logo

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Много ли Вы уделяете здоровью своих детей!?

Княгиня
Ищу хорошего мужа...-найду...испорчу!!!
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:05   Quote Post 

у меня 3 детей, профилактикой заболеваний не занимаюсь, лечимся, если есть заболевание. здоровые, активные дети. Витамины ежедневно. Морской отдых ежегодно.
Сын круглогодично занят хоккеем, дочки- ничем не заняты.
В раннем детстве был ужас-ужас с болячками, пока не набрали определенный иммунитет- все ходили по колено с соплями, ближе к школе ситуация намного улучшилась. эксперименты с бассейном, закаливанием заканчивались температурой и тд и тп.
Родители, мужайтесь!
Педиатрам не верю, не доверяю.

PMEmail Poster  Top

Rысь
Тихо!........... Рожаю идею!!!.....
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:05   Quote Post 

Я постоянно слежу за здоровьем своих деток!!! Это витамины, чистые продукты, стараемся брать с дачи.

PMEmail Poster  Top

Lady Tref
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!!!
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:06   Quote Post 

С рождения не кутаемся, по мере возможного гуляем на улице, никогда не запрещаю ребенку бегать/прыгать/лазить по турникам и пр. В группе единственные ходим в футболке, юбочке и сандалях на босу ногу, другие в колготах и с длинным рукавом. Антибиотики не пьем, да и болеем нечасто. Синтетические витамины не пьем.

PMEmail Poster  Top

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:07   Quote Post 

у меня такое же было детство..соответственно не болею
в детстве болел разными мелочами(иммунитет боролся с вирусами и тп,закалялся вобщем)

PMEmail Poster  Top

Соседка
Хочу на курсы повышения зарплаты!
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:08   Quote Post 

Каждый день даем витамины, 1 мес. в сезон даем анферон, ежегодно на море, педиатра навещаем и целях профилактики тоже

PMEmail Poster  Top

Брутальная Шишига
В каждой женщине должна быть своя безyминка
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:09   Quote Post 

Цитата
С рождения не кутаемся, по мере возможного гуляем на улице, никогда не запрещаю ребенку бегать/прыгать/лазить по турникам и пр. В группе единственные ходим в футболке, юбочке и сандалях на босу ногу, другие в колготах и с длинным рукавом. Антибиотики не пьем, да и болеем нечасто. Синтетические витамины не пьем.

Поддерживаю. Я тоже стараюсь не кутать. И это работало всегда. Про витамины от самих врачей много плохого слышала. Так что стараюсь своих фруктами закармливать вместо таблеток с витаминами. И для иммунитета и зубчиков хороших даю еще йогурты и творожок домашние, которые делаю из ультрапастеризованного молока и заквасок. Туда тоже сейчас вовсю ягодки разные добавляю.

PMEmail Poster  Top

Admin
АДМИН ВСЕЯ ФОРУМА
Mood: 

Отправлено: Май 23 2015, 12:20   Quote Post 

Мы в своё время "накушались" разных медикаментов, поэтому, даже синтетические витамины для нас вариант нежелательный. Поэтому стараемся давать натуральную еду, настоящие витамины (овощи, фрукты с грядки), и несмотря на наш небольшой возраст потихонечку приучаемся к спорту. Начинали со спортивных снарядов во дворе, а когда поняли, что ребёнок хочет иметь свой спортивный уголок, то обратили своё внимание на http://umnieroditeli.ru/catalog/sport-i-aktivnyiy-otdyih Много чего уже приобрели из перечня этого магазина, ещё больше планируем приобрести.

PMUsers Website  Top

Silent Angel
Даже y плохого модератора есть свои плюсы...
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:47   Quote Post 

А что значит "антибиотики не пьём"? А если воспаление лёгких, например? Я тоже против антибиотиков, но и они бывают необходимы. На счёт закалки нам врач советовала, сначала мыть ножки холодной водой, потом постепенно обтираться хотя бы. Но мой и так сильно горячей воды не любит, поэтому я пока не мучаю его. А фрукты, понятно, что лучше витаминов, из витаминов меньше половины усваивается, и то химия, а вот фрукты усваиваются гораздо легче. Ну и молочное-кисломолочное, конечно, для желудка, и вообще все эти кальции способствуют образованию камней, нужны натурпродукты.

PMEmail Poster  Top

Vanilka
На хитрую задницу есть хвост с винтом
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:48   Quote Post 

В самом грязном городе мира Бомбее больных инф. болезнями очень мало... они привиты естественным путем.. А ваши с инкубатора как в жизнь шагнут? они то шагнут, а вы все жизнь за ним с аптекой?

PMEmail Poster  Top

Мухомор
Детство в моей ж*пе бессмертно.
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:49   Quote Post 

Антибтотики пьют все

PMEmail Poster  Top

Пересмешник
Закройте рот - с той стороны!
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:50   Quote Post 

У меня двое детей. Старший, за 8 лет получал антибиотики один раз.
Младшая за 3 года ни разу.
Живем в городе. Ходим в садики, школы, на тренировки, в гости. Катаемся на санках, мерзнем. мокнем.

Так что говорите за себя.

PMEmail Poster  Top

Фантом
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:51   Quote Post 

Цитата
На мой взгляд, главное для ребенка - это движение на свежем воздухе, на природе. Там, самое здоровье. Пусти ребятенка в поле, пусть цветочки пособирает, ягодку найдет. В лесу чистой хвоей подышит. А в городской квартире чем он дышит? Испарениями из аквариума?

Согласен полностью, если ребенок живет ближе к природе то и заниматься здоровьем особо не приходится, естественное закаливание, натуральнее и проще питание, все само встает на свои места.

PMEmail Poster  Top

Самбука
Каждый испорчен в мерy своих потребностей.
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:51   Quote Post 

А я очень мало, именно потому, что это мои дети, и они мне дороги.

PMEmail Poster  Top

Сирена
Прежде чем стиснуть зубы, покажи язык.
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:52   Quote Post 

конечно, много. нет здоровья - и ни к чему ни учеба хорошая, ни другие таланты

PMEmail Poster  Top

Неандерталец
Здешние "панки" мне в хиппи годятся.
Mood: 

Отправлено: Авг 23 2015, 16:53   Quote Post 

Цитата
А я очень мало, именно потому, что это мои дети, и они мне дороги.

Хи)) зашёл написать подобное)))
Лучше уделять меньше- здоровее будут.. Особенно если считать вниманием походы по врачам)
Вот вчера у меня был такой поход к неврологу, что у меня от ее мыслей по некоторым вопросам волосы дыбом становились. Сейчас обычный человек многие вопросы лучше знает чем врач.. досадно..
И как по мне, главное в здоровье- это по минимуму влезать в естественный процесс.. если нет показаний реальных.

PMEmail Poster  Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll