Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как вести себя с "коллекторскими компаниями"?
Баффи
Отправлено: Авг 29 2015, 17:59
Quote Post

Что за шум, а драки нету?

Статус: Member Offline

Да, не весёлая ситуация. Судя по всему, подруга уже написала заявление со всеми необходимыми подтверждающими документами. Но мне не понятно, как могли кредит оформить с привязкой к временной квартире? Временный адрес ведь только для контакта используется, а должен быть адрес прописки. Тут действительно нужно не с менеджерами, а с нач.отдела поговорить. Если не поможет - обращаться в отделение рангом выше - районное и тп. Обычно, в сетевых банках менеджеры и нач.отделов очень дорожат репутацией, и жалоба может неплохо отразится на их зарплате. С коллекторами примерно та же ситуация - нужно просить соединять с теми, кто повыше.
PMEmail Poster
Матильда
Отправлено: Сен 12 2015, 08:59
Quote Post

Всю ночь не смыкала ног...

Если бы унас действовали экономические законы..а банки были бы банками, а не общаками..
Тогда да...эти сентенции имели бы под собой основание....
PMEmail Poster
Барбос
Отправлено: Сен 12 2015, 09:00
Quote Post

Спаси мышку, съешь кошку!

Цитата
Если бы унас действовали экономические законы..а банки были бы банками, а не общаками..
Тогда да...эти сентенции имели бы под собой основание....

Наши банки - это воры, жульё, ростовщики. А от ростовщиков ничего хорошего ждать не приходится. Это паразиты общества. Из-за них цены на товары и услуги такие большие. Так как каждый предприниматель беря кредит в банке вынужден их непомерные проценты закладывать в цену товара. Материалов по этой теме много. Я один раз такой материал добавил на форум банки.юа так тему удалили незамедлительно. Впрочем, кто видел "Дух времени", "Бесценный доллар" понимает о чем я.
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Сен 12 2015, 09:02
Quote Post

Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.

Цитата
Подскажите,как с этим покончить?

при каждом очередном наезед "милиции" или банка или "коллекторского агенства" напомнить про вымогательство (уголовный кодекс) и написать заявление в милицию по своему месту жительства - как пойму что человек дружит с головой .... отстанут
PMEmail Poster
Ахтунг
Отправлено: Сен 12 2015, 09:03
Quote Post

У каждой крыши свой стиль езды...

Цитата
при каждом очередном наезед "милиции" или банка или "коллекторского агенства" напомнить про вымогательство (уголовный кодекс) и написать заявление в милицию по своему месту жительства - как пойму что человек дружит с головой .... отстанут

Так вот и видно..что ты не дружишь....

Как это " банк отстанет "..??? Если есть реальный долг....???

Если есть долг- ничего не поделаешь....придется платить..Иначе по решению суда могут отобрать имущество....
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Сен 12 2015, 09:03
Quote Post

Цитата
Так вот и видно..что ты не дружишь....

Если есть долг- ничего не поделаешь....придется платить..Иначе по решению суда могут отобрать имущество....

Не надо никого оскорблять но в банковских правилах и не только есть такое экономическое понятие - безнадежная задолженность - она списывается, а если грамотно подойти к делу (всё, конечно зависит от обстоятельств дела) можно свой кредитный долг всунуть в эту задолженность.
Например, у меня украли паспорт и взяли в банке кредит. Тоже наезжал коллектор. Это при том, что я объяснял что по факту кражи возбужденно уголовное дело. Но, со временем, отстали. Это говорит о том, что чисто психологически они давят на человека, не имея никаких юридических оснований. Это в большинстве случаев.
Так что же, вы думаете, тех кто украл мой паспорт и взял на себя кредит нашли?
Уголовное дело закрыто. Преступники не найденны. Отсуда выплывает ещё одна тема - соучастие работников банков и ещё бог знает кого.
Так что кредит просто-напросто списали.
Если Вы должны банку 20 долл., или какой-то компании, а таких множество, то не выгодно им подавать иски в суд. А именно так правомерно действовать, не нарушая законодательства.
Я советую, выставите встречную претензию и предложите взаимозачет. Ваша претензия на их претензии. Если не согласны, вежливо укажите на то, чтоб обращались в суд. И вообще, за смешные суммы долга и париться не следует. Пусть обращаются в суд.
PMEmail Poster
Ахтунг
Отправлено: Сен 12 2015, 09:05
Quote Post

Ну..это очень частный пример....

Это ж надо написать заяву в милицию...причем дата заявы должна где-то совпадать с датой получения этого самого кредита...

Я имел в виду другое- люди, которые польстились на кредиты ( и валютные тоже ) в 2008 году....набрали разного барахла...и погорели в период кризиса...
Теперь Банк реально претендует на их движимость и недвижимость....
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Сен 12 2015, 09:07
Quote Post

Цитата
Ну..это очень частный пример....

Это ж надо написать заяву в милицию...причем дата заявы должна где-то совпадать с датой получения этого самого кредита...

Я имел в виду другое- люди, которые польстились на кредиты ( и валютные тоже ) в 2008 году....набрали разного барахла...и погорели в период кризиса...
Теперь Банк реально претендует на их движимость и недвижимость....

я отношусь к той категории людей, которая чтит закон, но я чту правовой, справедливый закон. Банки обманщики, ростовщики и кровопийцы. Когда я помогаю человеку уйти от банковских кроважадных вампиров, то остаюсь очень довольна. Я готова не исполнять противоправные законы, а законы которые допускают своеволие банков - противоправные. Их нужно обходить, а не исполнять.
я считаю что процент ростовщический больше 3 % это грабеж. Он и 3% для некоторых стран непомерно высок. Например, по Корану - ростовщичество - смертный грех
PMEmail Poster
Ахтунг
Отправлено: Сен 12 2015, 09:08
Quote Post

И я так считаю....Да что делать, если у нас на данный момент не только Законы..а и Понятия уже не срабатывают...
PMEmail Poster
Roxanna
Отправлено: Сен 12 2015, 09:09
Quote Post

Цитата
И я так считаю....Да что делать, если у нас на данный момент не только Законы..а и Понятия уже не срабатывают...

согласна, у нас вообще не действуют либо-какие социальные нормы. Ни мораль, ни религия, ни закон
PMEmail Poster
SuperGirl
Отправлено: Сен 12 2015, 09:11
Quote Post

Я не подарок!!! Я сюрприз)))

Как себя вести? Нагло и спокойно... А если нет договора об уступки права требования и Вам в надлежащей форме не сообщили, что поменялся кредитор, то и вовсе посылать на йух...
PMEmail Poster
ВинниПух
Отправлено: Сен 12 2015, 09:13
Quote Post

"Приключения!" - радостно воскликнула ж**а. "

Цитата

а кто сказал реальный?
к примеру ... пытаются на меня повесит уже 4,5 года какую то банковскую карту "ОТП банка" ( 4 года назад написал письменное заявление банку об из дурости - ответа до сих пор нет очечки) .... я ее не получал, так что пусть доказывают в суде, но в суд то не идут .... документов то нет .... ежедневно выслушиваю 2 звонка о "долгах" от коллекторского агентства ... утром и вечером - разговор зависит от моего настроения, но зачастую заканчивается "нет документов. нет разговора"
PMEmail Poster
MALYULA
Отправлено: Июн 26 2019, 19:27
Quote Post

Моя семья, любовь и друзья не обсуждаются. Они идеальны.

Награды: 2

Кхех, Барбос, ну так ты можно сказать, везучий. А у моей знакомой оказался банковской кредит на карту с полным пакетом документов на руках. Так её коллекторы месяц окучивали. А потом у должницы сдали нервы и она взяла кредит на https://vsebystryezaymy.ru/pod-nizkij-procent чтобы рассчитаться с банком. А потом устроилась на высокооплачиваемую работу и сейчас её жизнь налаживается потихоньку.
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll