Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вести себя с "коллекторскими компаниями"?
Фантом
Отправлено: Авг 29 2015, 17:49
Quote Post

Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!

Статус: Member Offline

Когда то читал что эти компании могут только прийти например и попросить оплатить долг, а если начинают распускать руки сразу звонок в ментовку и заяву настрочить и все так как права они не имели больше не будут ходить)
PMEmail Poster
Самбука
Отправлено: Авг 29 2015, 17:50
Quote Post

Каждый испорчен в мерy своих потребностей.

Ага, это ведь и так ясно - кто у нас вообще имеет право руки распускать? Даже ментам, и тем не всегда разрешено. Это если по закону. На днях как раз читала публикацию о коллекторах. Суть в том, что они хотят привить западные нормы ведения бизнеса и избавить рынок от тех компаний, которые себя ведут мягко скажем "некорректно". Если всё так и будет - то флаг им в руки, пусть борются.
PMEmail Poster
Silent Angel
Отправлено: Авг 29 2015, 17:50
Quote Post

Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

В большинстве случаев коллекторы работают по лицензии финансовых организаций. Они могут проводить долги как факторинг и тп, всё по закону. Но вот которые начинают рукоприкладство и прочее - это, конечно, выходит за все границы. По идее, сами же коллекторы и должны наказывать таких сотрудников за такие действия. Думаю, в связи с разработкой новых регулирующих законов ассоциации что-нибудь сделают с такими гопниками.
PMEmail Poster
Пересмешник
Отправлено: Авг 29 2015, 17:51
Quote Post

Закройте рот - с той стороны!

Долгов лучше не иметь! Ещё Шекспир писал - "не будь должен никому, но и сам никому в долг не давай". Прочитал, какие потом начинаются проблемы вроде не получить необходимый кредит вовремя, иногда с визами могут быть проблемы, а то и чего доброго до суда дойдёт.
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 29 2015, 17:52
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

Я 2 года работал коллектором, правда в банке, и по опыту лучше всего работает - это сотрудничество . Не бегайте от них, отвечайте на звонки и говорите правду. Мол, да, у меня есть долг, я знаю. И главное регулярно платить хоть и совсем по чуть-чуть.
PMEmail Poster
Тролль
Отправлено: Авг 29 2015, 17:53
Quote Post

Если долго тужиться - голова закружится!

Цитата
коллектором, правда в банке

а разве коллекторы в основном не с банковскими заемщиками работают?
PMEmail Poster
Мухомор
Отправлено: Авг 29 2015, 17:53
Quote Post

Детство в моей ж*пе бессмертно.

У некоторых больших банков есть свой коллекшн, то есть они сами работают со своими должниками. А те банки, у которых кредитный портфель поменьше, передают своих должников коллекторским компаниям. В таких случаях коллекторские компании работают за процент от возврата долга. Вот они и стараются, так сказать, заработать.
PMEmail Poster
Княгиня
Отправлено: Авг 29 2015, 17:54
Quote Post

Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!

У моей знакомой снимала семья квартиру и набрали кредитов, потом они уехали подругу достают теперь банки и исполнительные инстанции. Она уже пару раз ходила, объясняла, писала заявления, приходила милиция проверяла, что там нет заёмщиков, которых они ищут. Но банки продолжают звонить и пишет исполнительная инстанция. Что её делать, от этого страдает её семья, постоянные страхи не заставят ли её платить. Подскажите,как с этим покончить?
PMEmail Poster
Тролль
Отправлено: Авг 29 2015, 17:54
Quote Post

Цитата
У моей знакомой снимала семья квартиру и набрали кредитов, потом они уехали подругу достают теперь банки и исполнительные инстанции. Она уже пару раз ходила, объясняла, писала заявления, приходила милиция проверяла, что там нет заёмщиков, которых они ищут. Но банки продолжают звонить и пишет исполнительная инстанция. Что её делать, от этого страдает её семья, постоянные страхи не заставят ли её платить. Подскажите,как с этим покончить?

она поручителем выступала?
PMEmail Poster
Неандерталец
Отправлено: Авг 29 2015, 17:55
Quote Post

Здешние "панки" мне в хиппи годятся.

Цитата
Подскажите,как с этим покончить?

В суд подать....на этот банк.
PMEmail Poster
Княгиня
Отправлено: Авг 29 2015, 17:56
Quote Post

Цитата
она поручителем выступала?

Нет, не выступала. Просто они снимали у неё квартиру, и банки проверяли живут ли они там, перед тем как дать кредит, пришли, посмотрели это оказалось достаточно, не обязательно быть прописанным. И теперь её достают.

Цитата
В суд подать....на этот банк.

они набрали кредиты в нескольких банках причём до 20 тысяч, это дело уже продолжается больше 5 лет, прикиньте если они не платят какие там суммы штрафов наросли. Я только не понимаю, почему они привязались к квартире, есть же в конце концов фотография, её прописка в паспорте , идентификационный код, почему имея всё это не ищут человека не посредственно с этим связанного, а не пристают к постороннему лицу?
PMEmail Poster
Тролль
Quote Post

Цитата
Нет, не выступала.

Ну этим сказано все...Не поручитель, залог не вкладывала, так то банк достает не по праву...
PMEmail Poster
Княгиня
Quote Post

Цитата
Ну этим сказано все...Не поручитель, залог не вкладывала, так то банк достает не по праву...

Но почему же она должна тратится на адвокатов, если это неправомерные действия банков?
PMEmail Poster
Сирена
Отправлено: Авг 29 2015, 17:57
Quote Post

Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.

Цитата
Но почему же она должна тратится на адвокатов, если это неправомерные действия банков?

зачем адвокатов? просто грамотно заявление в банке написать. такие вопросы потом на внутренних ком. разбирают, я бы сказала, достаточно адекватно
PMEmail Poster
Nimfa
Отправлено: Авг 29 2015, 17:58
Quote Post

Чем со всеми спорить, проще одного стукнуть...

То что она не должна платить это 100%. И ни каким образом ее не могут заставить платить. Вопрос в том - кто названивает вашей подруге: банк или уже коллекторская контора. Если банк, то можна попробовать сходить на то отделение где выдавался кредит (спросите, когда будут очередной раз звонить из банка) и поговорить с начальником отделения. Если же звонят из кол.конторы - то тоже просить соеденить с начальством и требовать чтобы они у себя пометили, что такие люди по указаному адресу уже не живут и чтобы больше не беспокоили. Это и на отделении банка должны сделать.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll