Форум общения ФОРУМ ОК

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> В поездах сдавать постель обязательно?...
Кайман
Отправлено: Апр 21 2015, 09:01
Quote Post

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Статус: Member Offline

та ладно Вам, Liskа...
официантам в ресторане (типа Ms'Donalds особенно,- там нет чаевых) Вы тоже помогаете отнести грязную посуду на кухню, протереть стол, после того как Вы там поели?
Или бросаете ее в лицо и кричите : "На, отрабатывай свою зарплату!"
Ладно, извините, если бы я не просыпала время выходы из поезда, то может тоже собирала белье.
До сих пор помню ужас: едем лети в лагерь. Целый вагон. В Крым. Скоро выходить, а я полотенце не могу найти. В те времена это было строго. И актуально присвоить такое замечательное полотенце. Все бужали и наваливали кучи белья в конце вагона. Я полотенце не брала и кто взял так и не нашли, но штраф пришлось заплатить.
Просто, сей час уже, слава Богу, другие времена. И никто (особенно в купе) полотенце и даром не возмет.
PMEmail Poster
Марго
Отправлено: Апр 21 2015, 09:02
Quote Post

Уехала...вместе с крышей... подальше от проблем

Постель - платный гемор. Спальники - теплое, бесплатное и компактное удовольствие.
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Май 6 2015, 12:13
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Цитата
Постель - платный гемор. Спальники - теплое, бесплатное и компактное удовольствие.

не знаю как сейчас , давно уже на поезде не, а вот в сАвецкое время в пасс. вагонох поедов и клопы с тараканами водились , я вот примерно года четыре томуназад имела удовольствие(по необходимости) прокатиться на электричке , которая отправлялась со станции Х-Левада , дык маня за мягкое место укусил клоп харьковской прописки
PMEmail Poster
Шаман
Отправлено: Май 6 2015, 12:14
Quote Post

Кругом такооооооое!..Хоть иди участвуй.

Оказывается не должны таскать по правилам пассажиры. Но всё же вот эти слова дайте проводнику отработать свою зарплату - считаю не приемлимым для себя.
Для меня это всё равно, что бросить прямо под ноги дворнику мусор и крикнуть : "На, отрабатывай свою зарплату!"
PMEmail Poster
Mika
Отправлено: Май 6 2015, 12:15
Quote Post

Я не флудер, просто мне есть что сказать!

Цитата
Оказывается не должны таскать по правилам пассажиры. Но всё же вот эти слова дайте проводнику отработать свою зарплату - считаю не приемлимым для себя.
Для меня это всё равно, что бросить прямо под ноги дворнику мусор и крикнуть : "На, отрабатывай свою зарплату!"

ну , и правила на ж. д. Украины в жизни бы не пошла работать там проводником , раньше было как , бригадир поезда -начяльник над проводниками , а проводник - начяльник над пассажирами

правила и инструкции конечно и тогда были , но ...

"Инструкция проводника" по МПС

1.параграф
1.пункт:Железнодорожник(заметьте любой) по отношению к пассажиру должен быть вежливым и предупредительным...

ха-ха , я была вежливой и предупредительной полрейса(Рига-Ленинград) , вопервых - какие только дыбильные вопросы они не
задают , вовторых пока я производила посадку какойто дЭбил в первом купе закрученное по бокам при помощи гранки окно сорвал и оно есно провалилось вниз и закрить его еже было не возможно (после того , как ещё один дЭбил умудрился забросить горящий окурок между окном и обшивкой вагона , и начялся пожар со всеми вытекающими , окна оставили открытыми только напротив купе проводника и в туалете , чтоб проводник мог контролировать ситуацию) , и давай они(пасс. 1.купе) проводничка закройте окно нам дует , нам холодно , я пришла заценила ситуэйшин , и посоветовала , что пусть кто окно сорвал тот и чинит , а они давай мне по ушам ездить , мы только в купе зашли , а оно уже такое было , ну-ну , вагон первый день как я приняла , он с ремонта вышел , поезд был ночьной , а в Прибалтике климат влажный и довольнотаки прохлодно ночью , а я чел мало того , что сообразительный , дык ещё и жалисливый , взяла ложку-нержавейку(не прогнётся под тяжестью окна) пошла и спасла их от замерзания , приподняла окно и шырокой частью ложки подпёрла , дак они "отблагодарили" меня , уходя спи*дили ложку , межпрочим , беднавАстудента на сорок копсов нагрели ... и я тутже все инструкции относящиеся к пассажирам нафеГ забыла , с тех пор для меня пассажир стал не человек

кста , кто знет : - чем пассажир отличяется от человека?
PMEmail Poster
Sigita
Отправлено: Май 6 2015, 12:17
Quote Post

Сдохну, но жизнь проживу до конца!!!

Поездами приходится ездить часто. Но это на 99 процентов случаи поездок либо в Москву либо в Минск. (остальные направления - самолет)
В Москву езжу лишь фирменными поездами либо 1/2 или 5/6 (Москва) илбо 86 на Минск. Поезда на Москву и обратно очень удобны. При этом украинские составы более комфортные (прямо в купе есть розетка (смотрю dvd) и информативная табличка: есть кнопка вызова проводника, кнопка сигнал открывания двери, кнопки которые показывают заняты туалеты или свободны, и еще есть возможность регулировать уровень освещения в купе.) Хотя некоторые вагоны в украинских составах без названной мною информативной таблички).
Но в принципе и украинские и российские (отреставрированные старые) составы довольно комфортные и чистые и проводницы приятные.
Постель там сдавать не нужно. Все это делают проводники.

Белорусский поезд несколько отличается. Он тоже чистенький и комфортный. ( все это отреставрированные старые вагоны без каких либо информационных табличек). Но там проводницы обязательно обходят все купе и просят/требуют сдавать постель. Правда сдают постель не все.

А вообще у нас в украинских составах (по крайней мере в купе) постель должны собирать проводники.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll