logo

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Много ли Вы уделяете здоровью своих детей!?

Gensek
Сначала я гоняю чаи, а потом чаи гоняют меня.
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 07:10   Quote Post 

Вот смотрел пару дней назад по новостям, что на территории Украины за месяц, на уроке физкультуры умерли 5 детей!!! Ну это ведь ужас?! Мне страшно становится!?
Я всю жизнь (вру, юность ) занимался спортом, своим телом, здоровьем!!! Сейчас не курю, мало, очень мало пью, про всякую дрянь колоть или курить даже не думаю!
но как смотришь на Нашу молодежь!?
Это же волосатые дистрофики, которые без плана просто не могут дня прожить!?
Смешно сказать, я 3 дня не мог купить себе костюм, все пиджаки пошиты по нынешним фигурам! Если он на меня нормальный в плечах, то рукава на 4 размера длиннее!!! А если даже надеть пиджак с одной пуговкой, то у меня выше пуговицы раскаряка....
короче пришлось через ателье заказывать....
А ведь буквально 7 лет назад у меня была идеальная для покупки вещей фигура!? Никогда не подшивал ничего, не подкраивал.... Просто стандарт был другой....

моему малому всего 2 года, но у него уже куча спортивных снарядов... ))))) Для нормального развития!

(IMG:http://media.meta.ua/files/pic/0/14/228/PIDHnr4wKj.JPG)

Уже как обезьяна висит на турнике и канате...

PMEmail Poster  Top

Gensek
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:20   Quote Post 

Да, игрушек у Нас тоже валом!!!
Ну и аквариумы для успокаивания нервов...
(IMG:http://media.meta.ua/files/pic/0/14/228/jhBWcZ0Mzm.JPG)

PMEmail Poster  Top

Gensek
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:20   Quote Post 

только что смотрел по тв, что оказывается такую дисциплину как ФИЗКУЛЬТУРА хотят вообще убрать из программы!?

PMEmail Poster  Top

Нифелим
Жизнь говно...Но я с лопатой!
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:25   Quote Post 

И я слышала.... Но тогда нам капец будет( Лучше бы пересмотрели систему образования и силу нагрузок!

PMEmail Poster  Top

Gensek
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:26   Quote Post 

Цитата
И я слышала.... Но тогда нам капец будет( Лучше бы пересмотрели систему образования и силу нагрузок!

Ой, это точно!!! А еще ответственность участкового за проверку ночных клубов на наличие наркоты и малолеток!!!

PMEmail Poster  Top

МонаНуна
Интуиция - это способность головы чуять попой.
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:27   Quote Post 

Gensek, хороший ты папа... Уютненько у вас... Для ребёнка все условия... не просто родить, а главное, свои примером показать, что важнее всего жизни...У меня тоже брат вытянулся как тополь, правда в последнее врея хоть подкачался, а то ходил такой себе стебелёк на ветру...

PMEmail Poster  Top

Gensek
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:28   Quote Post 

Цитата
Gensek, хороший ты папа... Уютненько у вас... Для ребёнка все условия... не просто родить, а главное, свои примером показать, что важнее всего жизни...У меня тоже брат вытянулся как тополь, правда в последнее врея хоть подкачался, а то ходил такой себе стебелёк на ветру...

Спасибо, стараюсь!!! Ребенок для меня сейчас главное, особенно после первого выкидыша!

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:29   Quote Post 

Молодец Gensek. Здоровье детей - залог спокойствия родителей. А наша сейчас захворала и мы с мужем очередной раз строим планы, как будем закаляться, физическими упражнениями заниматься... А как реально получится? Как всегда...
А в школе действительно полный физкультурный бардак. Учителя совсем перестали давать детям физнагрузку. Выпускают на улицу и они целый урок дурака валяют. Вот вам и развитие...

PMEmail Poster  Top

Gensek
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:30   Quote Post 

Цитата
Молодец Gensek. Здоровье детей - залог спокойствия родителей. А наша сейчас захворала и мы с мужем очередной раз строим планы, как будем закаляться, физическими упражнениями заниматься... А как реально получится? Как всегда...
А в школе действительно полный физкультурный бардак. Учителя совсем перестали давать детям физнагрузку. Выпускают на улицу и они целый урок дурака валяют. Вот вам и развитие...

Да! Складывается ощущение что бардак у нас уже везде, не только во власти!? Бестолковые министры и их замы.... что тут скажешь!?
Я своему стараюсь всегда витаминов дать, чесночка, лучка..... Я блоки почти круглый год.... Здоровье это самое главное!

PMEmail Poster  Top

Roxanna
Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться.
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:31   Quote Post 

У меня сын с первого по 11 класс занимался футболом . Они проходили каждый год диспансеризацию,одно время были проблемы с сердцем но заниматься не прекрощали были меньше нагрузки .сейчас слава Богу .

PMEmail Poster  Top

Партизанос
Пойду-ка в чей-то сон. Пошалю...
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:39   Quote Post 

Витаминчики, зарядочка, обязательные многочасовые вылазки на природу с активным времяпрепровождением, физический труд и закаливание с младенчества. Чего мне стоило отстоять перед родителями то, что мои дети ходили в куртках и без шапок, когда все их ровестники были в шубах, а на голове вообще черт-те что - платки, сверху-шапки, и нос завязан шарфом.
И еще одна весчь: всегда старался обойтись при лечении без антибиотиков, ругаясь с педиатрами.

PMEmail Poster  Top

LACOSTE
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:40   Quote Post 

Много или нет не могу сказать.. Стараюсь по мере своих сил..
Утром, правда, мы зарядку не делаем, не успеваем (для этого надо вставать в 5.30). Но, не скажу, что Мария ее не делает - в садике без зарядки никуда.
Летом моя бубочка закаляется: бегает утром по росе, даже в холодную погоду бегает босяком.. Так, смешно на нее смотреть: в штанах, в куртке и ..босая!!
Витаминчики исключительно природные: клубничка, малинка, вишенки, смородинка, перчик, помидорчик, огурчик, чесночок, лучок, зелень, парное молочко, продукты пчеловодства...
Все, что касается еды, то мою Марию и звать не надо, она тут как тут!!! Повезло мне с этим!!
Ну, а что касается зимнего сезона, то стараемся побольше бывать на улице (на свежем воздухе), часто проветриваем квартиру, делаем влажную уборку..
Кушаем побольше чесночка
За месяц до обострения респираторных заболеваний, пьем Анаферон детский (как профилактика).
Стараемся не болеть
А вообще у меня Мария до 2-х лет (пока была дома) даже не знала, что такое насморк... А потом соответственно, общение в коллективе, которое приводить к оседанию дома на больничном...

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Мар 16 2015, 18:42   Quote Post 

Цитата

А в конце четверти гоняют до смерти, в прямом смысле этого слова!!!!!!
Я вот отдала свое чадо в сад, и только сейчас могу с полной уверенностью сказать, что он получает полный комплекс физической нагрузки и закалки! Нам повезло с воспитательницей! Она у нас такая выдумщица, другими словами - активистка! Столько нового открыла нам! Мало того, что по программе положено им - так она и разные с ними занятия проводит по закалке организма! И настолько все элементарно, что уму не постижимо!
Я считала себя не плохой мамой (в смысле отношения к здоровью ребенка), но на ее фоне я МЕРКНУ!!!!

PMEmail Poster  Top

Ируся
Кролик - это заяц - маньяк.
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:02   Quote Post 

моему малому всего 2 года, но у него уже куча спортивных снарядов... ))))) Для нормального развития!

Очень хорош ещё тренажер-массажер Разумовского. Я сама на нём занимаюсь, а тут малая 1,5 года залезла сама и я её на спинке, держа за головку и ножки, катала, то ей так понравилось, что она почти каждый день подходит. Вдоль позвоночника меридиан мочевого пузыря проходит, укрепление которого важно не только для детей.

PMEmail Poster  Top

Liska
Пока есть жопа,приключения не закончатся.
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:04   Quote Post 

На мой взгляд, главное для ребенка - это движение на свежем воздухе, на природе. Там, самое здоровье. Пусти ребятенка в поле, пусть цветочки пособирает, ягодку найдет. В лесу чистой хвоей подышит. А в городской квартире чем он дышит? Испарениями из аквариума?

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll