Анализ сайта онлайн Каталог сайтов: Общение
Powered by Invision Power Board
Форум для общения ФОРУМ-ОК

Новые сообщения

АвторТемаВремя

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

В поездах сдавать постель обязательно?...
Noob
Отправлено: Фев 24 2015, 11:28
Quote Post

Вовлеку кого угодно во что угодно.

Статус: Member Offline

Кто точно знает… Нужно ли сдавать постель?
Ведь, в общем-то, проводник должен проверить комплектность.
С другой стороны, идти сдавать, пассажир, так понимаю, не обязан.
И даже если проводник осилит прийти за постелью сам… Ее можно не сдавать и до прибытия и спать, например. Ведь, постель входит в стоимость сейчас (оплаченная услуга), тоесть, до прибытия к месту назначения услугу имеешь право использовать.

Даже не знаю чем вопрос вызван… Видимо, это детские травмы и по Фрейду все логично.
Ездив в лагеря-санатории, точно помню, обязательно постель надо было сдавать.
Сейчас, как-то не задавался нужно, не нужно… Просто не сдаю.

Кто просветит в делах железнодорожных?
PMEmail Poster
Bern111
Отправлено: Фев 24 2015, 11:29
Quote Post

… В той пещере на цепях

хм... меня это никогда не волновало
влом - не сдаю
не влом - складываю - несу на сдачу)
в принципе, далеко не обязательно)) это скорее всего правило морали)))
или как там говорят)

ну вот ты можешь и не говорить спасибо за обед тому человеку который те приготовил его)
это я так.. к примеру)
PMEmail Poster
Партизанос
Отправлено: Фев 24 2015, 11:30
Quote Post

Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...

Железка - как много в этом слове!!! Ммм, любимая железная дорога... Как-то хотел идти в проводники, но сейчас нет на это времени, учеба-учеба-учеба, и вполне возможно, потом пойду поработаю сезон.
Помню, когда я ездил на поездах, постельное белье не сдавал, по окончанию поездки (обычно за час) складывала все и проводник сам все забирал за минут 5 до прибытия. Ведь человек может лежать на своей полке до прибытия (но люди то спешат поскорее покинуть вагон, обычная схема перед выходом "на свет" - сбор вещей, наведение марафета и т.п.).
А некоторые пассажиры сами несут белье в купе проводника.
PMEmail Poster
Ируся
Отправлено: Фев 24 2015, 11:31
Quote Post

Кролик - это заяц - маньяк.

Сдаю постель заранее, так как я заранее оповещена о времени прибытия, и уважаю чужой труд. Если за каждым пассажиром проводник будет забирать постель, то это довольно накладно.
Если проводник настаивает на том, что постель не нужно сдавать, а заберёт её сам, я оплачиваю эту услугу или же всё таки вежливо говорю, что сдать постель мне нисколько не сложно и с удовольствием это делаю. Я люблю порядок.
Считаю, сдачу постели поступком добропорядочности и не таким сложным делом. Мне приятно будет, если проводник узнав, что я с Украины, будет меня считать культурным европейски человеком, а не тыкать пальцем вот эти пассажиры, всякие такие сякие после себя постель не могут сдать, считаю делом чести поддерживать культурный образ своей страны и советую так делать своим соотечественникам.
В нефирменных поездах, я беру свою постель, т.к. не всегда уверена, что эта постель будет заслуживать моего доверия.
PMEmail Poster
Кэйт
Отправлено: Фев 24 2015, 11:40
Quote Post

Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

У меня тоже возникал этот вопрос. В этом году ехали фирменным львовским поездом - сдавали постель, фирменным одесским - нет (проводники даже обиделись, когда мы спросили сдавать или нет). Позвони в справочную Укрзализныци и спроси. Ведь это правило должно быть одинаковым для всех.
PMEmail Poster
DK
Отправлено: Фев 24 2015, 11:41
Quote Post

Купил живой йогурт / УБИЛ И СЪЕЛ

Зачем в справочную, проводник когда даёт постель, всегда говорит нужно ли её сдать самому. Или самому можно спросить, что здесь такого?
PMEmail Poster
Rысь
Отправлено: Фев 24 2015, 11:44
Quote Post

Тихо!........... Рожаю идею!!!.....

работала в стойотряде проводников , и поэтому советую постельные принадлежности таки сдавать , в обязаности проводника входит , за чяс до прибытия поезда на конечный пункт , закрыть туалеты(начинается санитарная зона) , разбудить спящих пассажиров , собрать бельё , и уже потом(когда она убедится , что у неё никто из пассажиров ничего не спёр , а это не только бельё , в вагоне поезда находятся и более ценные вещи ) раздать проездные билеты , проводник чисто на физиологическом уровне этого всего за чяс не успевает , особенно если речь идёт о плацкартном вагоне , ну , и ктомуже до прибытия на конеч. пункт бельё должно быть посортировано и разложенно по мешкам , а нач. поезда должен прийти эти мешки опломбировать...

можно конечно и игнорировать эту ситуация , но представте такую ситуацию , все пассажиры уже столпились в проходе в ожидании остановки поезда , проводница всех распихивает , чтобы пробраться к ввереному ей имуществу и тут подходит именно к вам и требует , чтобы вы вернули ей бельё , или , допустим , нехватает простыни , как вам такая перспективка?

гыГы , хохмочка : - в сАвецкие времена в обязаности проводников , работающих в купейных и СВ вагонах , входило в обязательном порядке застилать бельём верхние полки , лето , еду(работаю) на купейнике , на первой же станции "загружается" в вагон старушенция , а ехать ей всего то одну остановку(видимо в кассе других свободных мест не было , а ехать то надо) , я зашла в купе испросила у бабульки билет , и требую рупь за бельё(раз постелено - значит использовано) , ессно , что бабулька заупиралась , не хотела с рублём расставаться , но я ей сказала , что она обязана это сделать раз она едит на фирменном поезде
на след. остановке , пошла отдать ей билет , смотрю , а белья то и нету на верхней полке
я к бабульке : - где бельё?
бабулька : - доченька , я ж тебе рубль за него заплатила ...
PMEmail Poster
Outcast
Отправлено: Фев 24 2015, 11:45
Quote Post

Скромный взгляд - в душе разврат!

Rысь, твоя история так тронула за душу, что будь я сейчас в поезде я бы не только казённое постельное бельё но и своё бы сдал. Так жаль проводника стало.
PMEmail Poster
Кошмарт
Отправлено: Апр 21 2015, 09:00
Quote Post

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

О какой резонанс! Я даже пошарился по источникам...

Мало кто знает, что пассажир имеет право прервать путешествие на любой станции по маршруту своей поездки и остаться там на срок до десяти дней. Для этого, в течение четырех часов с момента прибытия на промежуточную станцию, пассажир должен обратиться к начальнику вокзала, чтобы тот поставил специальный штамп в железнодорожном билете. Затем в кассе можно потребовать новый билет до места назначения, оплатив при этом лишь стоимость плацкарты. В случае если вы отстали от поезда на промежуточной станции, вы должны немедленно сообщить об этом начальнику вокзала. Он обязан передать на ближайшую по ходу следования поезда станцию, где остановка составляет не менее десяти минут, телеграмму с просьбой снять с поезда личные вещи пассажира, а также его билет. После этого пассажиру бесплатно выдается билет до станции, где находятся его вещи, а оттуда он также бесплатно может продолжить свое путешествие на следующем поезде.
Несмотря на то, что проводник чаще всего требует пассажиров занести ему "постель", согласно "Правилам перевозки пассажиров", он обязан самостоятельно забрать белье у пассажиров за полчаса до прибытия поезда. Поэтому дайте проводнику отработать свою зарплату. Работа эта оплачивается из поступлений от продажи билетов. Кстати, теперь пассажиры на межгосударственные железнодорожные рейсы смогут оплатить постельное белье только через билетную кассу.

А вот кстати выдержка из инструкции для межгосударственных ж/д сообщений:
"в вагонах со спальными местами обеспечивать пассажиров
комплектами постельных принадлежностей; по желанию пассажиров при
возможности заменять использованное постельное белье в пути
следования за дополнительную плату; доставлять постельное белье на
места пассажиров, а также застилать постели инвалидам, больным,
пассажирам преклонного возраста, пассажирам с малолетними детьми.
Уборка постельных принадлежностей и постельного белья производится
после выхода пассажиров; в исключительных случаях разрешается с
позволения пассажиров убирать постельное белье не ранее чем за 30
минут до прибытия поезда на станцию;"

Вот тут очень интересно и про белье четко сказано, что дело абсолютно добровольное sobitie.com.ua/2008/06/17/ser...obirat-postel/
PMEmail Poster
Liska
Отправлено: Апр 21 2015, 09:00
Quote Post

Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Оказывается не должны таскать по правилам пассажиры. Но всё же вот эти слова дайте проводнику отработать свою зарплату - считаю не приемлимым для себя.
Для меня это всё равно, что бросить прямо под ноги дворнику мусор и крикнуть : "На, отрабатывай свою зарплату!"
PMEmail Poster
Кайман
Отправлено: Апр 21 2015, 09:01
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

та ладно Вам, Liskа...
официантам в ресторане (типа Ms'Donalds особенно,- там нет чаевых) Вы тоже помогаете отнести грязную посуду на кухню, протереть стол, после того как Вы там поели?
Или бросаете ее в лицо и кричите : "На, отрабатывай свою зарплату!"
Ладно, извините, если бы я не просыпала время выходы из поезда, то может тоже собирала белье.
До сих пор помню ужас: едем лети в лагерь. Целый вагон. В Крым. Скоро выходить, а я полотенце не могу найти. В те времена это было строго. И актуально присвоить такое замечательное полотенце. Все бужали и наваливали кучи белья в конце вагона. Я полотенце не брала и кто взял так и не нашли, но штраф пришлось заплатить.
Просто, сей час уже, слава Богу, другие времена. И никто (особенно в купе) полотенце и даром не возмет.
PMEmail Poster
Марго
Отправлено: Апр 21 2015, 09:02
Quote Post

Уехала...вместе с крышей... подальше от проблем

Постель - платный гемор. Спальники - теплое, бесплатное и компактное удовольствие.
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Май 6 2015, 12:13
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Цитата
Постель - платный гемор. Спальники - теплое, бесплатное и компактное удовольствие.

не знаю как сейчас , давно уже на поезде не, а вот в сАвецкое время в пасс. вагонох поедов и клопы с тараканами водились , я вот примерно года четыре томуназад имела удовольствие(по необходимости) прокатиться на электричке , которая отправлялась со станции Х-Левада , дык маня за мягкое место укусил клоп харьковской прописки
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Май 6 2015, 12:14
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Оказывается не должны таскать по правилам пассажиры. Но всё же вот эти слова дайте проводнику отработать свою зарплату - считаю не приемлимым для себя.
Для меня это всё равно, что бросить прямо под ноги дворнику мусор и крикнуть : "На, отрабатывай свою зарплату!"
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Май 6 2015, 12:15
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Цитата

ну , и правила на ж. д. Украины в жизни бы не пошла работать там проводником , раньше было как , бригадир поезда -начяльник над проводниками , а проводник - начяльник над пассажирами

правила и инструкции конечно и тогда были , но ...

"Инструкция проводника" по МПС

1.параграф
1.пункт:Железнодорожник(заметьте любой) по отношению к пассажиру должен быть вежливым и предупредительным...

ха-ха , я была вежливой и предупредительной полрейса(Рига-Ленинград) , вопервых - какие только дыбильные вопросы они не
задают , вовторых пока я производила посадку какойто дЭбил в первом купе закрученное по бокам при помощи гранки окно сорвал и оно есно провалилось вниз и закрить его еже было не возможно (после того , как ещё один дЭбил умудрился забросить горящий окурок между окном и обшивкой вагона , и начялся пожар со всеми вытекающими , окна оставили открытыми только напротив купе проводника и в туалете , чтоб проводник мог контролировать ситуацию) , и давай они(пасс. 1.купе) проводничка закройте окно нам дует , нам холодно , я пришла заценила ситуэйшин , и посоветовала , что пусть кто окно сорвал тот и чинит , а они давай мне по ушам ездить , мы только в купе зашли , а оно уже такое было , ну-ну , вагон первый день как я приняла , он с ремонта вышел , поезд был ночьной , а в Прибалтике климат влажный и довольнотаки прохлодно ночью , а я чел мало того , что сообразительный , дык ещё и жалисливый , взяла ложку-нержавейку(не прогнётся под тяжестью окна) пошла и спасла их от замерзания , приподняла окно и шырокой частью ложки подпёрла , дак они "отблагодарили" меня , уходя спи*дили ложку , межпрочим , беднавАстудента на сорок копсов нагрели ... и я тутже все инструкции относящиеся к пассажирам нафеГ забыла , с тех пор для меня пассажир стал не человек

кста , кто знет : - чем пассажир отличяется от человека?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll