Quote Post

И не говорите что Вам не говорили...

Господа юристы, помогите советом.
Ситуация следующая: в начале августа в интернет-магазине я заказала детскую кровать. Поскольку данная модель выполняется только под заказ, я внесла предоплату (около 80% цены), мне выдали чек с подписью и печатью (ФОП) на эту сумму и пообещали доставить в течении 1-1,5 месяца. Но ни через месяц, ни через полтора кровать мне так и не доставили. Я многократно звонила к ним на фирму, однако постоянно получала ответы вроде: "Позвоните позже, менеджер вышел" или "Да-да, по поводу вашего заказа вам перезвонят через час". В итоге никто мне не перезванивал и никто не объяснил, когда же я получу кровать. Когда мне всё это надоело (на тот момент прошло уже почти 2 месяца), я позвонила в очередной раз на фирму и сказала, что завтра приеду забрать предоплату, поскольку ждать дольше не вижу смысла.
На следующий день в обед (я работаю и не могу себе позволить ездить когда и куда захочу, да ещё и такси пришлось вызывать), я отправилась на фирму. Там мне дали подписать заявление о том, что я требую вернуть предоплату в связи с нарушением сроков поставки, а менеджер ниже дописал, что они обязуются вернуть мне деньги до 06.02.2016 г. Сегодня уже 10.02.2016 г., деньги мне никто не вернул, а когда я начала звонить на фирму - все номера резко стали вне зоны или перестали отвечать. Звоню им каждый день - ответа нет. Вот, в субботу хочу съездить на фирму, но, боюсь, что они могут просто не открыть дверь, когда увидят меня в глазок.... А может они вообще сменили дислокацию....

Подскажите, как мне действовать? Заявление и чек с их печатью у меня на руках. Очень хочу забрать деньги, тк сумма там большая, как для меня, это больше моей зп за месяц. И ребенку не на чем спать сейчас, и купить новую кровать не могу, тк денег нет....Вот такая вот ситуация. В юридических вопросах не разбираюсь особо, почитала закон о зпп, но там как-то не нашла по своему вопросу информацию.

Подскажите, как составить заявление или жалобу, куда подавать и какие документы прикладывать.... и поможет ли это?
PMEmail Poster
Alex
Отправлено: Фев 10 2016, 18:55
Quote Post

Не стой, где попало... попадет еще раз.

Цитата
Господа юристы, помогите советом.
Ситуация следующая: в начале августа в интернет-магазине я заказала детскую кровать. Поскольку данная модель выполняется только под заказ, я внесла предоплату (около 80% цены), мне выдали чек с подписью и печатью (ФОП) на эту сумму и пообещали доставить в течении 1-1,5 месяца. Но ни через месяц, ни через полтора кровать мне так и не доставили. Я многократно звонила к ним на фирму, однако постоянно получала ответы вроде: "Позвоните позже, менеджер вышел" или "Да-да, по поводу вашего заказа вам перезвонят через час". В итоге никто мне не перезванивал и никто не объяснил, когда же я получу кровать. Когда мне всё это надоело (на тот момент прошло уже почти 2 месяца), я позвонила в очередной раз на фирму и сказала, что завтра приеду забрать предоплату, поскольку ждать дольше не вижу смысла.
На следующий день в обед (я работаю и не могу себе позволить ездить когда и куда захочу, да ещё и такси пришлось вызывать), я отправилась на фирму. Там мне дали подписать заявление о том, что я требую вернуть предоплату в связи с нарушением сроков поставки, а менеджер ниже дописал, что они обязуются вернуть мне деньги до 06.02.2016 г. Сегодня уже 10.02.2016 г., деньги мне никто не вернул, а когда я начала звонить на фирму - все номера резко стали вне зоны или перестали отвечать. Звоню им каждый день - ответа нет. Вот, в субботу хочу съездить на фирму, но, боюсь, что они могут просто не открыть дверь, когда увидят меня в глазок.... А может они вообще сменили дислокацию....

Подскажите, как мне действовать? Заявление и чек с их печатью у меня на руках. Очень хочу забрать деньги, тк сумма там большая, как для меня, это больше моей зп за месяц. И ребенку не на чем спать сейчас, и купить новую кровать не могу, тк денег нет....Вот такая вот ситуация. В юридических вопросах не разбираюсь особо, почитала закон о зпп, но там как-то не нашла по своему вопросу информацию.

Подскажите, как составить заявление или жалобу, куда подавать и какие документы прикладывать.... и поможет ли это?

Ну очевидно, что ребята хотят от Вас спрятаться и деньги просто так не вернут. Хорошо, что у Вас есть документ с печатью - на ней проставлены реквизиты ФОП, по которым на него можно писать жалобу. Копии Вашего заявления у Вас случайно не осталось? Даже если нет, это не так страшно. Напишите им письменное обращение на их адрес (а желательней на адрес самого ФОПа), с требованием решить вопрос поскорей. Паралельно обращайтесь в Общество защиты прав потребителей с жалобой, жалобу можно писать в свободной форме, главное суть дела изложить. Можно еще в какие-то инстанции написать, например в прокуратуру - чисто чтоб попугать ребят малость. И последней инстанцией будет, конечно, суд.

В любом случае мой совет обратисься за консультацией к юристу.
PMEmail Poster
Елена
Отправлено: Мар 8 2016, 20:13
Quote Post

Спасибо за поддержку, но если идти в суд, то я бы хотела, чтобы мои дела вёл специалист. Может кто обращался к юристам недавно и посоветует кого?
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Мар 8 2016, 20:24
Quote Post

АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА

Елена, я могу подсказать Вам где искать специалистов, руководствуясь личным опытом. Я тут на днях выиграл дело по ДТП, благодаря тому, что нашел классного юриста, специалиста по делам такой специфики на этом сайте. Так вот, помнится, там есть возможность поиска и юристов специализирующихся на защите прав потребителей, да и по другим отраслям юриспруденции. Ищите, подбирайте, и удачи Вам.
PMUsers Website
Елена
Отправлено: Мар 8 2016, 20:29
Quote Post

Admin, спасибо, сейчас займусь поиском.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Reply to this topicStart new topicStart Poll